1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможно ли заменить на 2,5 винте интерфейс?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Hocico, 01.06.16.

  1. Hocico

    Hocico Активный участник

    554
    0
    Добрый день.
    Имеется внешний жесткий Samsung M500TC
    У него внутри 2,5 винт ST500LM014 но не с SATA интерфейсом.
    Я думал разобрать внешний и подключить данный винт к ноутбуку но теперь вот встал в ступор с этим интерфейсом.

    У меня валяется еще один 2,5 донор Samsung 160GB с SATA,
    Возможна ли смена интерфейсов? Как это можно сделать?
     

    Вложения:

    • rev6894_2.jpg
      rev6894_2.jpg
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      879
  2. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Задача-то какая ?
    "Подключить к ноутбуку" можно через USB. Я так понял, что пациент изначально находился в USB-коробочке ?

    Это нереально.
    Есть переходники SATA-IDE и обратно, но если задача звучит всё-таки "воткнуть внутрь ноутбука, вместо старого винта" - то с переходником он туда не поместится.

    PS. пардон, гугление показало, что это винт с USB 3.0 контроллером на борту. Тогда - вообще маловероятно... думаю, тут и заменой платы от точно такого же не обойдёшься, а уж 160 на 500 - точно не подойдёт
    PPS. даже при замене платы на точно такую же (например, в случае поломанного разъёма) - требуется перенос BIOS (например, перепайкой чипа)
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вариант 1: Ставится совместимая плата с такого-же семейства, но SATA. Может подойти сразу, но скорее всего нужно будет шить ПЗУ.
    Вариант 2: Ищутся точки (диф. пары) на плате, которые идут на бридж SATA <-> USB, подпаиваемся от этих точек на SATA разъем. Удаляем разделительные конденсаторы со стороны USB.
    Да, и не забываем про питание.
     
  4. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    хана винту