1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сварить каркас беседки.

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем oleg1441, 16.04.16.

  1. oleg1441

    oleg1441 Активный участник

    1.106
    19
    Спорный вопрос по этим объявлениям. Это не конторы.
    Насчёт Советского района, я ведь не ищу конкретно мастера оттуда.
    В одной из контор мне доставку всего 450 руб. зарядили. Готовая беседка там стоит 18 т.р. Итого 18500 под ключ. Хотел уложится в 15-16 и дать кому-то заработать. Если вы считаете что за сварку и окраску в 2 дня надо брать "десятку", по-мне это дороговато.
     
  2. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    А я про него (его в прежней теме)

    Сами представьте себе-на легковушке съездить дорОже.

    На материалах можно "сэкономить"-я посчитал металл 2 мм .(как себе бы)
    Если где "заряжали"-наверняка 1 мм-соответственно рубля 2-3 им на карман прилипнет (не заметно)-за ваши дальнейшие проблемы с разваливающей (сгнившей) постройкой.
    В любом случае-удачи!

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 11:15 ----------

    -задействовать 3 человеко единицы на 2 дня ???
    5 тыс в день на троих дОрого?
    Таджиков на день нанимают-штуку в день (кажному) !
    (уже говорил раньше) - основное занятие мое (и сыновей) не сварщик!
    Бизнес значительно интереснее, прибыльней ...и перспективный.
    Сегодня пока между строк здесь-заработал более чем на 2 ваши беседки.
    И в связи с образовавшим свободным временем, наработанным опытом, инструментом-почему бы не использовать это все в доп прибыль? И изделие будет ГАРАНТИРОВАННО лучше чем где либо.
     
  3. oleg1441

    oleg1441 Активный участник

    1.106
    19
    30 т.р. в день это очень хорошая зарплата. Я Вам, честно, завидую. И поздравляю.
    Повторюсь, в этой теме я искал не конкретно Вас. Я ищу варианты. И никого не хочу обижать. Не нравится, пройдите мимо. Я вам дал номера объявлений с этими вариантами из других городов. Если бы эти варианты были у нас, не было-бы этой темы.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А сами чего не сделаете?
    Сэкономите эту десятку, на нее купите инвертор, он останется у вас.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 13:30 ----------

    да хрен там! 1200 минимум. 1500 в большинстве случаев.
    Они сами если берут подсобника, то так же ему платят.
    Таких объявлений много, а толку???
    Вот на базе одной разговорился с хозяином.
    деревянная беседка, шестигранник, скамейки, стол, крыша.
    Стоимость 32 р.
    Спаршиваю , мол берут?
    Как пирожки уходят!
    Дешево, вроде и беседка.
    Все на гвоздях, откровенно кривовато, покрашено непойми чем и определенно веником.
     
  5. DmitryT

    DmitryT Новичок

    43
    0
    Я так и сделал, был и инвертор и болгарка, все сам и жена помогала. Сам ни разу не сварщик, хватило скачанного с интернета пособия, каркас делал из уголка сороковки, крыша из листов осб + праймер + гибкая черепица, кстати дача дальше чем Ваша, за профиком на кольце 130. Доставка 2 года назад стоила от 700р сейчас наверное вся 1000. Стоимость, включая бетонную площадку получилась где то тысяч 30, это минимум, размер основания 3х3 и 2.5 в высоту. А за 15-17 тыров я не знаю что можно построить.
     
  6. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Заметьте-я не напрашивался -только предложил свои услуги (еще "там")
    Взрослый, а в сказки верите ((
    И повторюсь- изготовил БЫ качественнее в раззЫы!
     

    Вложения:

    • DSC07783.jpg
      DSC07783.jpg
      Размер файла:
      439,2 КБ
      Просмотров:
      523
  7. oleg1441

    oleg1441 Активный участник

    1.106
    19
    Ну так какова цена вашей работы? Вы же ничего не предложили сами.
    Чисто каркас, как в третьем посте, серый, с прозрачной крышей?
    Думаю 48 человеко-часов на такой каркас немного перебор.
     
    Последнее редактирование: 20.04.16
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Т.е одной рукой режем профиля, другой варим, в одной ноге рубанок, в другой шуруповерт и красим уже по дороге к заказчику?
     
  9. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Извините Олег. Не договоримся.
    Вы несколько от земных реалий приоторваны.
    Уж не обижайтесь. дЁёшево физически не может быть качественным.
    Но я услышал Ваш "потолок". ((
    пс
    (не мое-только перескажу)
    Горечь от плохого качества ощущается даже тогда-
    -когда сладость низкой цены давно забыта.
     
  10. oleg1441

    oleg1441 Активный участник

    1.106
    19
    Цены в объявлениях говорят о об обратном.
    Я же не просил "Мерседес", я привёл образцы с ценами и попытался немного сэкономить, попутно дав заработать другому человеку, для которого это не хобби, а обычная работа. Тут такого не оказалось, имхо.
    На меня накинулись как на "жлоба" и фантазёра. Почему вы не верите тем кто даёт такие объявления? Потому-что калым слесаря-сварщика должен быть не менее "десятки " за день?
    Складывается впечатление, что я этой темой некоторых обидел.
    Ещё раз можете посмотреть на цены в объявах которые я привёл . и может быть сами немного вернётесь в "земные реалии".
    Этот раздел называется "предложение" работы. Я её и предлагаю, и никому не навязываю. Нет желающих тут, в другом месте найду.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 23:26 ----------

    Гляньте вот эту обьяву 633271018 на "том самом" сайте.
    Люди получается в убыток что-ли работают? Я типа этого и хотел что-то, и практически за такие-же деньги.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    oleg1441, мы делали сарайку на даче. Сварной каркас, внутренние стены осп, наружные желтый металл лист (забыла как называется), пол брусчатка, крыша гибкая черепица. Итого 30 руб. Это вот из "земных реалий". Если бы делал кто-то за работу взяли бы не менее 10-15 тыс.

    Беседку тоже будем делать. Пока проект ищем, считаем смету.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 00:27 ----------

    oleg1441, а вы звонили по объявлениям с того самого сайта? Мож там цена "от" и сварные швы двумя точками прихвачены.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    oleg1441, есть такое слово замануха.))
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    :spider: да ну на
     
  14. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    На днях буквально звонит заказчик из Элисты-нужно агрегат ему..предлагаю на выбор за 40 тыр (бу-Япония) и за 50 (новье Китай) .
    Да тЫы чЁ?? Вот в Челябинске объява 100руб!!
    Говорю-конечно резон купить там пусть ТК ляжет малость в расход )) Только как позвонишь туда попрошу просто перезвони мне .
    Через 5 минут звонит пи****Сы -заманиха(( от 73тыр ценник и выше.

    Верно и я отказался..
    Давайте посчитаем доход или прибыль -для кого это "хобби", и возможность изготовить качественно!
    Материал привезти-стОит денег?
    Я когда покупаю-привозят км 4-5 (хоть одну палку) за 1 тыс, в течении дня на ГАЗельке с 6ти метровым бортом (набрав полную заказов) мне это выгоднее чем терять время одного помошника и занимать манипулятор.
    Начинаем кроить (резать) болгаркой ? (она тоже стОит денег) в моем случае станок 3ех фазный -который заготовки режет с погрешностью (да практически без нее)-что влияет на качество конечного результата.
    Сварка (можно дешевым инвертором) -который пожжет всю дешевую купленную фольгу, в моем предложении 3ех фазный пром полуавтомат +проволока Эсаб+углекислота (которая находится в баллонах-которые стОят денег не малых) и которые время от времени нужно возить на заправку.
    Под седушки -стол посверлить ..можно дрелью ..а можно на на сверлушке. (которая намного дороже китайской дрели по деньгам и содержанию)
    Зачиска болгарками ..зачистные диски -купить? Или рашпилем?
    Покраска -автомобильный грунт и краска Вика+растворитель 650.
    Для покраски-компрессор как воздух нужен?? +пульвер..
    ++ учтите расходы эл энергии..
    Доставка изделия до места - можно на ГАЗельке, где могут быть сложности переброски через забор и (или) деревья.
    А можно на манипулятору, ценник которого 1 тыс в час.

    Ни хто ни на кого не набросился, хочется чтобы "любителя" за него тоже не восприняли.
    Посчитайте затраты и сложите в кучу, разделите, умножте и (или) другие манипуляции проведите по отношении 3ех человек.
    И решите кто здесь гастер ??
    Допустим 3 маджика в день - 4 тыс получат * 2 дня = 8тыс руб.
    Самортизирують пару сандалей стоимостью в 200 руб. Обед (согласно договоренности) с хозяина.
    Да это же дискриминация какая то ?? !!
    Почему сварной "за калым" (и что это за понятие?) обязан получать в разы меньше??
    Или кто то считает полученное принимать все за доход??
    и желания смотреть на лохотрон не имею.

    Угу ))
    Удачи в поиске. :shuffle:
    ps
    А по существу вопроса (если не бутафорию приобрести хотите) нужно хотя бы за ориентир брать

    Расходы на "работу" я упразднил ))
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Palex,это рынок с диким оскалом. Потребитель найдет то что ему по карману. Но никто ж не обещает что изделие прослужит долго. Никто не дает гарантию что прихватки будут держать каркас и он не сложится от ветра. Я как специалист неразрушающего контроля по ВИК особенно люблю рассматривать сварные швы. Уж я не говорю про геометрию шва по ГОСТу. Хотя бы просто без прожегов, подрезов и непровара.
     
  16. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    +1
    В последние годы появилась "тенденция"-внешним обликом придерживаться оригиналу-будь тО касательно как карманных гаджетов
    так и автопрома (какой страны не скажу (( )


    Мои пацаны прикалываются с меня-щя батя ДВОЙНЫМ швом при...
    Ну хочу чтоб крепко было и на века.
    Для этого и есть разный набор проволоки 0.8 1.0 1.2 в арсенале -которая применительно конкретно к толщине заготовки и 4 режима тОка на аппарате.
    Что по концовке радует глаз (эстетика кажись зовется) ну и как следствие-КАЧЕСТВО.
    Но автору темы вероятно суждено первое-внешнее сходство (на расстоянии) с желаемым.
    пс
    Извиняюсь (сварка не профильное занятие) - а это как перевести?
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Моя практика показывает, что промполуавтомат трехфазный с фирменной проволокой варит не лучше(а иногда и хуже), чем гибридный китаец с проволокой местной намотки)))
    По остальному согласен. Но думаю автора устроит несколько другой подход к изготовлению беседки с которой справится 1 сварщик за пару дней сразу на месте.
     
  18. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Ну мне судить сложно-пользуюсь этим давно уже , привык ..поэтому и речь веду о своем.
    Хотя соглашусь-видел парень вАрит Фубагом (электродом) на ура.
    Чем я вообще не могу.
    Ну судя по предполагаемому бюджету-это вариант.
    пс
    так и не сподобился опробировать ))
     
  19. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Прочитав всю тему понял одно.
    Нет или мало денег,лучше отложить или перенести стройку
    Тут не так и много вариантов
    Делать самому,Но будет криво :(причин тому масса,опыта нет и.т.д
    Или нанять знающих людей,Но кто делает хорошо и ценит свой труд он ценник скажет хороший,а умелки на все руки от скуки которых куча сварганят вам быстро и на пару лет.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ВИК визуальный и измерительный контроль. Оценка качества сварного соединения на наличие поверхностных дефектов. И дефекты основного металла тоже.