1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    С аргументами туговато...?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 21:07 ----------

    А написать это же самое на сайт Кремлин.ру с указанием своих данных слабо? Или смелости только на потрепаться?
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Dir, прав. Закон устанавливает обязанность платить.
    Пусть через ж. все реализовано пока, но если не будешь платить то у государства есть все инструменты, чтобы нагнуть тебя, пусть и пока их не применяют.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    а они меня не спрашивали, чего я напрашиваться буду. Надо будет, найдут. А облегчать им задачу не собираюсь
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ой, шарик сдулся...
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    чёйта ? я не прячусь, но и не напрашиваюсь сам. И кстати голосовать я за него не голосовал и некогда не буду, считаю его позором русским
     
  6. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Это все конечно хорошо. Но для фонда наш с вами русский бунт - детский лепет. Сейчас подмахнут какую нибудь директиву о том что вы обязаны вносить корректировки и уточнения в платежный документ если он указан неверно. И никого не трогает что вы не признаете эту писульку за счет на услугу. На счет Собстенника в графе кому их позиция давно озвучена - им видите ли дорого брать справку на каждую квартиру в госреестре или кадастровой палате. Поэтому они оставляют все на откуп времени. Будет суд - поднимут. Денег не пожалеют. А потом когда вы суд проиграете еще и взыщут с вас размер стоимости справки. И ведь **** своего добъются.
    К слову о корректировках - возможно уже есть такие положения. Вот вам повод еще для очередного штрафа. И в итоге - твари мы дрожащие. И прав у нас ноль. И единственный совет от юриста который можно получить - расприватизация. Это для тех кто приватизировал квартиру. Советовать подобное собственнику квартиру купившему за свои деньги - бред полнейший. Однако юристы отбрехиваются сейчас только так. И еще денег хотят за подобную консультацию.
     
  7. jorj

    jorj Новичок

    56
    3
    Так надо позвонить. если тебе это надо и указать своё ФИО и адрес. а не причитать здесь.
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ничего не нужно подмахивать. Всё уже написано. Нормативку читать никто не хочет. Здешние плакальщики это тролли из серии "мели Емеля - твоя неделя".
    Цитаты из Жилищного кодекса
    У собственника есть обязанность уплачивать взносы! Кому хочется видеть в квитке свои ФИО, так это ваши проблемы. Сходите в Фонд или сообщите свои данные иным способом и будет вам счастье.
    Вашими устами, да мёд пить.
     
  9. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    я, как собственник, обязан уплачивать взнос. Я с этим не спорю. А как этот фонд я могу контролировать, чтобы понимать что каждая моя копейка ушла именно на ремонт дома (и особенно того, где я живу, а не какого то там), при этом - качественный ремонт?
     
  10. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Был такой вопрос. Когда подойдет время будет организован тендер на осуществление ремонта. Я конечно дико сомневаюсь что тендеры будут устраиваться по каждому индивидуальному дому. Но так говорили. И так. Один человек из числа собственников может быть свидетелем тендера, а так же может контролировать всю процедуру по закупке и ремонту. Как на деле - я сомневаюсь что вообще кто-то из собственников сможет подойти близко. Будут огрызаться ну и так далее. Сами знаете нашу страну. Но так гуторил пиздоболио из фонда на собрании. За что купил за то и продаю.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 19:08 ----------

    платежный документ не является основанием для оплаты. можно наклепать разных счетов.
    как вот например господа домофонщики устроились в свое время. но вот прав у них на это небыло абсолютно.

    сам факт платы понятен. бесит то что процедура сырая до ужаса. законодательство готовят по ходу дела. одно подгоняется к другому. а когда ты втянут в это с самого начала выходит так что ты подписывался на одно, а впаривают тебе уже не второе и не третье, а десятое. и конечно сроки проведения капремонта и перечень. из перечня уже сразу убрали 2 пункта. но так или иначе обязан везде и всюду. и возмутиться ты можешь. но возмущаться с этими людьми это как со стеной разговаривать. холодный бетон безмолвен. за них уже работа сделана. они все прибзнуты по фондам. и считайте до конца жизни пристроены. будут ли в ближайшем или далеком будущем скандали с фондом капремонта?! наверняка. будут ли посадки или подобные проявления судопроизводства. вряд ли. потому как работу там получили свои люди. условкой отделаются. что до нас. думаете кому-то интересна конечная цель сбора средств? разумеется нет. главное собираемость. вон в самарской или саратовской области бумажку засветили с зарплатами работников. премии за работу предусмотрены в размере заработной платы. а собственно говоря за что? по каким показателям они выдаются?
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    ааааа, пипец .... Человек должен как минимум понимать происходящие процессы, знать нормативные документы по ремонту, по тендеру на закупки, ну и юридическую составляющую всего этого и гражданские права. Такого как минимум сразу на место мэра не страшно поставить
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    подмахнут, не подмахнут. Вы нас что тут напугать хотите что ли?
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Впервые на территории Волгоградской области в Реестр специальных счетов, на которые перечисляются взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов, внесена управляющая организация.

    Напомним, что с учетом последних изменений в жилищное законодательство РФ с 1-го января 2015 года владельцем специального счета наравне с товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом и региональным оператором, может быть и управляющая организация. Однако такой порядок возможен при условии, что владелец специального счета был выбран собственниками помещений многоквартирного дома, а данное решение оформлено соответствующим протоколом и закреплено в договоре управления многоквартирным домом.

    Ведение данного реестра, а также контроль за использованием средств осуществляются инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области. Первой управляющей организацией, внесенный в реестр, стало общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ТЭРА». Свои денежные средства, оплачиваемые на капитальный ремонт МКД, ей доверили жители дома № 2 улицы Балакирева Советского района города Волгограда. Запись в Реестр внесена 24.07.2015 на основании решения собственников указанного дома. В свою очередь, региональный оператор – УНО «Региональный фонд капитального ремонта» 08.07.2015 закрыл специальный счет, открытый на данный многоквартирный дом, и перевел все накопленные на нем денежные средства на новый специальный счет ООО «УК «ТЭРА».

    Таким образом, управляющая организация обязана начать выставлять платежные документы на оплату капитального ремонта общего имущества собственникам помещений многоквартирного дома № 2 по улице Балакирева с июля 2015 года.

    ___
    полагаю такое решение собственников - есть лучшее подтверждение доверия собственников УК . КЛАСС.
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Решением ОСС открываете спецсчёт своего дома и ТОЧНО будете знать, что все деньги до копейки идут на ремонт именно вашего дома.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 21:47 ----------

    Предлагаю не возмущаться, не разговаривать и свалить из фонда. Откройте спецсчёт своего дома. Не дайте прибзнуться, впарить, нажиться, украсть, получить в виде премии свои деньги этим ненавистным функционерам Фонда и их приспешникам.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 21:57 ----------

    Зато человек не понимающий в этом ровным счетом ничего с успехом может делать выводы о бестолковости жилищного законодательства и клеймить всех в воровстве.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    у российского человека просто интуиция уже на нае... лово со стороны гос-ва
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Вот же ж ленивые люди. За 1 (одну!!!) минуту я нашел, где можно получить ВСЮ информацию по проводимым тендерам на капремонт, адреса ремонтируемых домов, перечень работ, срок гарантии на выполненные работы. И там такой весьма немаленький списочек.
    http://капремонт34.рф/catalogue/group/9
    Все расписано, разжевано. Выложена в свободный доступ документация, каждый дом - отдельный лот.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    ну на заборе тож вон чего написано ... Посмотрим и увидим, чего спорить то, время покажет
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    парень и баба его сидят на закате на сеновале, баба говорит:
    - ну я пойду.
    парень:
    - да сиди ты.
    баба:
    - поздно уже.
    парень:
    - да сиди ты.
    баба:
    -все, вань, пошла, поздно.
    парень:
    - эх, не дала.

    :d
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Ivan, а где там адреса ремонтируемых домов? Что-то я не поняла. Мне это напоминает отчеты бухгалтера и экономиста в одной организации, где я работала. Генеральный просит у них отчет или сводку, а они приносят простыню со стол размером:) Он просто за голову хватался, покороче и понятней, говорит, сделайте, ни хрена же не найдешь. А бухгалтер только руками разводила-нельзя короче, говорит:d Я потом ему в 10 строк отчеты делала;)
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    какая молодец дэвушка, не повелась на развод
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    31.07.2015, 14:49

    Финансировать расходы на капитальный ремонт в многоквартирных домах предлагают преимущественно за счет государства, соответствующая инициатива предложена группой депутатов Госдумы от КПРФ, следует из документа размещенного в базе законодательной деятельности нижней палаты.

    Авторы инициативы предлагают, чтобы жильцы оплачивали не более 15% общих расходов на ремонт их дома, а остальное, по их мнению, должно финансироваться за счет государственных и муниципальных средств.

    По мнению депутатов, ремонт невозможно провести без государственного софинансирования, это может обернуться «деградацией жилого фонда, и в дальнейшем придется вкладывать гораздо больше средств, чем требуется сейчас».

    Также законопроект предполагает замену бессрочной системы уплаты взноса на капремонт ограниченным сроком уплаты, не превышающим пяти лет, и привязанным к конкретным срокам ремонта в конкретном доме.
     
  22. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    т.е. общего оператора вообще никак нельзя контролировать?
     
  23. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если Вы о контроле со стороны собственников, так вот на сайте Фонда есть ответ
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у Вас есть полномочия контролировать, и кто Вам их предоставил ? Народ в РФии че-то всегда контролировать все и всех хочет, а вот исполнить свою прямую законную обязанность - не, не знаем .
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    так она же добровольная. Кто хочет исполняет.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d :hah: что значит "обязанность - добровольная", можно с точки зрения толкования термина "обязанность", а также с приведением ссылок на нормы права ?
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    vrio, это не ко мне, это к составителям этого закона. Как может быть обязательным платеж в общественную организацию, он может быть только добровольным. Да еще не понятно кого обязывают, и за что платить.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну ясный перец :hah: :hah: :hah:
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    перец не может быть ясным, он может быть черным, или красным или чили.
     
  30. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а зеленым? а болгарским?

    а что, Почётная Обязанность лучше звучит? :d

    а так же имеют право НА: на жилище. на благоприятную окружающую среду. и на многое еще