1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кованые диски

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем grest, 20.11.12.

  1. grest

    grest Новичок

    18
    0
    Подскажите, где в городе можно купить кованые диски производства ВСМПО или Slik. Прошелся по магазинам, по авторынкам, ассортимента ни какого, максимум один комплект предложат. Не ужели у нас в городе с коваными дисками такая проблема?
     
  2. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
  3. grest

    grest Новичок

    18
    0
    Я, извиняюсь, но где вы нашли хоть один вариант кованых дисков на shina.su?
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    grest, предложат комплект или дизайн? а так да на авторынке или по объявам или через производителя заказывать.
    я занимаюсь ковкой. но у меня далеко не бюджетная :(

    кстати вспомнил. человек под ником 395 занимался ковкой российской. он есть на драйве и драге.

    а так было бы желание. диски найдутся.
     
  5. grest

    grest Новичок

    18
    0
    По рынкам ходил...ничего там нету, только на отечественное авто, да и то по паре дизайнов. А я фокуса и спортажа переобуть хочу на 16" и 17".
    Если кто знает, где еще посмотреть можно буду рад. А так, впереди два свободных дня, попробую еще по городу и по инету полазать...может набреду.
     
  6. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    http://shina34.ru
    кованые у них летом 17 были.
    И шины у них хорошие есть в наличии.

    С нашем городе Волгограде не мог найти зимние шины continetal в наличии - все отмахиваются "не торгуем ими", у этих в наличии много вариков было. тока к ним чесать аж в волжский
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    grest, а литье с весом ковки не подойдет?
     
  8. grest

    grest Новичок

    18
    0
    Литье не подойдет однозначно. Дело не в весе диска, а в его прочности. С нашими дорогами, особенно по весне, деньги на литье тратить не целесообразно.
     
  9. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а прочитать это:
    сперва нельзя было?:hah:
    ИМХО, с нашими дорогами по весне на любые хрупкие диски (какими являются диски из лёгких сплавов) тратить деньги не целесообразно: всё равно грязные (если не мыть два раза в день) и стальные выправить легко, и при этом их прочность не падает;)
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    grest, ну отдать 25-35 т.р. за комплект ковки конечно разумнее чем купить 3 комплекта реплики например.
     
  12. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    grest, попробуйте обратиться к оф.диллеру данных брендов Pro-wheels.
    И ещё такой вопрос - а вы хотите подвеску оставить родную? Так это не дело, ковка тоже, кстати и гнётся и мнётся. У меня вот "Слики" на 15" восмёркой пошли на штатной подвеске. А вот уже на XYZ и литью на 16" ничего не было.
     
  13. grest

    grest Новичок

    18
    0
    Ковка гнется - да. Но усилие для того, что бы согнуть кованый диск и литой абсолютно разное. Даже, если случиться такое несчастье, то один диск всегда можно заказать у производителей. Насколько я в курсе, они не меняют линейку дисков по много лет и стараются поддерживать ранее выпущенные модели. Что же касается литья, оно конечно же дешевле, да и дизайн бывает покрасивше, но больно часто модели снимают с производства. И вес диска не маловажный фактор, легкий литой диск - хрупкий диск. Хотя есть исключения, но ценники за данные исключения на уровне кованых.
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а если на зиму взять на фокуса 15" литье, а на спортаж 16" и резину профилем повыше? И гнуться ничего не будет и дешевле.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    grest, спрос на ковку невелик, да и сам диск в производстве дороже. отсюда довольно высокая стоимость. да и страшные они все ИМХО. одно дело автоспорт где нагрузки на пределе, думаю что в гражданской эксплуатации среднестатистическим водителем таких режимов не достичь.Да мысль о прочности и весе греет душу, но не более того. Хотя по себе знаю охота пуще неволи.
     
  16. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    grest, вес диска?? А вы реально взвешивали литьё и ковку одно и того же диаметра? Попробуйте - будете приятно удивлены.
     
  17. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Вчера не стал отвечать, а в этот срач уже можно.

    Так уж вышло, что на зиму я взял себе 15'' ВСМПО ковку в вирбаке в волжском. Но там реально практически по одному комплекту на каждый радиус и не все монтажные размеры. Посмотрите на их сайте, что есть в наличии.

    Дороже литья в полтора раза, вес процентов на 30-40 меньше.
     
  18. grest

    grest Новичок

    18
    0
    Да, действительно взвешивал ковку разных производителей и сравнивал с литьем. При 14 и 15 диаметре разница по весу не значительна, а вот уже начиная с 16 диаметра вес кованого диска порядка 1кг легче, на 17 диаметре разница уже в 2 кг. А если сравнивать с Репликой, то вообще весовая разница значительная
     
  19. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    я взвешивал чуть разных диаметров, когда переобувался с 15 ковки ВСМПО на 14 штамповку + 16 литье пробовал. Ковка оказалась самой легкой из всего этого. даже запаска 13 радиуса штамп и то тяжелее была
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    вот для сравнения. приведу пример. вес меньше и цена. про дизайн я молчу.
    вот литье
    http://www.tuning-net.ru/tuning/11640/88531.html
    вот так называемая российская ковка.
    http://www.slikcom.ru/c/?raz=17x7.5
    на счет что кованых красивых дисков не бывает это не правда.
    они выглядят вот так.
    http://www.tuning-net.ru/tuning/11679/87943.html
    или так
    http://www.tuning-net.ru/tuning/18239/128129.html
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    SATAN, ну да полтора два косаря евро за диск для форда... это из серии как повысить стоимость автомобиля в двое :d и все-же это исключение только подтверждающее правило
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    [​IMG]
    По Домостроителей, за Эльдорадо грузовой шиномонтаж, за ним ворота. Брал там пару лет назад. На картинке указано здание как хозкорпус. входишь и сразу налево дверь в комнатушку. Заказал по каталогу, через неделю привезли.
     

    Вложения:

  23. grest

    grest Новичок

    18
    0
    Хочу поделиться результатами плодотворных поисков продажи кованых дисков у нас в городе. Огромное спасибо участику под ником Pit, очень помогла его схема. Действительно по адресу ул.Домостроителей, 13 распологается фирма "Вилс", которая занимается оптовыми поставками кованых дисков в наш город. Огромный ассортимент разных моделей и расцветок и самое главное демократичные цены на данную продукцию. Основные бренды, как я и искал ВСМПО И Slik. Ребята в магазине работают очень профессиональные и корректные. Ассортимент имеющейся продукции и возможность изготовить любую модель под заказ меня поразили. В результате моего придирчивого выбора я приобрел 16 диски ВСМПО Аркутр и 17 слики L703 MBL. Цена оказалась ниже, чем на официальном сайте производителя, а главное, всё это в наличии. Наконец то, у нас в городе, кто то профессионально занялся коваными дисками. Кстати, у них есть свой сайт www.pro-wheels.ru.
    Огромное спасибо всем участникам за помощь в обсуждение данной темы. Можно считать тему закрытой.
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    grest, звучит как откровенная реклама. ну дай бог если это правда. желаю им высоких продаж.
     
  25. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    это просто восторженный отзыв!