1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

держит высокие обороты

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Annton84, 09.06.11.

  1. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    Привет всем))) лансер 9 (предыдущий), 2литра, автомат, пробег чуть больше сотни. Вчера случайно посадил аккум., прикурил от другой машины. Сначала вроде все было нормально, потом заглушил, когда завел машина держала высокие обороты около 2000 как будто на холодном движке (хотя он был теплым), только ваще не сбавляла их, на ходу начала сильно дергаться еле до дома доехал. Позже я ее завел опять и где то за 15 мин. работы, машина обороты постепенно сбавила. Поехал покатался вроде все нормально как раньше, сегодня с утра завел были опять высокие обороты, но почти сразу сбавила их тоже как обычно. Никто не знает что это было?? может у кого было что нить похожее??? Может быть автомат?? никаких японческих приблудов типа вариатора, тнвд нет т.е. обычный автомат и движок. Всем спасибо за советы.
     
  2. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    В сервисной книжке где-то написано, что после снятия - постановки АКБ, "мозгам" потребуется какое-то время на привыкание. Как раз одним из симптомов прописана работа двигателя на повышенных оборотах. После нескольких запусков двигателя всё должно нормализоваться. ( Так по книжке) Подваривали защиту картера (проушина лопнула), естественно сбрасывали клемму АКБ. - Симптомы были такие же, в течении дня всё нормализовалось.
     
  3. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    спасибо))) да я уже понял.. создал такие же темы на лансеровских форумах, там тоже самое грят. Сбой в мозгах и со временем лансер сам себя обучит, умный)))) еще грят можно было скинуть клемму акб на 15 сек., нажать на тормоз, надеть клемму назад и запустить движок, тогда вроде это было бы быстрее все)))
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Интересно, а что это даст "мозгам", нажатие на тормоз, при отключенном питании (АКБ)?
    В принципе, можно было скинуть клему, постучать по колесу, протереть лобовуху, и одеть обратно, я думаю еще быстрей адаптация пройдет )))))

    сорри за офф ...
     
  5. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    не знаю не пробовал... как грится за че купил, за то и продаю. То что холостой ход учится - это точно, но вот в методах есть некоторые расхождения...
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Я с этим не спорю.....
    просто странно, при отключенном акб давить на тормоз - как мозги вообще пойму, что произошло событие (нажатие на тормоз, если это для них что-то и значит)
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Это не совсем что
    Например если при включении компа держать нажатыми определенные кнопки - результат загрузки будет разным. :d
    Да и на других устройствах встречал такое "включить удерживая то-то"...
     
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Я это понимаю, прост как один человек одной ногой держит тормоз и надевает клему на акб, который находится хрен знает где )))

    А так, да, многая электроника вход в сервисное (инженерку) меню требует удержание кнопки (либо группы)...
     
  9. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    За пиво в гараже и не такое помогут сделать! :hah:
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Задача тормоза - разрядить конденсаторы в ЭБУ до "0". После чего при одевании клеммы происходит адаптация дроссельной заслонки. Если нет конденсатора на звуке (с ним такое нельзя) - тот же саммый эффект получится при замыкании СНЯТОЙ плюсовой клеммы на кузов. Имеется ввиду сам провод, а не клемма самого АКБ.
    Вместо тормоза может быть абсолютно любой потребитель, работающий без зажигания. Просто про тормоз "проще" объяснить.
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    От теперь стало все на свои места, у меня догадка была, в принципе, можно "покурить" 3-5 минут и одеть на место клему........
    Спасибо.