1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю высоковольтный преобразователь для проволочных противопехотных заграждений

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Army, 07.03.11.

  1. Army

    Army Гость

    Продаю высоковольтный преобразователь для проволочных противопехотных заграждений.
    Работает от 220 дает 10кВ. 30мА.
    Цена 1000руб
     
  2. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Army, я смотрю Вы человек в нужной мне теме, в общем ищу катушку связитскую, может есть?
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :bigeyes:А это законно?:nervous:
     
  4. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    убьёть насмерть! не страшно продавать такое?
     
  5. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Бедная наша армия((((((
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    30 миллиампер убьет то? ))
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Было-бы 220 вольт, то трехануло-бы хорошенько, а здесь всего-то 10 000 вольт. Убъет еще как!
     
  8. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Ожог будет сильный, может "мотор" стукануть... Но здорового врятли убьет, имхо.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    такие же примерно параметры выдают блоки питания для неоновых ламп:hah:
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    думаю не убьет, меня било током от БП неонки, крайне неприятно, но не более того :d
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот мне всегда интересно было, почему народ только на вольты смотрит...
    Army, я тебе вчера по поводу термита писал вариант в ночь забрать, просто я в том районе на выходные бываю где ты живешь...
     
  12. Army

    Army Гость

    Blinoff,Законно, почему нет!? Топор-же в законе.)
    giz1001, абсолютна нестрашно. Лучше 12 судят, чем 6 несут.
    volerko, Мгновенная смерть, остановка сердца.
    nosferatos, Вчера я спал как убитый. Звонить нужно было чтоб я проснулся!!!!
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да я просто часов в 11 писал, сам бы послал звоноря в такое время, сегодня просто опять на советскую к часу ночи дерну, вариант??
     
  14. Army

    Army Гость

    nosferatos,вариант

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2011 21:34 ----------

    nosferatos,Звони смело

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2011 21:35 ----------

    nosferatos, Могу Змея Горыныча взять. Посмотришь как шашки термитные горят.))
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а шо такэ??
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    О.. Горыныч это ещё та тема...


    А кому интересно по теме:

    ПРОВОЛОЧНЫЕ ЗАГРАЖДЕ*НИЯ, противопехотные заграж*дения из колючей и гладкой про*волоки, создаваемые с целью за*труднить продвижение пехоты противника и стеснить её манёвр Устанавливаются дчя прикрытия оборонительных позиций, в про*межутках между ними и на флангах. Различают малозамет*ные П. з. (проволочные сегн 1<а низких кольях, силки, петли и др.), проволочные спирали (ци*линдрические и ленточные) и электризуемые П. з., находящие*ся под электрическим напряже*нием.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Взять что ли на дачу... :spider:

    А какое расстояние минимальное должно быть между линиями, чтобы 10КВ не пробивало?
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А потому что не надо выдерать только часть из написанного!!!
    Я написал, что 30 мА не смертельно при 220 вольтах, но эти самые 30 мА очень даже смертельны при 10 000 вольтах. Учитесь читать, что пишут ПОЛНОСТЬЮ!!!
     
  19. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Зуб, 15 см что бы наверняка не пробило, а по идее уже на 11 см не пробьет.

    вообще я удивлен что здесь много народу, которые не умеют пользоваться интернет поиском.
    1) 10 000 вольт не переменного как 220, а постоянного тока!
    2) вольты это всего лишь "сила проникновения". и 10 000 говорят нам о том что разряд пройдет сквозь все тело.
    3) для остановки сердца достаточно 8 м\а. или меньше даже. точно уже не помню.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2011 23:04 ----------

    Digger34, тоесть вы смело можете продемонстировать безопасность продаваемой конструкции после того как вас лампочка не добила?

    nosferatos, а на вольты смотрят, потому что не знают других параметров. ни ампер, ни ватт, чем постоянный от переменного тока отличается и так далее.
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А вот и не угадал! Лично я прекрасно знаю и что такое вольт, и что такое ампер, и что такое ватт (причем гораздо лучше многих здесь пишуших). Просто некоторые читают только часть сообщения и потом пишут комменты на основе своих галлюцинаций.

    То volerko А вообще неплохо прочитать название темы - "Продаю высоковольтный преобразователь для проволочных (и особенно) противопехотных заграждений". Что-то мне подсказывает, что в армии не особо заботятся о самочувствии противника.:d
     
  21. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Apricot, а я и не про вас)))) и это не было адресовано в чей то личный адрес. это больше был ответ
     
  22. Кирилл1922

    Кирилл1922 Новичок

    24
    0
    вольтаж стандартный для электро шокеров.
    Не убъёт, поролич на несколько минут максимум.
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тут убеждают, что смертельный исход почти гарантирован. Так что, если какой бомж помрет на твоих заграждениях, то лет 5 точно тебе дадут :)
     
  24. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    30 мА - смертельно, это азы. Поэтому на УЗО для России стоит такое значение.
    Убивает ток, когда достигает такого значения, проходя через тело.
    По этой причине 220 Вольт убивают редко.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 11:36 ----------

    Польза в мирных условиях сомнительна очень.
    Это как яд в водку сыпать и на даче оставлять - и человека погубите (хорошо, если не кого-то из близких) и сами сесть можете.
     
  25. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Schwejk, ну что вы обьясняете, тут все умные, всех уже било не раз. и не какие то пресловутые 30 мА, а нормальные, пацанские 50 Ампер!
     
  26. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    "Минимально ощутимый человеком переменный ток составляет около 1 мА. Опасным для жизни человека переменный ток становится начиная с силы примерно 0,01 А, а постоянный — с 0,05 А. Под воздействием тока такой силы, человек еще способен самостоятельно оторваться от токоведущей части. Смертельным для человека считается ток начиная с силы примерно в 0,05 А."
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хрен докажут при правильной постановке вопроса :_))
     
  28. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Schwejk, дело говорит.
    Граждане запомните: убивает ток, а не напряжение!!!
    Но те, кто помнит закон Ома, знают, что ток через участок цепи тем больше, чем больше напряжение на концах этой цепи. Поэтому, например, сетевое напряжение 380В опаснее, чем 220В, а напряжение 10кВ на ЛЭП - это практически гарантированая смерть - потому, что от сети 220В, 380В и ЛЭП на 10кВ можно получить токи значительно превышающие смертелный порог для человека. а вот напряжение 10кВ при ограничении тока в 30мВ при кратковременном воздействии врядли убъет человека, при длительном - легко.

    Заметьте: вас же не убивает разряд от пьезо-зажигалки, хотя там на выходе тоже несколько киловольт. Только вот токи там ниже смертельного порога и время воздействия малое.
    PS: при напряжениях около 100 В и выше наступает пробой верхнего рогового слоя кожи, вследствие чего электрическое сопротивление человека резко уменьшается, а ток возрастает.
     
  29. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    caponych, если одеть синтетические носки и пошаркать по ковру можно при определенном стечении обстоятельств нашаркать дугу сантиметров на пять, может чуть больше. не убьет и не парализует. неприятно будет однозначно. это примерно 5 000 вольт.

    за полчаса кого угодно зажарит. о каких временных рамках идет речь? кажется мне что нескольких секунд вполне будет достаточно что бы получить как минимум такие повреждения, которые отправят человека в больницу. 10 или более, мне кажется это будет однозначно летальный исход. я не медик, точно не скажу.:)
     
  30. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    штука класная мнеб для эксперементов чтоб катушку Тесла запитать