1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто верит в "единственную любовь"?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Solka, 09.01.04.

Существует ли "вечная любовь"?

  1. да

    34 голосов
    60,7%
  2. нет

    22 голосов
    39,3%
  1. Solka

    Solka Новичок

    8
    0
    Есть кто-нибудь, кто ещё верит в "единственную любовь", т.е. до гроба, "вместе и навсегда"?
    Или можно влюбляться много раз(относительно), но каждый раз любить по-настоящему?
    Можно ли встретить человека и сразу понять, что это навсегда, и на самом деле быть вместе?
    Ответьте, если вы разгадали эту вечную загадку
     
  2. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Никто не верит.
    И я похоже отучаюсь...:(
    А так хотелось верить...Но чтобы ни было надо пережить любовь.
    Влюбляться можно много раз...а любить-нет...моё мнение конечно, но я люблю только одного человека.
    И пока( за год) не видел и даже не тянулся к другим людям. Мне могло быть интересно и весело болтать и общаться с другими, но люблю я её одну...

    bitnik добавил [date]1073674795[/date]:
    но проголосую-да...
     
  3. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    нет
     
  4. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Уже нет.......раньше была вера в это заблуждение человечества....
     
  5. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    я верю в вечную любовь!!:glasses: (длиною в человеческую жизнь);)
    а еще верю в то, что можно каждый раз любить абсолютно по-новому, несколько раз по-разному полюбить одного и того же человека, любить (взаправду) нескольких людей, вообще никого никогда не любить,... вариантов масса
    :crazy:
    это таак здорово! никогда не угадаешь, что тебе достанется.
     
  6. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Montana

    То есть получается, можно любить вечно, но разных. :confused: С этим, конечно, соглашусь. :biglaugh:
     
  7. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    TIMONka

    А зря

    ros добавил [date]1073687950[/date]:
    Есть понятия влюблённость-которая проходит
    просто влечения к противоположному виду
    и любовь которая сочетает многое;)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Нет, в вечную к единственному человеку уже не верю. Любовь разная, каждый раз непохожая на другую. Ну и что? Кому от этого плохо? Человек учится на ошибках, внутренне растет, меняется, и любовь его тоже меняется. И это ХОРОШО!
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    А Я это вполне допускаю. Редко, но бывает
     
  10. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    верю. но так же верю, что ее не существует. уже 3 года ищу.
     
  11. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    я верю.. но также верю в то, что это далеко не у всех
     
  12. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    существует,но не всем дано ее испытать

    Tanay добавил [date]1073723393[/date]:
    я тоже в нее не верила,но теперь...
     
  13. McBett

    McBett Гость

    не верую, ибо абсурдно=)

    Solka

    Верить никогда не стоит или хотя бы понимать иллюзорность веры.
     
  14. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    RUS

    На столько редко, что стремиться к нулю.:glasses:
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    хотелось бы верить, но... но жизнь пока доказывает обратное, а ждать - если ждать, то ошибиться можно только один раз.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Теореически возможно, на практике вряд ли. И уж точно не стоит сидеть и ждать, пока она придет к тебе сама.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Iv Потому что очень и очень трудно найти того, кто соответсвовал бы "идеалу" для этого человека.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну почему же... Верить - невозбраняется никому. Верят же в Бога, в инопланетян, в приметы, в то, что есть загробная жизнь. И ничего, даже пытаются доказывать. Мы хотим, что бы любовь была вечной. А раз хотим, то верим в то, что результат достижим. Так что на уровне наших представлений и мечтаний о любви Вечная и Неделимая есть. Виртуальная реальность. Матрица Любовь. Сила веры настолько велика, что сознание начинает её воспринимать, как часть реальности. Попробуйте плюнуть на икону в храме. Надежда в хороший конец истории - самая главная наша надежда. И она практически реальна.
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Буду надеяться на лучшее, и готовиться к худшему...:znaik:
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Роберт
    ты хочешь сказать, что сам человек придумывает для себя образ, встертив который он будет любить?
    Залетный гость

    порой это трудно, вроде делаешь, и как бы не получается. На словах все просто, а на практике - сам понимаешь.
    hedgehoglit
    безответная любовь все равно убивает человека, хотя бы на мгновение, какой бы он не был, и чтобы он не делал.
    ---
    по-моему верить можно только в то, что было в твоей жизни.
    а еще заметил вещь: если любовь была, то только как она обламывается - человек сразу говорит - это была не любовь. Сказка в детстве заставила нас всех верить во что-то хорошее, взрослея человек понимает, что в жизни абсолютно все не бывает как в сказке.
     
  21. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Пока что не встречала "вечной"...либо если она вечная, то почему то односторонняя...
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Потому как живет НАДЕЖДОЙ.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Я люблю девушку уже 13 лет, конечно не вечность, но тоже срок. Нравились и другие, но все равно она оставлась единственной, потому что лучше ее нет
     
  24. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    А ответьте мне Уважаемые. Для чего Вам нужна Вечная Любовь? Для чего Вы хотите обременять себя одним чувством, на одну Вашу единственную жизнь? Для чего вы хотите отдать свою свободу, в руки одному человеку, который неизвестно как будет этой свободой распоряжаться? Или Вам кажеться, что в вечной любви и есть неразришимый вопрос смысла жизни?
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    1777 , а никто тебе никаких гарантий не даст. И халява с небес не спускается. Но если не искать, то уж гарантированно ничего не будет.
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Залетный гость

    я знаю

    а вот здесь нет, бывает, что делал, делал, не получается, бросил и через некоторое время само случилось, просто это редко бывает и не в тех случаях, когда надо.
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    1777

    А иногда наоборот: пережив однажды сильное увлечение или страсть, человек верит всю оставшуюся жизнь в то, что ИМЕННО ТОГДА у него и была настоящая любовь, а все остальное ни в какое сравнение не идет. И тем самым портит себе все.

    hedgehoglit добавил [date]1073831765[/date]:
    Залетный гость

    Видно тебе пора выпустить пособие по тому, как искать и как все создать своими руками. Многоопытный ты наш.;)
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    hedgehoglit , уже пишу.
     
  29. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    Верю. На собственном опыте убедиться пока не пришлось, но чужая практика показывает, что есть такое.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да есть она,просто нам искать лень:smokin: