1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Супермарафон «Большая медведица», 12-14.06.10, г. Саратов

Тема в разделе "Мероприятия", создана пользователем Gost_, 20.05.10.

  1. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
  2. strelka

    strelka Новичок

    36
    0
    Да, уже 6-7 человек набралось. Встретились недавно с оргами, они обещали гонку еще интереснее, чем в прошлом году. Кстати по Медведицкой гряде.
     
  3. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    А когда собираетесь выдвигаться, и в какой категории учавствовать?
    Если не засыпят работой, буду 7-8й.
     
  4. strelka

    strelka Новичок

    36
    0
    http://sarbike.ru/viewpage.php?page_id=78 это ссылка на положение гонки. Сегодня 6 человек купили билеты на поезд до Саратова. Скорее всего 5 чел- в класс "Туризм", один - в "спорт". Еще на подходе 3-4 человека на машине. Чем больше волгоградцев будет на гонке - тем веселее. Сама на гонку собираюсь в первый раз. Плюсы - прекрасная организация, кормежка 2 раза в день, новые саратовские маршруты. Минусы - гонка есть гонка- минимум ориентирования по карте для самых непродвинутых, в прошлом году была аномальная жара - обезвоживание на трассе и перегрев. Когда еще придется покататься налегке по Медведицкой гряде и северам нашей области с 2х -разовым питанием за 900руб? Для Волгограда это редкость. Необходимо личное снаряжение - палатка, спальник, коврик, КЛМН (кружка, ложка, миска, нож). Подтягивайтесь! Все обсуждалки на соревнованиях по фигурному вождению 28 мая в ЦКПиО.
     
  5. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    ...
     
    Последнее редактирование: 29.05.10
  6. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    БМ-10

    Ещё +2, билеты туда-обратно уже на руках, особо вкручивать не собираемся наверное будем в "туристах".
    P.S Билеты на поезд обратно желательно брать заранее, а то потом проблема будет уехать.:coolz:
    Ссылка поточнее на форум БМ-10:
    http://extreme.vsaratove.ru/forum/viewthread.php?forum_id=7&thread_id=5440
     
  7. strelka

    strelka Новичок

    36
    0
    Завтра в 19.00 сбор на Самарском. На остановке после ДПС в сторону аэропорта. Предлагаю прокатиться за Гумрак по балкам, а дальше вокруг Городища до Орловского карьера и домой по третьей. Не меньше 50км.
    Если есть другие варианты - предлагайте.
    На субботу-воскресенье есть планы поехать в Оленье на водохранилище. 70км. С ночевкой. С машиной поддержки, в которой поедут шашлыки.
     
  8. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0
    Кто нить еще едет? темп езды-спортивный, или по последнему? А то не угонюсь за вами на двухподвесе:)
     
  9. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Не боись, Димок7, там по дороге встречается много кладбищ. В случае чего, без пристанища не останешься. :) Эх, завидую!
     
  10. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    1. По моему эта гонка изначально расчитана на двухподвесы.
    2. На остальных велах учавствуют по желанию.
    3. Понятие о споривном темпе у всех разное, да и многое от выносливости зависит.
    4. Если хочешь понять выдержишь темп или нет, то Strelka перед БМ-10 предварительные тренировки устраивает ( смотри форум)

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 20:28 ----------

    Каждый год организаторы предлагают новые варианты и комбинации маршрута гонки. Неизменным остается ее формат:
    - 3 дня по ~100км
    - маршрут прокладывается исключительно по лесным, полевым и второстепенным автодорогам
    - участники и болельщики обеспечиваются двухразовым горячим питанием, а участники еще и энергетическим обеденным пайком
    - личные вещи участников доставляются от старта к местам ночлегов и к финишу транспортом организаторов
    - ночлеги располагаются в живописных местах на берегу или в районе реки Медведица
    - формат гонки располагает к созданию дружелюбной и душевной обстановки как в процессе гонки, так и на биваках.

    К участию в гонке приглашаются все желающие, имеющие горный велосипед (не запрещается и шоссейный) и достаточную физическую подготовку. Опыт проведения гонки показывает, что дистанция гонки посильна практически любому человеку, регулярно катающемуся на велосипеде. При условии соблюдения своих физических возможностей и погодных условий. Больше того, хоть это мероприятие и называется "гонкой", многие люди участвуют в нем не на скорость, а исключительно на прохождение всей трассы гонки. И потому ни один участник Большой Медведицы не оказывается в проигрыше.
    И это при том, что в гонке регулярно принимают такие маститые и заслуженные спортсмены, как Александр Котляренко, Алексей Сороколадов, Константин Лаврентьев, Дмитрий Брегеда и еще ряд более молодых, но перспективных велосипедистов.

    Каждый участник находит в "Большой Медведице" свой кайф: состязание с сильным спортивным соперником или борьба с окружающей природой за собственное выживание, достижение новых спортивных планок или получение душевного удовольствия от трехдневного общения с единомышленниками и просто хорошими людьми.
     
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вот я в глубоком раздумье: то ли с вами, то ли на рок над Волгой...:dream:

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 21:20 ----------

    И вообще насколько реально новичку 100 км в день?
     
  12. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    БМ-2010

    В соседнем форуме в суботу организуется покатушка на 100км.
    http://orionvelo.org.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=665
    А так о БМ пишут организаторы

    Гонка Большая Медведица уже становится именем нарицательным, но при этом вызывает много споров как до, так и после проведения.

    Думаю, основная причина в том, что в ней я стараюсь совместить трудносовместимые совместимости: реальную гонку для велосипедистов-спортсменов, которые бьются за победу, и поход выходного дня для велосипедистов-покатушечников, у которых БМ - способ провести три дня на природе со своими велосипедными единомышленниками при посильной физической нагрузке.

    Эта тема - для вторых.

    Само слово "гонка" отпугивает многих, которым на самом деле было бы интересно принять участие в такой велотусовке.
    Название "гонка" предполагает именно гонку, гонку за призами, за победой.

    Однако, многих и многих не интересуют призы и победы над другими участниками.

    Но на БМ есть место и тем, кто не хочет никуда гнаться, кому просто хочется кататься и общаться в душевной компании.

    По большому счету, мое послание - крик души к тем, кто сторонится БМ только потому, что она называется "гонка", думает, что там придется "гнать" - а на самом деле очень много теряет.

    Мои друзья, а большей частью, как ни странно - подруги, в числе которых и моя спутница по жизни и мать моих взрослых детей, - неизменно катают БМ с самого начала. И получают от нее огромный кайф. Катают, никуда не торопясь. И всегда уверенно приходят к финишу.

    Поэтому приглашаю НеГонщиков: если вы способны проезжать налегке 100км за день и любите душевное общение - попробуйте БМ, она того стОит.
    http://extreme.vsaratove.ru/forum/viewthread.php?forum_id=7&thread_id=5440
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    скажите - на какой поезд купили билеты и почем?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 22:34 ----------

    и где место сбора?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 22:36 ----------

    поезд 346с вроде самый оптимальный
     
  14. strelka

    strelka Новичок

    36
    0
    По последним подсчетам поедет 15-16 человек. Народ все докупает билеты. Орг БМ-10 выразил радость по поводу такого мощного представительства Волгограда. В прошлом году наших участников было четверо.
    Говорят, обратно билеты уже кончились. Но можно на перекладных. Электричкой до Петров Вала и дальше второй - до Волгограда.
     
  15. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
     
  16. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а на машине никто не едет?
    приехать наверно лучше же вечером? или с утра хотите сразу с корабля на бал?
     
  17. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    Есть только один надежный способ проверить - взять и проехать!
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :d
    по субботам я работаю, но, думаю, что все-таки поеду
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Возникли следующие вопросы:
    1. Есть ли у тех, кто едет на машине одно дополнительное свободное место?
    2. Если ехать на поезде, в каком виде везти вел, куда сдавать (в багаж или в купе под подушку :)) и сколько за него доплачивать соответственно?
    3. Будет ли у волгоградских участников одно свободное место в палатке?
    Друзья, очень жду ответы!

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2010 08:59 ----------

    где можно взять впрокат или купить коврик-каремат?
     
  20. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    В поезде за вел не надо доплачивать, его надо упаковать в чехол (или просто мешок) и засунуть на третью полку.
    Купить коврик точно можно в "Спортмастере", в "Сплаве", в "Тренажерах" между Торгушкой и Академической. Должны быть и в "Триале", и в "Мире приключений". Рублей 350.
     
  21. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Тренировка (для меня - покатушка, я проехал меньше всех т.к. присоединился в Кировском) состоялась. Было тепло во всех смыслах :) strelka, респект за организацию сего мероприятия!
     
  22. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    MIND, ну что ж так кратко?
    Поделись, каково в такой большой компании таких больших лосей катается?
     
  23. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Оль, катается просто замечательно! Да, в темпе, очень бодро. Бодрее было бы при более низкой температуре воздуха.

    А подробный отчет ты сама знаешь, где поискать :)

    Да и проехал я не весь маршрут, в сторону Красноармейского я присоединился на Горной поляне возле родника, а на обратном пути мы с Димком7 отвалились в начале Кировского, решив, что водоемов по пути и посиделок в тени больше не планируется. Зря отвалились, судя по фото, которые я видел :) В следующий раз буду осомтрительнее.
     
  24. strelka

    strelka Новичок

    36
    0
    У нас в машине все места заняты. Палатку могу дать на время гонки. Пиши в личку - созвонимся. Чехол для велика в виде мешка тоже есть.
     
  25. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    А там твоего отчета, кажется, тоже нет. Ведь событие - это одно, а восприятие события разными людьми - совсем другое и они все разные.
     
  26. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Ну да, отчет не мой :upset: Мои впечатления простые и немногословные.
    Если очень кратко - отличный перфоманс, как нынче модно говорить. А по-русски - мы ехали, ехали, отдыхали немного в тени, где находили, потом снова ехали :). Такая была задача в этой поездке - ехать. Люди тренировку объявляли - была тренировка с затяжными подъемами, песками, которые преодолевались в т.ч. и пешком. И родники были. А потом я не поехал на дачу к Ольге и Владу, как это сделали все. О чем жалею :)

    Я получил, что хотел: полную зарядку. До этой поездки за 2 недели проехал всего 20-30 км, все из-за работы (и по выходным...), точнее - вызванного ей отсутствия времени. Иногда уже думаю, что надо что-то менять в жизни, но... Это другая тема. И город у нас не столица. :)
     
  27. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0
    Добавлю свои пять копеек:) Да, это была РЕАЛЬНАЯ тренировка! Минимум времени на передышку-только успевал выпить 2-3 глотка(всего выпил около 3 литров воды и изотоника). Компания была из 15 человек, никто не отставал(только я на подьемах).Признаюсь честно-было местами тяжеловато, ехал на пределе, но потом включалось второе дыхание:) Самое поразительно, что один участник(не запомнил имени) был на туринговом велосипеде с 28" сликами и вполне отлично проходил все препятствия, чему я весьма удивлен. Своим велом с новой резиной Ральф Рейсинг более чем доволен.Она мне прощала многие ошибки, когда входил в повороты на большой скорости.
     
  28. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    Посмотрел регистрацию, Волгоградцев уже 17 человек. Организаторам за массовость просто необходимо нам скидку сделать...:):coolz:
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Кто из едущих собственно едет 11 июня в 22.02 на поезде 409 с Новороссийск - Казань? Пишите в личку, скооперируемся! у меня билет уже на руках!
     
  30. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    HELL'o, а оттуда сколько до места сбора ехать? если ночью приезжать - получается в поезде отсыпаться надо, не опоздаете?

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 17:22 ----------

    судя по яндексу - от вокзала до поляны 7 км. В принципе даже пьяным в спешке на поезд можно доехать получается. А еще приехать - на месте освоиться разобраться что к чему.
    410 приходит в 5:00 - оптимально получается если не вечером приезжать. возможно на этом поеду, если билеты будут