1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe CS5

Тема в разделе "Софт", создана пользователем LAN54, 25.03.10.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Странно что никто ничего не написал.

    добавлено через 1 минуту
    И в довесок - Вышел lightroom 3.0 beta2
     
  2. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Народ просто тихо на новые компьютеры копит, как накопят и "офф" версия поставят - будут обсуждать :)
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    кстати, весьма и весьма впечатлил. Тормоза убрали наконец-то с ползунков =)
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Забавно. Проверю - доложусь о результатах
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    По поводу CS5. Я что-то не понял, он 12 апреля выходит только под маки, или под писюк тоже?
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    мне кажется что под обе платформы. Не дураки же они выпускать продукт лишь под мизерный процент рынка сбыта
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Коварный удар поддых всем яблочникам :)
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    пруфлинк плжалста.:kos:
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    пруфлинк чего? того что только 5% на маке сидят?

    простой пример: у многих ли форумчан Мак? Дай Бог у 5% =)
    А фотошоп есть у всех

    вот вечно тебе обычную статистику надо обернуть в повод для драки. =)
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Процент использования фотошопа на PC И Mac.

    статистика этой песочницы для меня пустое место.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, ты б ещё местный форум привёл в кач. примера по проценту покупки лицензий у адоба или мелкомягких:)
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сидят-то на маке, может, и 5%, но процент фотошопперов среди яблочников гораздо выше, чем среди писючников. Собственно, многие люди маки-то и покупают ради дизайна вообще и фотошопа в частности. Хотя лично я этих яблочных увлечений не разделяю.
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    много ты знаешь среди своих знакомых у кого стоял бы фотошоп, но при этом был Мак? =)
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Во-первых, ранее они неоднократно заявляли, что осенью выйдет CS5 только для мака. Во-вторых, с чего ты взял, что мак - мизерный процент рынка? Всё как раз наоборот. Это PC -мизерный процент.

    Ром, извини, но ты полную ерунду написал. Из форумчан, которых ты упомянул, у многих фотошоп лицензионный? Или Адоб, с твоей точки зрения, должен заботиться о нищих русских пользователях пиратских версий? :d Если ты говоришь о доле рынка, то оценивай лицензионных пользователей. Я думаю, не меньше половины лицензионных копий фотошопа стоит именно на маках. Я про Россию, конечно же. Потому что в цивилизованном мире ставить фотошоп на PC вообще мало кому взбредёт в голову. В штатах на PC наверняка приходится действительно мизерная доля рынка фотошопа. Статистики у меня тоже нет, но я буду очень удивлен, если в США больше 3-5% лицензионных копий фотошопа стоит на PC.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Думаю, объяснение тут другое, чем цивилизованность-нецивилизованность. Подозреваю, что проклятущие буржуины просто не доверяют самосборным компам, а фирменный дизайнерский комп с комплектом софта выйдет дороже, чем мак. Это просто мы тут все умельцы, а буржуям в компах разбираться нафиг не упёрлось.
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну это кстати правда, брэндовая сборка системника типа HP или DELL будет стоить дороже.

    к тому же Мак многие покупают ради "престижа" (а сколько было нытья в Америке, когда фанаты Мак узнали, что процессоры теперь будет делать Intel), так никогда и не воспользовавшись всеми его прелестями.
     
  17. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Истинно русское мнение
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    поверь мне, имея кучу друзей по ту сторону океана, я знаю о чем говорю =)

    многие из них купили Мак, потому что это знак отличия (я ведь не зря сказал про нытье, когда Apple рассталась с Мотороловскими процессорами и перешла на Интеловские, параллельно введя и PCI шину).
    Никто из них, за единичными исключениями не является ни дизайнером, не монтирует видео, не пишет музыку.
    Посмотри фильм "Дюплекс" и увидишь для чего обычный американец использует Мак =)
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А я и не сказал, что цивилизованность является причиной. Я констатировал факт - в цивилизованных странах маки куда популярнее, нежели в рашке. Почему - отдельная тема.

    Истинно русское мнение: "Мак стоит покупать только ради понтов". Роман же написал, что многие его покупают ради престижа. Многие, но не все. Так вот, он совершенно прав. Очень многие, я бы сказал...
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Толпы леммингов тупо за модой гонятся: айфоны, айподы, макбуки. Это они так типа свою "индивидуальность" выражают. Естественно, если человек сел за мак осознанно, то это его вполне уважаемый выбор. Но прикол-то в том, что яблоко зачастую юзают те, кто по причине слабости нейронных связей не способен оценить ни его преимуществ, ни его недостатков :d

    Но! Лично я считаю, что эпловская техника имеет довольно-таки изысканный дизайн. И если отвлечься от начинки и выбирать по дизайну, то мак - очень даже неплохой выбор, буквально один из лучших. Мало кто с ним сравниться может. Разве что в отдельных случаях сони или самсунг.
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я б тоже "доверял", кабы лопатник позволял...
     
  22. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    UncleSam, На самом деле у маков есть и недостатки, и их тоже не мало. Преимуществ не много, но они для профи определяющие.
    1 - аппаратная платформа, которая раньше была традиционно мощнее intel, что являлось критичным для полиграфии и, тем более, обработки видео.
    2 - опять аппаратная платформа :). Даже во времена не Intel процессоров переферия была такая же, что и для intel. Там применялись ide винты от макстор, и видео от GeForce, но вот критерии отбора были на порядок выше, чем для intel. Поэтому там не было глючно-кастрированных нонэйм видеокарт, которые отказывались работать с половиной матерей, ну и так далее.
    3- Вылизанность существующего софта. В бытность работы верстальщиком один день поработал на маке, в той-же программке (QuarkPress) что и на PC. Если сравнивать с авто, то это запорожец и иномарка — к иномарке привыкаешь за пару часов, а вот обратно на запорожец приходится адаптироваться пару дней.
     
  23. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Тут многие пишут то, что берут из своей головы, не подкрепляя фактами. А если поискать, то можно понять, что доля того же Apple в США составляет порядка 8%, а по всему миру - около 6%. Правда это данные за середину 2009 года, но глядя на общую тенденцию - эти цифры могли измениться незначительно.
    Почему у нас так плохо берут Маки? Да потому что дорого. А в большинстве стран разница между Маками и ПС не так велика.
    Ну и напоследок: даже если у вас есть 100 знакомых в США, то это никак не отразит статистику 300 миллионного населения, ровно так же как 200 знакомых в России никак не отразят статистику 130 миллионов ;)
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Mr.Slam, вообще-то речь шла о доле продаж PS под mac, а не о доле mac'ов среди всех компов;)
     
  25. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вообще по статстике Adobe они считают, что в мире фотошопом пользуется порядка 10-12 млн человек
    интересно у скольки из них мак =)
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, это столько лицензий куплено или таки просто "пользуются"?
     
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    лицензий
     
  28. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Он вышел!Кто нибудь уже успел поработать?
     
  29. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Angy, бету в аптеках раздают, сыроватая еще и не все функции работают. Релиз вроде обещали в середине мая.
     
  30. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    почему на мизерный рынок сбыта ? если у нас в стране большинство пользуется виндовсами, это не говорит о том, что они все лицензионный фотошоп приобретают)