1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сменить профессию почти в 40 лет...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 26.03.15.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    меня это интересует с 2010 года, но возможность приобретения участка земли пока далека, ибо надо стройку кончить и ипотеку погасить
    Эх, мне бы еще литературный талант. и сидела б я в своем саду в перерывах по вдохновению книги бы писала... Это был бы просто праздник какой-то. Сама по себе, работаешь когда хочешь, когда выспишься... Я когда сад после дождя вижу меня до слез прошибает, какая это красота и совершенство (хотя со стройкой всё вырубили. теперь жду пока новое вырстит), это был бы мощный источник вдохновения и гармонии
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А аренда ? Как мне помнится народ в свое время до фига земли умыкнул и теперь не знает что делать , а землей заниматься надо .
    И не обязательно в пойме , есть что и по ростовской трассе
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    никак 300 в год не выйдет. Дай Бог что бы 30. Либо соток минимум 120.

    Что такое 12 соток? типовая дача. туда 15 деревьев от силы влезет. Вообще никак не бизнес

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 23:03 ----------

    ты это... оторвался от расейской реальности. Это уже производство со всемы вытекающими последствиями и виде СЭС, сертификации, налогов пожарников, тарифов на электричество и проч.

    Не взлетят такие гуси.

    У нас тут роспотрбнадзор наехал на макдональдец что оне кокаколу производят в полевых условия -- то есть она из концентрата в автомате разбавляется водой. Непорядок же!
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мусье сажает по одному дереву на сотку?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты еще глупее сказать не придумал? какая аренда под многолетние посадки??? под зерно еще можно, если чо собрать урожай и плюнуть на это место. А десять лет растить сад не владея землей...

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 23:08 ----------

    Винни Пух,

    сорри, спутал с 6 сотками. Пересчитал деревья на своей даче просто. И то это было густо, по правильному надо пореже сажать. Можно конечно низкорослые, их погуще -- но все равно мало.

    И потом, такой сад можно иметь только рядом с домом. Никак нельзя рулить йим на удалении, тем более семейные обязанности то ты никуда не денешь.

    Куда ты свежепостроенный дом денешь?
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    3,14-2,71, это возмутительно!
    сотка - это 100 метров квадратных. 12 соток - это 1200 метров квадратных.
    Одному дереву нужно 10-16 метров (берем низкорослые и среднерослые). Итого у нас влазит на этот участок 75-120 деревьев. Не будем мечтать о небесных кренделях и возьмем цифру 50 по минимуму.
    Если это черешни, то 1 кг стоит до 200 руб. Если не жадничать, то минимум 100 руб.
    Остальное канеш значительно дешевле.
    А вот яблони и груши дают иногда и до центнера с дерева. Ну я понимаю, что это высокорослые деревья, через много лет, да и не у нас, а южнее. А у нас 50-60 кг может быть потолком. Про груши я писала, они "несутся" практически ежегодно, без перерывов как у яблок, и обильно. У некоторых сортов урожай мощнее, чем у яблонь.
    Так что про урожай я бы подумала...
    А там еще виноград, саженцы (которые палюбому вырастут и вырастут быстро - год-два), рассада.
    Так что неча тут мне крылья подрезать
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    я черт его знаю и не буду проверять расчеты, я говорю что помню что на даче. 20 деревьев на 6 сотках, и почти нет места дял огорода. Ну ок, 50 деревьев на 12 соток можно впихнуть. особенно если надо под виноград оставить.

    Ну таки тогда надо прямо на Даргоре у соседей и выкупить участки.
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    удобно канеш прилегающий участок выкупить. и удобно будет караулить, чтоб не обнесли, и ухаживать удобно.
    Есть несколько минусов.
    1) Тут участки стоят столько, что сад не окупится в этой жизни. Мой вопрос об обмене нашей квартире на соседский участок с домиком вызвал у мужа "деликатные сомнения" (полагаю, в душе он подумал :"щас прям квартиру на твои развлекушки поменяем", он тоже никогда не верил в мою идею, ибо работал в с/х бизнесе)
    2) тут не особо экологично... Канеш, экологичней чем фрухты в магазине, но всё же лучше бы подальше от дорог. Хотя... зато добраться всем удобно, ибо Дар-гора - географический центр волгограда.
    а по первому пункту... теоретически же домик может быть жильем для выросших отселенных детей... а до их выроста - для квартирантов...
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Аккуратнее , без истерик .

    Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ
    (ред. от 23.06.2014)
    "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" 3. Договор аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на срок от трех до сорока девяти лет,...

    http://www.consultant.ru/law/podborki/maksimalnyj_srok_arendy_zemelnogo_uchastka/
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Это уже когда выйдет на промышленные объемы . И не все так страшно , в свое время я занимался пищевым производством и знаю не понаслышке


    Это больше из темы " Глаза боятся , а руки делают"
    Автору,больше смелости и решимости все у Вас получиться ! А критики , на то они и критики , ибо.... не мешки ворочить ... Собака лает , а караван идет.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    они завтра закон изменят и отберут всё. не, это надо делать на своей земле...
    скажу вам по секрету, я давно уже выбрала сорта деревьев, которые там будут расти. теперь надо дотерпеть до тех времен, когда мы сможем купить землю. Даже если не получится сурьезный бизнес, то во второй половине жизни можно будет этим заниматься как второй работой (а работу для денег взять на полставки).
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну то есть по месту сада надо строить домик -- то есть все сначала. Ну второй то проще будет ты кже все знаешь )))

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 23:56 ----------

    ну расскажы поподробнее тогда, как оно обстояло с этими вопросами
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не, это мы про то, что если покупать прилегающий или близкий участок, то тут все участки уже с домиками, хошь не хошь плати и приобретай. Не сносить же его, раз уплочено будет.
    Вапще, я б согласилась на стройку домика на соседнем участке, если б вдруг на голову деньги свалились. Мы туда родителей могли бы заселить. и под присмотром они были б, и есть у кого обедать. можно не готовить. Но тогда я б их в свой сад не пускала б, а они б бузили...
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    а как ты видишь большой сад в котором никто не живет?
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я его вижу только при условии, что там кто-то живет
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    "АФ" три раза сделать не надо ? Жди когда вдохновение придет . Мы тут в соседней теме проблему ядерной ****ы обсуждаем , а тут ты с вареньем ....
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Винни Пух, кстати, какие-то поправки к Земельному Кодексу приняты. Что-то там такое про бесплатный гектар...
     
  17. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Винни Пух, звиняюсь, всю тему не стала читать, так что может повторюсь. Вырастить ХОРОШИХ детей требует много времени и знаний, у плотно работающей мамы это редко получается. А для души плюс небольшой доход плюс участие детей - выращивание редких растений, собачек, кошек , птичек и т.д. Знаний требует дофига, но не одномоментно. Некоторые экземпляры стоят ну ооочень дорого. Хороший заводчик живет увлекательной жизнью )). Ну и заниматься этим можно всю оставшуюся жизнь, причем вместе с детьми, внуками и правнуками )
     
  18. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Винни Пух, семье, имеющей трех детей, предоставляется земельный участок в собственность бесплатно. Знаете об этом? На учет вставали?
    О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков