1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гарри Поттер и узник Азкабана

Тема в разделе "Кино", создана пользователем УКРОП, 04.06.04.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Природа твоего неприятия Гарри Поттера понятна. Книжки издательства "Росмэн" переведены моральными уродами. Почему-то наши любят портить дерьмопереводами иностранные фильмы и литературу. В этом случае получилось именно так. Все официальные книги переведены отвратно.
    Зато в инете (www.harrypotter.ru) есть авторские переводы Маши Спивак. Вот где рулез. Я прочитал 4 книги (из 5) с удовольствием. Потом на глаза попалась "официальная" книга. Глянул - закрыл на третьей странице. Ибо кал.
    Читай лучше в нормальном переводе - скорее всего, понравится, т.к. сказка весьма интересная. :yes:
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..
    у Спивак перевод интересно читается, правда в голове постоянная каша от имен, переведенных по-другому (Злодеус Злей = Северус Снейп итп.)
    а третья книга - вообще понравилась больше всех
     
  3. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    ..::DenN::..

    ну Шрека я бы убрал из списка... а так... истиная правда... вчера смотрел ГП... понял, что смотреть в кинотеатрах абсолютно нечего... никакого АБСОЛЮТНО удовлетворения от просмотра... (ну несовсем никакого... но это в другую тему)

    а по поводу фильма... видимо greenpeace его не видел :) сколько живности загубили... а особенно мне было "птичку жалко"... обеих птичек...
    :chih:

    amnesiac добавил [date]1086759507[/date]:
    Дискретный Конь
    во-во... я долго тоже держался... но... не по своей воле пошел... а книгу и близко не видел...

    amnesiac добавил [date]1086761232[/date]:
    а что касаемо мнений людей с кино-, муз-, лит- и прочей направленности форумов, то... у меня есть своё личное мнение... и как бы все не говорили, что преснопамятный "ван хельсинг" - хорошо, для меня, фильм - ацтой... аргументация в соответствующей теме... мнение большинства далеко не всегда отражает истинную картину...
     
  4. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0

    Вот-вот! Респект! Хотя Поттер мне понравился, даже более того ОЧЕНЬ понравился! :super: И саундтрек отлично подобран.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Пасматрел, значит, сабж на выходных.
    Вердикт - отлично. Хотя, если честно, после восторженных отзывов я ожидал все таки ЕЩЕ большего (думал даже, что переплюнет ЛОТР).
    Фильм заметно сильнее первых двух как по режиссуре, игре актеров, экшну, так и по некоторым режиссерским находкам и частоте веселых моментов.

    Что не понравилось: 1 - новый актер, играющий Дамблдора заметно уступает по своей харизме предыдущему. 2 - пара "солпе-говорливых" моментов. Правда, длятся они вкупе не более 10 минут. 3 - некоторая смазанность сюжета (все-таки, толстую книгу вместили в 2 часа экранного времени....). Возможно, что не читавшие книгу могут не понять некоторые взаимосвязи.

    В целом - весьма и весьма приятное кино. Не щедевр, но ОТЛИЧНАЯ сказка! Однозначно must see для всех любителей сказочно-приключенческих фильмов. ГП-3 радует. :yes:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ..::DenN::..
    согласен. Сюжетная задумка про петли времени кочуют из фильма в фильм. Хотя в целом фильм мне понравился.
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Это не задумка киноверсии, это в книге было ;)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ..::DenN::.. Всё равно плохо. Замусоленная идея. А вот остальные приколы почти все понравились.
     
  9. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Бред
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    обоснуйте (с)
     
  11. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Вся эта хрень про властелинов колец и прочих поттеров написана в процессе съёмок.
    Не понятно, что и зачем?:confused:
    Видимо, я никогда не приму подобные нововведения в кинематографе.
    Создаётся впечатление, что артист, как таковой, уже не нужен.
    На созданный "образ", налепляют кучу графики и касса твоя. Субкультура.:bawling:
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Olga2004
    Судя по посту сомнительно, что вы смотрите фестивальные или особо изысканные фильмы, понятные лишь особо просвященному зрителю....
    Ибо:
    1.

    На всякий случай, авторы у книг "Властелин колец" и "Гарри Поттер" имеются. Имена писать, чтобы стыдно стало?

    2.

    а ЧТО ИМЕННО непонятно? Сложный сюжет? :gigi:


    То есть, полчища народу в ЛОТРе, детишки-актеры в ГП как бы уже и не артисты....


    Olga2004 - борец за искусство "в чистом виде"? Актрисы без макияжа, сказки без спецэффектов... Угу. Весело.
     
  13. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    ..::DenN::..
    Если, Вы, действительно 1978 года рождения, то это немного странно.
    Ничего - пройдёт.
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    Вы имеете в виду сценарии фильмов, доработанных с отступлениями от оригинала? а что тут, собственно, удивительного? вместить все три книги Толкина в 9 часов экранного времени просто невозможно. что касается сценариев Гарри Поттера - они написаны при неусыпном контроле самой Роулинг, ее интервью на эту тему были неоднократно.

    "что и зачем" - что именно непонятно? :looklp: спрашивайте! ;)

    и что имеется в виду под "субкультурой" - потрудитесь развернуть!
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Сходила тоже (ура мне, выбралась-таки под занавес). В серединке фильм четко "провис", подбуксовал, но потом рванул к финишу очень бурно.
    В начале был сильно заметен фирменный монтаж Куарона в стиле "догмы" (только рожи скальпированные как-то не сильно в тему были в автобусе - для детишков страшновато, но сам автобус - супер!!!), потом все более плавно поехало.
    В-общем, зря времени не потеряла, не пожалела о 2,5 часах времени. А те, кто пропустит его в кинотеатрах можете не печалиться - дома на обычном телеке тоже вполне насладитесь.
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ни у кого сабжа ещё в компутерной версии нет?
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Причем, в книге такого не было... По-моему... [ушел перечитывать]
    Бус - рульный и бошки тоже :)