1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Халява кончилась!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Zero ice, 21.06.03.

  1. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Переделать шнурок IMHO не проблема.
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    flex
    И что, переделанный родной СОМ-кабель будет запитываться с СОМ-порта?
     
  3. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ну, от ком IMHO не правильно (не предназначен он для этого) а себе я с USB взял питание, а если разок прошить, то и просто от батарейки на 4.5 - 5 вольт проводки подоткнуть можно. Вот только на 55 я распайку не помню. но найти ее не проблема. http://www.google.com
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Матохин Роман Да. Но этого питания хватит только для перепрошивки, как я понимаю. Подзарядки телефона при этом не происходит
     
  5. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    Ну так ты активируешь Нет-монитор или боязно? ;)
     
  6. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Кстати, а нафига вам этот монитор? Ну ладно он на мессере без проблем активируется, но если есть хоть малая вероятность убить телефон... Лично я пользуюсь им весьма редко, посмотреть в процентах остаток батареи, иногда уровень сигнала, иногда примерное расстояние до БС... ВСЕ.

    PS: Я заметил, что для БС Би предел 15-16 км.
     
  7. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А с другой стороны, при активатции НЕТМОНИТОРА в Семёнах ничего не перепрошивается, так что и бояться нечего. Если знаешь номер сим-карточки можно вручную набить в тел.справочник. Фактически прога нужна только для определения этого номера - номера IMSI.
     
  8. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Это справедливо для 55-х?
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Матохин Роман боязно:nervous:
    В 55 так не прокатывает
     
  10. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    найди последнюю версию javaenabler 2.3 от skylord, Siemens Quick Eeprom называется, она тебе все сделает.
    flex
    подтыкать батарейку на 4,5-5В я бы не советовал.
     
  11. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Про 55-е не знаю, наверное лучше спросить на специализированных форумах. Очень отчаяные там ребята, почитал я почитал и решил ничего в свой семён не втыкать.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    pegas Так что при этом монитор включится?
     
  13. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    из описания
    4) На телефоне C55 - включение возможности включить (мдя,
    формулировочка однако...) Developer Menu через номер на SIM-карте.
    Изначально эта фича заблокирована на прошивках >=11. Обозначено "Enable DevMenu activation on Siemens C55"

    Толку от самого нетмонитора немного, кроме тек. зарядки батарей, разве только в форумах с умным видом писать-о какой сигнал до базовой станции.....:)
    реально полезная фича-detach gprs и attach gprs, позволяют не перезагружать телефон при траблах.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    pegas Так включится монитор или нет?
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    Монитор, как у них опиано было (зайти в меню и нажать #) не включается, а вот
    фишки GPRS (detach, attach и пр.) - это есть...
     
  16. Romanian

    Romanian Гость

    RUS
    Есть еще интересная ссылка: http://www.siemensgsm.ru/soft.htm, но я и сам там не со всем разобрался. Кто еще встречал шо-небудь интересное - поделитесь