1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу переехать в Волгоград с севера

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Север78, 20.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Север78

    Север78 Новичок

    17
    0
    Уважаемые Волгоградцы. К 30 годам появилось желание уехать с северных краев, заинтересовал ваш город, но никого знакомых в нем нет. Подскажите, реально ли купить 3-комн. квартиру во вторичном жилфонде в нормальном районе за 2,5 млн. руб., и найти работу инженеру-строителю за 20-25 тыс.руб. без блата. Я понимаю, что есть раздел объявлений, но я не ориентируюсь как в районах вашего города, так и в серьезности фирм, предлагающих работу. Надеюсь на вашу отзывчивость.
     
  2. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Откуда будете?

    1. Квартиру купить можно, даже улучшенку, но не в центральном районе.
    2. Работу найти тоже можно, но порядочных работодателей очень мало в Волгограде. Инженер строитель получает у нас больше 25 тырей в месяц.
    Всё зависит от вашей квалификации.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Север78,
    у нас есть город-спутник - Волжский. Население около 500 тыс. чел., расстояние до центра Волгограда около 20 км.
    Волжский является вторым в списке благоустроенных городов России. По сравнению с Волгоградом, имхо, город более уютный и чистый.
    Недвижимость там стоит дешевле. Работать при этом можно как в Волжском, так и в Волгограде.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Север78,
    какое направление в профессии? если автодорожник-сложно устроится, гражданское строительство-легче. На 25 тыров в любом случае место найти сложновато.
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.721
    2.678
    Квартиру в принципе без проблем. А вот по поводу работы - ХЗ
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Север78,
    В Краснодарский край езжай. Там хоть строят.
    За 2,5 лимона можно купить квартиру в новостройке в Новороссийске. Хотя я бы искал дом. Вполне реально на окраине купить. Поскольку город небольшой, то понятие окраина - весьма относительное.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Хватит пиарить этот никчемный городишко. Ничем он не лучше.
     
  8. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Litron, просьба по теме
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Mini Me, человек хочет в Волгоград, про него и спрашивает. А вы ему подсовываете совсем не то. ;) Если вам так тут не нравится, то это не значит, что и другим так же.
    Инженеры-строители, особенно с некоторым опытом, нарасхват сейчас. и 25 тыр получить без проблем. Это без специальности сложно...
     
  10. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Zebra21, согласен. а если исчё и опыт работы по специальности есть, так вообще нормально можно работу найти.
    Север78, яндекс вам в руки и job.ru в помощь
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Угу. Я понимаю, что многим и здесь "тепло и сыро - день чудесный". Только разница в том, что я и там жил (и бываю регулярно), и здесь живу. И еще много где бывал и бываю (речь не о заграницах, а о России). Зачем вам одним критиком в форуме больше? :)
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Аналогично. И что? Почему вы считаете, что один вы такой разъездной? И именно ваше мнение правильное? В вопросах пристрастия, вообщето, очень много иррационального. Но, впрочем, мы отвлеклись.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я не просто бываю, я жил там, и здесь живу. И еще 7 лет в МСК жил, но это отношения к делу не имеет.
    Я не говорю, что я один такой, потому что так не думаю, и добавлять ИМХО к каждому своему сообщению считаю пустой тратой времени :)
    Хотя, не отвлекаясь от темы, можно говорить о реальных экономических показателях регионов, о плюсах проживания тут и там. На пальцах, так сказать. А вот в Вашем пристрастии к Волгограду лично я вижу исключительно иррациональное :)
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Mini Me, иррационально оно и есть ;) Как, впрочем, и бОльшая часть пристрастий ;)
     
  15. Север78

    Север78 Новичок

    17
    0
    стаж по специальности 8 лет, живу в г. Ухта
     
  16. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Mini Me, внимательнее цитируй. не мой пост
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    все время пролетаем эту Ухту на самолете... почему то из всего маршрута стюардессы выделяют именно этот город и всегда говорят "через 10 минут пролетаем Ухту"... вот я думаю мож какой знатный городишко?
     
  18. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Север78, приезжай к нам в город, и хату купишь и на работу устроишься. народа с севера здесь много, найдешь друзей по интересам, да и так не пропадешь.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это не мой косяк, а движка форума... Модератор уж должен знать недостатки своего хозяйства :)
    Админу подскажи, чтоб поправил ;)
     
  20. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    ЗЕМЛЯК!!!!



    Здорова земляк!
    Учился во 2 школе. Ухтинский Лесотехнический - слышал о таком? Я его закончил в 1994 году. Сам жил в Сосногорске, потом в Ухте. Магазин "Октябрь" знаешь такой, в том доме у меня мать жила сейчас тоже в Волгоград переехала. До сих пор Ухту вспоминаю, красивый городишко, я уже десять лет не был в Ухте, многое ли изменилось, брат рассказывал и друзья звонили, что недвижимость почти также как и у нас в Волгограде теперь стоит, хотя два года назад была дешевле. Очень много друзей там осталось, тут таких нет, и у тебя не будет таких друзей как в Ухте, так что учти сразу. :d

    Север78 если что пиши в личку Чем смогу помогу
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.07
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Север78,

    стукнись в приват к ОпенБою, он вообще с Чукотки:)
     
  22. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Север бааальшой ребята, и не весь север, такой уж СЕВЕРНЫЙ! :d
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.377
    956
    К 30 годам,Mini Me,а не к 60ти...
    Или Вы предлагаете человеку зарабатывать на жизнь сдачей в наём купленного жилья?
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    VladVolgograd, согласен, север большой :d . я имел ввиду, что общий язык с человеком с севера он быстрее найдет, общие темы для разговора и т.д. ну в общем вы меня поняли, мужики.
     
  25. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    С какого перепою? Население Волжского, дай Бог не соврать 250000 человек, но никак не полмиллиона, вы там живёте ти даже не знаете... фииии.... Учите мат. часть :d
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Как раз таки там строителю и будет работа.
    И жить у моря не обязательно под старость! Есть люди, которые могут себе позволить эту роскошь смолоду ;)
    Или Вам греет душу заветное число 1000000? (количество жителей Волгограда)
    Не в этом счастье ИМХО.

    добавлено через 2 минуты
    Север78,
    Вы внимательно почитайте этот раздел - "Наш город"... Многое поймете.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mini Me,

    знаком с людьми которые жили и работали в Новоросе около года. После Волгограда -- дыра, два приличных кабака на весь город, или вообще один (бар "Дублин"). Возвращение домой было праздником:)
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4


    VladVolgograd, мне Ваш тон не понятен. Сильно на психике сказалось дружелюбие жителей севера?
    1. Я не живу в Волжском. В профиле у меня написано, где я живу.
    2. 500 тыс. - это то, как я воспринимаю Волжский.
    Посмотрела в инете: официально 2006 г. 308,5 тыс.
    Если сложить с населением Ср.Ахтубы (которая уже практически слилась с новостройками Волжского) и незарегистрированными мигрантами, где-то к полумиллиона и приблизится.

    Еще советы будут?
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Уж с чем-чем, а с кабаками там проблем нету
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ОльгаМ.,
    ну если так нравится город, езжайте туда жить. У меня с волжским связаны только негативные чувства. Я не встречал ни одного хорошего человека оттуда.
     
Статус темы:
Закрыта.