1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за акция? Новенькие троллейбусы "Волгоградцам - от Волгограда"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 06.09.07.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Стоят новенькие троллейбусы на пл. Ленина. Много. Штук ндцать. Написано "Волгоградцам - от Волгограда". И флаг ЕР кое где. Гайцы.
     
  2. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Слушай радио, смотри ТВ. Это администрация области подарила городу 20 тролейбусов.
     
  3. dvdima

    dvdima Гость

    Меня всегда удивляет это "подарила"! Разве это не их работа? :writer:
     
  4. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    а нафиг эти саааасиски? без кондера, народ туда набивается, душно-жарко-воняет. лучше бы дороги ремонтировали.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Ну, это же лучше, чем вообще без них. Кто бы спорил, что с кондёрами лучше.... Но то, что сейчас в основном имеют ТТУ....
    Областной? Это работа городской админстрации.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот и я думаю. Переложили деньги из одного кармана в другой. И скорее всего на бюджетные средства. А пафоса!
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А на какие же еще???
    Один штук ляма 2-3 стОит...
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А смотрятся красиво, мне понравились.
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Пеарится это всё как подарок ЕР :haha:
    По факту же дупататы облдумы (кстати, думаю депутаты не из ЕР тоже не были против) приняли решение о закупке этих тролейбусов и о выделении на это бюджетных денег.

    А вот когда какой-нибудь римский император хотел подарить Риму какой-нибудь "Колизей", он на СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги выкупал у владельцев участки земли, сносил на них старые постройки, перепроектировал и перекладывал коммуникации (водопровод, дороги) и строил то что хотел построить.
    Кстати Римский водопровод - тоже ПОДАРОК городу от одного из императоров (или даже это в доимперское время было, короче от градоначальника Рима).
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Welcome,
    скоро появятся лозунги "Народ и партия - едины!"
     
  11. Pif

    Pif Активный участник

    1.190
    36
    Меня вот другое интересует: какому депо они теперь принадлежат?
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    прикольно читать..у нас в дортмунде когда новую ветку метро пускают, так как то в рабочем режиме без пафоса обходится..:d
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Pif, пополам в 1-е и 4-е.
     
  14. Pif

    Pif Активный участник

    1.190
    36
    Дядя Федор, спасибо :)
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    гагага!
    "Единая Россия" решила выплатить пенсионерам пенсию за сентябрь на 2 дня раньше! Ура, товарищи!

    PS. Да шутка это, не напрягайтесь
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    откуда простите у слуг народа такие деньги, чтоб потом говорить, что они подарили. Копили откладывали со своей зарплатки что ли, что троллейбусов городу подарить. Смишно.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    В Питере уже появились волгоградские троллебусы, автобусы Волжанин намного удобнее, чем Скания, маршрутки ПАЗ - чем похожее г...но, которое тут используется (что-то юго-восточно-азиатское, название хрен выговоришь). И где всё это в Волгограде?
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Волжанин - это и есть Скания. Только кузов местный.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Да это то я знаю, но, видно, в кузове всё и дело ;) Очень уж у тех Сканий, которые тут ходят неудачная эта самая компоновка внутри кузова - минимум сидячих мест, да и стоять особо негде. Сзади "подиум"...
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну вообще, с точки зрения пассажира автобус и есть прежде всего кузов. Меня лошадиные силы в автобусе и эргономика рабочего места водителя меньше всего волнуют...
    Во времена дедушки Сталина за такую акцию расстреляли бы.... Я без ностальгии совершенно - просто наблюдение :)
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Далеко не все Бомжанины собраны на шасси Скании.
     
    Последнее редактирование: 12.09.07