1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как найти авто?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем x111perez111x, 24.12.14.

  1. x111perez111x

    x111perez111x Участник

    201
    0
    в общем ситуация такая:
    в 2013 году продал таз, дабы быть добрым человеком по дкп, на номерах, за символическую сумму....
    за данное время господин не соизволил поставить ее на себя, хотя вот-вот уже будет 2015 год.
    вчера ездил в мрэо, проверил что до сих пор числится повозка на меня, налоги мне приходят тоже, благо штрафов еще нет....а бомба в том что я не найду договор..(да, моя проблема, но эта бумажка, все, таки)
    на мрэо инспектор сказал, что я буду мошенником если сниму ее с учета, сославшись на то, что я якобы потерял документы и мне эта повозка не нужна, в розыск ее подать это еще гуманно, но вопрос в том что это ваз, и что за прошедшие почти 2 года она может стоять в саду, и на дороге ее встретить ну не как не удасться. Вопрос в том форумчане, я не хочу быть в глазах нового владельца уродом, что если его остановят и заберут документы, я же ее продал, это не законно, но с другой стороны медали, он тоже не ангел, за все время не смог ее переоформить, я за него плачу налоги, но бог с ними с налогами, если дтп будет или что еще похуже, всех цепных псов на меня, что делать, господа ? может кто видел данный объект, потому что дальше волгограда она б не уехала...)?
     

    Вложения:

    • DSC_0999.jpg
      DSC_0999.jpg
      Размер файла:
      859,4 КБ
      Просмотров:
      705
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    машина необычная, быстро найдется
     
  3. x111perez111x

    x111perez111x Участник

    201
    0
    такие по пальцам пересчитать))) она 88ого года и так не разу я ее не видел) даже лица из моего окружения ее не видели, так что это загадка) хотя волгоград большая деревня)
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вам нужно прекратить регистрацию ТС.
     
  5. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Вот, верно человек говорит, прекратить регистрацию, и объявить в розыск. Сразу и хозяин объявится, и налоги все уплатит.
     
  6. x111perez111x

    x111perez111x Участник

    201
    0
    я как понимаю в мрэо надо написать заявление, вопрос в том что у меня ни каких документов нет( попробую завтра во 2 мрэо поехать, может там получиться
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    У меня дома на полочке отдельная "автомобильная" папочка, там все ДКП, ПТСки и пр. документы которые когда-либо относились к теме авто. Папочка кушать не просит, лежит себе, вдруг что понадобится. Советую всем такую завести :)
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    бугага! А он хто? Мудило, который за 2 года не переофрмил тачку на себя?! Хотя по закону обязан в 10ти дневный срок это сделать! То, что потерял ДКП - это, канеш, пичаль... ну нельзя быть таким беспечным...
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    + миллион.

    ТС, ну или и дальше парься угрызением совести.
     
  10. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    да делай так а там этого его головная боль ,нехер хитрожопить :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 23:05 ----------

    отпишись что да как ?
     
  11. x111perez111x

    x111perez111x Участник

    201
    0
    :writer:теперь по порядку:
    1) нашел человека кто управляет моей мечтой, оказался левый тип вообще;:iq:
    2) это лицо купило авто у того кому я продавал в 2013, в мае сего года;:hah:
    3)они не как не оформили сделку, от спайсухи тот откинулся, без дкп;:frustrate
    4)этот мажор ездит со страховкой, куда вписана моя фамилия....;:(
    методы уригулирования:
    1)я как добрая душа, напишу с ним дкп, оформим все но него в мое присутчтвие, он отдаст 1000рэ за 2 года налогов + за нервы))) если он в течении 10 дней опять обрулиться то регистрация и ее полномочия всё!:eyes:
    2)прикинуться обмороком, сказать что я владелец, забрать пеплац и доки;:dream:

    дал ему время до конца новогодних каникул
     
  12. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Молодцом а ты как его нашел ? он был явно удивлен когда тебя увидел?
    а как они тебя без тебя и доков твоих в страховку вписывают ?
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и о чем же он две недели будет думать? отдать 1000р, машину или податься в бега? )))

    ТС, происходящее с тобой это какая то клоунада... пока другие, нормальные и невиновные люди не пострадали. потому что отвечать если что - ТЕБЕ. Новый товарищ то хоть по обкурке не гоняет на пепелаце?
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Зафигом? :wow:
    Не боишься, что убьет её - погода соответствует, праздники, опять же...
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    или перепродаст еще какому нибудь другану. ну а че - потом отморозится что вообще не риделах, а какие у ТС доказательства?
     
  16. x111perez111x

    x111perez111x Участник

    201
    0
    добрые люди помогли))))он минут5 стоял молча, потом хоть говорить начал, а страховка, ну хз, видно знакомый ему ее днлает((

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2014 15:27 ----------

    для страховки себя, номера то подрезал, что бы нг хоть норм себе отметить, я как 2 года с такими мыслями!...(( не гоняет, он вроде как семьянин
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Смотри оформишь а не дай бог на ней кого сбили или ещё чего например полгода назад. потом всплывёт и ты виноват будешь

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 18:26 ----------

    Хрен потом докажешь
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я бы сделал так, остальное проблемы безмозглых покупателей и их головная боль как утрясти ситуацию, надо будет сами будут тебе деньги предлагать
     
  19. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    +1... Неизвестна история машина за последнее время... Ну как вариант можно у ментов по сводкам пробить...
     
  20. x111perez111x

    x111perez111x Участник

    201
    0
    прекратил регистрацию, с человека забрал 1500 рэ. спасибо за внимание, если будет продолжение, то напишу) спасибо отдельное Vladish;)