1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УЗИ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем фотографф, 08.12.14.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Или как я УЗИ в роддоме проходил:shuffle:
    Что-то стало побаливать в правой части живота. Пошел к знакомому хирургу. Тот, помяв брюшину, отправил пройти УЗИ.
    Для справки в больничном городке Волжского УЗИ расположено в здании роддома в нескольких шагах от хирургического корпуса.
    В приемной, или как там это помещение называется, по лавкам было человек 8, все женского пола и с животами солидных размеров. С прайсами на УЗИ я ознакомился здесь же. Если память не изменяет - 345р/позиция. Тут вышла женщина в белом халате и поинтересовалась моим интересом в этом специфическом заведении. Услышав про УЗИ, сразу спросила: что именно будем у вас смотреть. Беременные затаили дыханье. В полной тишине прозвучал мой ответ: Давайте я вам об этом скажу в кабинете врача! Тётка вспыхнула румянцем, беременные хихикнули, я одел бахилы и прошел в кабинет. Измазав весь живот гелем, долго смотрели и много писали. Оплату, не в меру любопытная тётка, брала у меня в соседнем кабинете. По бумагам, получилось три позиции. Она, невинно глядя мне в глаза, назвала цифру в 1500 р. На мой вопрос о чеке или еще чего там в обмен на мои деньги, она сказала, что писать надо много бумаг и придется ждать минут тридцать. Тогда я предложил ей компромисс: нет чека - цена ниже. И, о удивительно, она сразу согласилась подвинуться на 400 р. На 1100 мы ударили по рукам.
    И смех и грех. Всё это было в муниципальном лечебном учреждении.
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    фотографф, Вам дали скидку и Вы ещё хотите "заложить" врача, если руководство больницы прочтёт эту тему? Похвально, ничего не скажешь.

    А может Вы предъявите своё свидетельство ИП и покажете уплаченные взносы с каждой Вашей "фотосессии"?
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    X-FI, фотограф всегда пraw.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    мозг включи!
    хабалка там работает, а насчет скидки: в диалайне, правда позже узнал, комплексное УЗИ брюшной полости 850 р.
    X-FI, а насчет мозга я вполне серьезно.
     
  5. чьленские чтоле?
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    фотографф, эвона как я Вас за живое-то задел.

    Можно и так сказать. Но я имел ввиду ИФНС/ПФР/ФСС например.

    Очень жалко, что массово не ловят фотографов за незаконную предпринимательскую деятельность.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    фотограф, вы страшно неграмотный, и описываете так же
    у беременных баб да в роддоме явно смотрят органы малого таза, проще говоря- яичники и матку...они у вас есть???

    задайте себе этот вопрос. Ежели яичников и матки у вас нет, значит, смотрели вам совсем другую позицию, которая называется "брюшная полость", куда вмещаются кишки, селезенка, печенка и всякие другие вещи.., заодно могли посмотреть и почки..т.е. позиций формально может быть больше...вы спросить хоть могли, что вам смотрели?? и как считали- брюшную полость как одну позицию или разбили на узи почек, кишков (кишок?) и и т.д.???

    Неграмотный пациент - самый первый враг доктора... второй враг доктора - чрезмерно грамотный пациент :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 15:47 ----------

    ликбез вдогонку: Брюшная полость, которая также называется полостью живота, – это пространство, которое заполнено внутренними органами. Расположено оно ниже диафрагмы в туловище. Системы и органы, находящиеся в брюшной полости человека, - это пищеварительный тракт вместе с поджелудочной железой и печенью, почки, желудок, мочеполовая система и селезенка.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/16685/bryushnaya-polost-cheloveka-obsledovanie
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    грамотный или нет - какой уж есть. Но работает там тётка явно не врачебной закваски.
    Да! Совсем забыл предупредить особоцепляющихся: тему создал не в здоровье или деловых вопросах Такесличо.:d
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    в общем фотограф не прав, общество готово отваливать и по 2к не спрашивая чеков. инетересный вывод из темы.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    не выросло у вас еще то, чем можно задеть. А насчет мозга совет в силе остается.
     
  11. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    я тоже за МРТ платил не через кассу в муниципальном учреждении. писать обо всем здесь? :iq:
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это заметно) однако, если бы спросили детали, возможно, и тему создавать было не о чем. Врачу канеш выгоднее получить деньги на руки. Поощряете коррупцию, однако :d:d
     
  13. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    когда речь о здоровье- вообще пох
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мне намного более интересно, почему человек даже не поинтересуется, что с ним делают.Я бы прямо во время узи задала миллион вопросов че там и как оно себя чувствует
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Я описал данный случай, дабы показать неэтичное поведение медсестры при задавании вопроса одному пациенту в присутствии группы других, тем более иного пола. Про оплату - это мне уже было по-приколу наблюдать за ее реакцией во время торга. Откровенного говоря противно до блевонтины.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 15:10 ----------

    вымогают однако!
     
  16. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    полюс показал бы и ушел :d:d:d
     
  17. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вижу, что всё таки обидел ТС, поэтому приношу ему свои извинения и вот это:
    [​IMG]
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    О., узи ж это анализ, по результату решать врачу, делает его не врач, интерпретировать нормально не может.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    конечно,если только скидка при этом была!:d явки,пароли,от кого и к кому подойти:p
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это вообще че было?? узи анализ, делает не врач, интерпретирует не тот, кто делает????????...:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    душа темная и мысли не чистые: картинка и та не кажется взору:d
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    О., какие буквы непонятны?
    узи это анализ
    делает узи не врач, а санитар или медсестра
    санитар или медсестра не должны уметь интерпретировать результаты анализов
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    gerodoth, не позорься, а ..вот такие граждане приходят к врачу и несут всякую дичайшую ахинеию и права качают, потом еще и жалуются, не подозревая, что единственная причина всего - их дичайшая дремучесть

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 16:38 ----------

    вот, например, описание знаний САНИТАРКИ бл ИЛИ МЕДСЕСТРЫ, которая делает узи в одной из клиник волгограда

    Врач УЗИ высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук.
    1971 - 1977 г. Волгоградский государственный медицинский институт.
    1993 г. специализация по циклу «Ультразвуковая диагностика органов брюшной полости и забрюшного пространства».
    1997 г. - специализация по эндоскопии и ультразвуковой диагностике.
    1999 г. - тематическое усовершенствование по ультразвуковой диагностике в клинической практике.
    2011 г. - сертификационный цикл по ультразвуковой диагностике.
    Курсы повышения квалификации на кафедре рентгенологии и ультразвуковой диагностики при Институте повышения квалификации ФМБА России:
    2011 г. - "Комплексное ультразвуковое исследование сосудистой системы".
    2012 г. - "Ультразвуковая диагностика заболеваний суставов".
    2012 г. "Ультразвуковое исследование сосудов" (цветное дуплексное сканирование артериальной и венозных систем).
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    я не буду писать точные регалии той, что пачкала мне живот гелем, а потом ещё и щекотила штучкой, но эта женщина врач и весьма известная своим профессионализмом в нашем городе.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    фотографф, не пиши, конечно. пусть хоть грамотные врачи останутся, иначе начнутся к ней какие-нибудь придирки. Я просто просвещаю геродота, потому что его заявление повергло меня в глубочайший шок.
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    О., не стоит на него обижаться. Он иногда вспылит, напишет и не знает как из этого выкрутиться. Они в этом с X-FI похожи как сиамские близнецы. Это надо принять один раз и будет легче потом.:d
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот поэтому я в последнее время не люблю ходить к знакомым знакомых. Вопросы по оплате задавать будет неудобно, вдруг человек прав, а ты нет, и ты его обидишь, или еще что. а так заплатит в кассу, все выспросил че надо, никаких двояких ситуаций

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 16:49 ----------

    я не обижаюсь,я же не врач узи ))))) я просто очень сильно удивилась.
    А X-FI-ку я люблю)
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    фотографф, а вот это обидно было
    но я не злопамятный, пометочку сделал
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    а он меня нет! И через некое время это будет взаимно. Это меня печалит!:look:

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 15:55 ----------

    а я терпеливый: время лечит!:d
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    О., погуглил и правда
    а я всегда думал что узи рентген и флюшки санитары делают - сфоткал/переписал размеры и врачу отдал а тот уже пускай думает