1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

""Тихая обитель" - все для счастья!"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Kiss, 05.06.04.

  1. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Вообще, я стараюсь не обращать внимания на предвыборные листовки, которые регулярно "попадают" в мой почтовый ящик накануне выборов, НО! Сегодняшняя листовка - это что-то! Приведу лишь несколько примеров из обращения одного из кандидатов по Центральному району... Назовем его КАНДИДАТ.
    Кстати, сам стиль и пунктуация данного обращения оставляет желать лучшего. Впрочем, на это еще можно "закрыть глаза".
    Итак, цитаты.
    "...моя программа действий:
    - Предлагаю создать в нашем округе ДОМ СЧАСТЬЯ ДЛЯ СТАРИКОВ.
    - Обеспечить молодежь ОСВОБОДИВШИМСЯ ОТ СТАРИКОВ ЖИЛЬЕМ."
    Замечу, что слова большими буквами выделены не мной, а КАНДИДАТОМ. Как вам сочетание "ДОМ СЧАСТЬЯ ДЛЯ СТАРИКОВ"? А "ОСВОБОДИВШИМСЯ ОТ СТАРИКОВ ЖИЛЬЕМ"?
    Далее.
    "Как создается "ДОМ СЧАСТЬЯ"? Пожилые люди по договору отдают мне для дальнейшей реализации(продажи) свое жилье, а пенсионера, заключившего такой договор, я помещаю в "ДОМ СЧАСТЬЯ", под который планирую использовать один из заброшенных детских садов на окраине города."
    А как вам эта цитата?
    Дальше - еще интереснее.
    "...Молодежь будет благодарна старикам и по договору будет работать в созданной при "ДОМЕ СЧАСТЬЯ" фирме "ТИХАЯ ОБИТЕЛЬ". Ее коммерческая деятельность в сфере ритуальных услуг, кладбищенский бизнес позволят расширить "ДОМ СЧАСТЬЯ" сначала до "КВАРТИРЫ СЧАСТЬЯ", а потом и до размеров "ГОРОДА СЧАСТЬЯ"."
    Господин КАНДИДАТ, Вы вообще о чем??
    И фишка жирным курсивом в конце обращения.
    "Я КАНДИДАТ сдержу свое слово, как сдержал слово, выплачивая по 50 рублей за голос по договору и за досрочное голосование. При этом убедительно прошу получивших деньги не забыть заплатить налоги в налоговую инспекцию во избежание неприятностей с налоговыми органами."
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Kiss
    По моему, провокация. Ни какой нормальный кандидат такого в своей листовке не напишет.
     
  3. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Bob,
    я тоже так подумала сначала, но, вроде, непохоже. Да и выдержки я привела самые, с позволения сказать, идиотские, а в тексте есть и много красивых слов.
    В общем, не знаю. Может, кто-нибудь в курсе..?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Kiss
    Типичная подстава. Черный пиар. Конкуренты напечатали. Прошлые выбора такого было много.
     
  5. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Явная подстава.
     
  6. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Bob
    Jones

    Ух ты! Неужели наш избирательный процесс в системе местного самоуправления настолько крут;)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Kiss а что крутого? Для нашей деревушки, это как сплетню пустить по соседям. Листовки стоят копейки. И люди наивные, вроде тебя, читаю мусор, которы им сыпят в постовый ящик.

    Bob добавил [date]1086443460[/date]:
    Подростки(а может и не только), которые живут в моём подъезде, радуют, тем что вываливают это прямо рядом под ноги, возле почтовых ящиков. Беспорядок, конечно, но куда деваться?
     
  8. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Сидела я во дворе никого не трогала (центральный район), подошел человек, предложил 50р в обмен на голос за определенного кандидата.
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Взяла?
     
  10. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0


    нет:no:
     
  11. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Lilit
    Зря :-)))))
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    А я вообще отхватил такую листовку =)
    про кандидата в депутаты, не помню фамилию. ПУсть будет Х.
    тАК ВОТ. как в ней написано, данный Х подолгу ЗАСИЖИВАЕТСЯ ПОД СТОЛОМ И РАБОТАЕТ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ, (прошу подчеркнуть слово ПОД)
    ДОМАГАЕТСЯ ШКОЛЬНИКОВ
    ВОРУЕТ У НИХ ДЕНЬГИ
    И ТАК ЖЕ ИЗБИВАЕТ ДЕТЕЙ.

    вот какие листовки бывают.