1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по ремонту ваза

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем joker_61rus, 19.01.12.

  1. joker_61rus

    joker_61rus Участник

    213
    0
    Всем здравствуйте. С праздником.
    По делу: Стал замечать что плоховато стала печка греть. Когда машина стоит то из сопел дует чуть теплый воздух(до 70-75 машина прогреется нормально и стоит работает, а дальше только если не ехать, или в пробке долго тогда дальше прогревается. Потом проехался и температура опять 75 :), прогазнул и из сопел жар. Так же куда-то девается тосол из бачка расширительного: если просто работает, то на донышке бачка, погазуешь уровень в 2 пальца. Доливаю до нормы, через время те же яйца. Из под крышки бачка обильные подтеки тосола. Машина тянет отлично, потери мощьности не наблюдаю.
    P.S. Машина 14-ка, задрали эти тосольные проблемы :) с бачком давно такая хрень. поменял их уже 4. такой косяк только с этим, остальные трескались.
    P.S.S. Вот как то так. Что это может быть?
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Масло давно смотрел? Если нет нигде потеков тосола, то скорее всего пробило прокладку ГБЦ. Если с этим ничего не делать, можно доездиться до капиталки движка.
     
  3. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    читал про тупую клапанную крышку-от неё ещё беды могут быть.
     
  4. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1

    Не читатель, писатель
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    holdin, да, правда не дочитал.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 22:15 ----------

    Вернее не совсем правильно понял.
    Скорее всего виновата ТАЗовская крышка расширительного бачка, они там фуфлыжные. Купите синюю фольксвагеновскую должно помочь
     
  6. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Совершенно верно, если есть подтеки - их нужно устранить. Бачек цел? Меняйте крышку.
    При отсутствие жидкости в бачке, она также недопоступает в печку.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А можно просто крышку не докручивать до конца, ибо я ещё не встретил ни одной нормальной.
    А то что после прогазовки уровень тосола поднимается так это наверное пробка воздушная в системе.
     
  8. joker_61rus

    joker_61rus Участник

    213
    0
    нашел откуда тосол уходит, кажись радиатор потек+ осмотрел бачок, откровенное хавно. крышка из за облоя нормально не закрывается. кстати крышка бачка синяя, уже третя, до этого вообще некчемные были. термостат в порядке, проверил. всем спасибо.
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Хорошие желтые крышки, продаются в бумажных коробочках. Помоему евродеталь написанно.
     

    Вложения:

    • 22222.jpg
      22222.jpg
      Размер файла:
      33,8 КБ
      Просмотров:
      456
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    ТС, советую купите желтую крышку!!
    В коробочке. Сам хз сколько мучался из-за крышки, постоянно бачки лопались.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 00:09 ----------

    В новом бачке доработайте напильником или натфилем хоботок на который одевается патрубок.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 00:11 ----------

    Легко! Я свой месяц назад заменил, до кучи еще патрубки печки поменял, один как оказалось тоже тек. А пробег всего 55к.
     
  11. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    у меня похож из за крышки траблы тоже начались
    на бурейской будут жёлтые крышки?что стоят?
     
  12. joker_61rus

    joker_61rus Участник

    213
    0
    и желтая была тоже крышка, с ней тоже один бачок лопался. походу все же термостот дуру гонит, вчера вообще 60-70, а дальше никак не греется.аж замерз вчера в машине.
     
  13. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Эх русский автопром, такие простые проблемы на заводе решить не могут.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну так и цена копеечная ;)
     
  15. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    ясный перец что это термостат!!
     
  16. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Вот такая нужна. синяя ето оригинальная немецкая а желтая ето подделка :old:
     

    Вложения:

    • images.jpg
      images.jpg
      Размер файла:
      8,2 КБ
      Просмотров:
      383
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    тогда кипение гарантировано. Крышка- предохранительный клапан при давлении более 1,1 бар сбрасывает , при разрежении 0,95 бар завоздушивает систему.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 12:08 ----------

    Любую пробку можно проверить. при некотором слесарном навыке даже отрегулировать( изменяя длину пружины)
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    купил сегодня жёлтую в москвиче за 60 р-посмотрим

    попробовал я один раз её укоротить.начал вскрывать-выстрелило всё содержимое-по гаражу ходил собирал:d
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Бывает и так.:d:d:d
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да чтот столько их уже перепробовали, что пришли вот к такого выходу. Потому как если крышку закрутить, то гаринтированно надуется бачок, а когда термостат откроется, то бачок сжимается как мячик. Получается что клапан в крышке не работает?!
    Бывает не то чтобы закипает машина, но если прогреть недостаточно и поехать, то через некоторое время температура резко повышается и давит антифриз наружу, термостат при этом почему то закрыт, а если прогреть нормально то по датчику Т видно прослеживается открывание термостата. В машине стоит газовый редуктор, печка отсутствует(эксплуатация летняя). Получается антифриз не движется по системе достаточно быстро, и скорость нагрева двигателя опережает нагрев термостата?
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Чего кулибничать с печкой на 2109? Радиатор новый,а когда -15,тока когда едешь нормально,если по трассе не тянет печка уже салон. Брат вычитал в нэте,что надо подогнуть рейку или как его,чтобы короче заслонка плотно закрывалась,а то паралон или что тама не дают плотно ей закрываться и будет счастье,есть такие?
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Она была в коробочке с надписью "евродеталь"?
    Незнаю как там синие, но с желтой у меня все ок!

    У меня на четырке было, если прислонить руку к обдуву лобового стекла, то дуло прохладным воздухом.
    Если у вас тожесмое, то можете попробовать, хз вобще какая в девятке конструкция, возможно и отличается.
    Но как вы и говорите, также прочитал в инете статью и отремонтировал. Снял боковую панель торпеды, водительскую и подогнул тросик который идет на задвижку холодного\горячего воздуха. Теперь все ок, на лобовое дует горячий воздух.
     
  23. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    естессно!а вообще, если стала греть слабее печка, то это скрее всего тосол убегает-у меня лично так было
     
  24. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Vovok, нашел ролик по сабжу. На девятке аналогичная конструкция.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5CfVik72QVg[/ame]

    Только в ролике он как-то по колхозному делает. Я снимал колечко тросика с заслонки и его скручивал\закручивал сильнее, а не тупо гнул тросик.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ----Max----, у меня с боковых холодным при -20 фигачит,как-будто с улицы,корнструкция другая,радиатор у 14 выше вроде расположен,будем значит мутить,спасибо!

    МАХ Красава вообще,я читал,а наглядно не видел!!!! Спасибо тебе,а то батьку мастера говорили,когда радиатор меняли,мол нечего не поделать!

    Буду теперь всем показывать тоже!
     
  26. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    не знаю, не знаю. Пусть лучше стоит дороже, но работает как надо.
     
  27. joker_61rus

    joker_61rus Участник

    213
    0
    Все сделал. Поменял текущий радиатор и термостат. Гоняю теперь в майке, все ОК. :super::super::super:
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сделал,еще картонку воткнул,стало теплее. Еще Дарнит друган говорит положить на двигатель или войлок куплю.