1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремкопмлект\запчати на карб

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Быколай, 13.01.12.

  1. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Ребят, подскажите, в Волгограде реально где нибудь найти ремкомплект\запчасти на старенький немецкий карбюратор (pierburg 1b)?
    Смотрел на экзисте, спрашивал в АКС - маловероятно и ппц как дорого. Покупать б\ушный такой же не вижу смысла, ибо не проверишь до установки никак, да и цены загинают на них(можно новый солекс купить). Продумываются варианты по установки Солекса, но пока сомневаюсь, может все таки получиться найти ремкомлект на родной карб.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Быколай, вот мой тебе совет, перед началом создания подобных тем лучше приватнись электрику - он я так понял влюбленный фореве в народный мобиль, либо вадиму-бош, он дока в запчастях, кпд выше подобного обращения, чем флудотема.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    1B3 ?
    Однокамерный на полторалитровом моторе?
    Что вкладываете в понятие ремкомплект??Ну или конкретно что нужно?
    Обычно у Фауви ремкомплектов нет
     
  4. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    nosferatos, спс, был у двух различных карбюраторщиков. У каждого свой взгляд на проблему. Один все грешил на пробитый вакумник трамблера, другой на не работающие клапаны в самом карбюраторе. При этом первый не заметил криво подключенные вакуумные трубки, второй заметил. Всеми хваленый Гарник отказался, к которому я очень хотел попасть, сказал, что он только по отечественным. Хз, может просто не было времени.

    WadikBOSC, вот чтобы не обманывать точно не скажу - толи 1б1, толи 1б3. Да, однокамерный. Движок самый маленький из фольксовских - 1л. 45 лошадок )))
    Опять таки я не особо силен в карбюраторах, но точно не работает клапан экономайзера и еще один набалдашник снаружи карбюратора - какой то вакуумник, в нем пробита мембрана + плюс не помешала бы прокладка.
    Понимаете в чем дело - едет отлично. Разгон, тяга, скорость все в порядке. Иногда тупит ХХ и жрет 10л в городе, по трассе приемлимо - доезжаю на 15-17 литрах на расстояние 240 км при средней скорости 100-110 на 4х ступке. Карбюратор мылся, настраивался где то месяца полтора-два назад, работал как часы, теперь опять тоже самое. Заводиться с полоборота, что на холодную что на горячую.
    В принципе с отсутствием опережения зажигания, да и период зимний, понятно дело - расход должен быть больше, но...

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 22:03 ----------

    я вот думаю взяться переделать на Солекс, новый карб стоит 3500 + еще пару запчастей для полноценного колхоза, плюс день-два надо будет убить на установку, настройку и тп. Но, чтобы пойти на это я должен быть уверен, что меньшими средствами не получиться помочь родному карбюратору.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В общих чертах понятно.
    сбросьте в ЛС модель авто ,модель двигателя, желательно номерок с трамблера.
    Завтра поищу чем Вам можно помочь.
     
  6. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Огромное спасибо WadikBOSC за содействие. Можно закрывать.