1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется дизайн-проект компании

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Grek, 04.05.11.

  1. Grek

    Grek Участник

    255
    0
    Необходимо придумать, нарисовать и осуществить дизайн символики для развивающейся компании (логотип, цветографические схемы, символы и шапку документов, сайт)

    пишите в личку или в теме...
     
  2. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    Могу дать координаты дизайнера который придумывалллоготипы для ахтуба тв ,мир техники и другихеслиинтересно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 00:41 ----------

    Могу дать координаты дизайнера который придумывал логотипы для ахтуба тв ,мир техники и других если интересно координаты вличку скину.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и мне тоже, чтобы не дай б-г не позвонил.
     
  4. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    zyu-zik, мне потом пересыпь...
     
  5. Grek

    Grek Участник

    255
    0
    )))
     
  6. Alexander_PSB

    Alexander_PSB Новичок

    12
    0
    Могу дать телефон хорошего дизайнера специализирующегося на этом деле
     
  7. Grek

    Grek Участник

    255
    0
    люди, пипец что твориться!!! )) то что сдесь предлагают - сплошное разорение... за то чтобы выдумать лого, красивое написание и цветовую гамму, дизайнеры просят от 10 до 80 тысяч рублей (с НДС))))... ведь всего то нужно создать идею и воплотить ее в жизнь... делов на 1-3 дня максимум... а запросы..ммммм... неужели нету здесь человека, умеющего рисовать и работать в кривых? готов платить наличными... )
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если вы оцениваете себя в меньшую сумму, ну... такому кораблю такое и плавание.
     
  9. Yrphin Juse

    Yrphin Juse Новичок

    78
    1
    Ну да. Тут конечно всего-то пару часов работы. Вам студента нужно искать, который ради портфолио за пиво рисовать будет. Но тогда ни о каком качестве работы говорить не придется. Честно говоря, просто чертовски удивляет желание людей получить много и забесплатно. Мой совет человеку, который за это возьмется - без договора "ни-ни". А то будете долго "играться с цветом и шрифтами".
     
  10. Grek

    Grek Участник

    255
    0
    как раз-таки оцениваем мы себя гораздо выше, чем вы можете представить, и поверьте, соответствуем своему уровню... поэтому я считаю, что рекламный бюджет можно потратить гораздо разумнее и эффективнее...и я в этом убедился...спасибо за мысли


    мне довелось общаться с людьми, которые в детстве рисовали граффити на стенах, а в студенческие годы делали проекты по-лучше любой конторы в городе, и сейчас их дизайном пользуется весь мир... так что не стоит утверждать, что качество у студентов хромает - это отговорки тех спецов, которые изжили себя и видят в них реальную конкуренцию, потому что прошли те времена, когда можно продать квадрат малевича за 80 т.р., а вось прокатит...)))

    а работы на самом деле на пару часов... 30 мин - чтоб набросать 5 интересных эскизов, и 1,5 часа - чтоб лучший вариант обрисовать в кривые и выбрать удачные цвета... если кому-то понадобиться больше времени, спорить не буду...качество только приветствуется, но не нужно лить в уши другим, что делают непосильный труд...и что это очень дорого стоит...да, я готов рассмотреть студента и мне кажеться, что креативности в нем больше будет!

    ну вопрос о многом и бесплатном можно считать закрытым, если не понятно, см. выше... пивом расплачиваться не собираюсь, а предлагаю реальные деньги, только не нужно искать людей глупее себя - плохая привычка...да и давать советы, если о них не просят, неприлично..тем более, если они неуместны...
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ну так в чем проблема: нарисуйте сами :) Это же так просто и быстро. И денег сэкономите :)

    Кстати, так ради расширения кругозора, поинтересуйтесь сколько за разработку фирменного стиля и логотипа берет какое-нить солидное арт-агентство в Москве :) Только не начинайте мониторинг со студии Артемия Лебедева, чтобы сразу в ступор не попасть :)
     
  12. Grek

    Grek Участник

    255
    0
    я не художник, если б умел, даже и не обращался бы сюда...надеюсь, понятно объяснил? да и мы не в москве...почему в последнее время народ нашего скромного городка пытается все сравнивать со столицей? это что, предел мечтаний? к чему весь этот флуд и размышления? я надеялся получить ответы и предложения грамотных людей, а получаю только воду причем за деньги...))) где сторожилы этого форума, которые всегда были готовы помочь друг другу, а не критиковать и пытаться навариться на всем подряд...наверное все это московский менталитет и собственное позиционирование...
     
  13. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    А что ты готов сделать "за бесплатно" для других форумчан?
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ну так зачем судить об уровне труда, которым не владеем сами?

    У нас половина страны умеет судя по изречениям играть в футбол лучше игроков сборной России.


    да, мы не в Москве и именно поэтому услуги местных арт-студий на порядок дешевле. Именно поэтому я и предложил сравнить. Те цифры что Вам озвучили вполне вменямы, потому что разработка фирменного стиля включая авторскую разработку логотипа стоит реально бешенных денег и сумма на самом деле часто измеряется не десятком тысяч рублей а десятком тысяч долларов. Для сравнения в столице ценник идет от 15 тысяч зеленых.

    Предложения грамотных людей Вы услышали. Другое дело что Вы морально или материально не готовы платить столько поскольку страдаете стереотипом что именно ваш труд является емким а труд остальных по сути и не труд а так, халтурка, а потому и платить особо не за что.
     
  15. Grek

    Grek Участник

    255
    0
    для тебя - ничего! :condom:


    сам я рисовать не умею, но считаю оплату труда по затраченному времени, как это делает большинство... единственный вопрос в том, что сложность труда у всех разная... но я не думаю, что держать перо или мышку сложнее, чем поставить унитаз...


    я не совсем уверен в их грамотности, судя по общению и предоставленным проектам... :(


    зачем утверждать то, чего не знаете? я всегда восхищался работой в любой отрасли, если она качественная и никогда не страдал тем, что считал свой труд тяжким, потому что всегда имел представление о более тяжком труде, причем, иногда самое непосредственное...


    вот опять москва.... почему именно она? туда едут зарабатывать иностранные архитекторы и дизайнеры, потому что там расценки завышены настолько, что всем хватит...и не потому что это качественно, а потому что можно... )) сравните с США, например, в иллинойсе домашний дизайнер-самоучка готов сделать подобное творчество за 25-50 баксов, а среднестатическое ателье за 100-150 баков... в германии, пригород мюнхена, достаточно известный чел предлагает свои услуги за 200 евро, пусть по знакомству, но не думаю, что сильно подвинулся... вопрос в том, как донести до иностранца всю обширность желаемого и как он будет ориентироваться в российских конкурентах, отталкивает ох их привлечения... но интересно, почему в нашем городе нет подобных умельцев, а те которые есть пытаются зарабатывать как в одной их самых дорогих столиц европы?... езжайте тогда туда и работайте, если справитесь...

    вопрос исчерпан, закройте тему...
     
  16. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    и правда, всех послушать (кроме ТС), так одни профессионалы, на деле наверняка или сидящие-в-офисе-за-20000р-и-мечтающие-о-100000р или бедолаги-пасущиеся-на-бирже-труда, кароч, которым-мозг-пальцем-шевелить-не-велит...:hah:
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    хороший вопрос. Отлично коррелирует с

    Если в Вашем представлении разработка фирменного стиля состоит в том что достаточно уметь держать в руках мышку или перо, то для того чтобы поставить унитаз достаточно разводного ключа :)
    Я и показал в сравнении что у нас как раз тот самый "Иллиноис". Вы просто очень плохо представляете тот объем работы который ждет исполнителя, оттуда и все непонимание.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    идите на free-lance.ru ) там глядишь и повезёт )
     
  19. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Вот и тебе бесплатно никто не хочет делать... :hah: Прикольный у тебя автопортрет получился. :hah:

    sergogogo, неудачникам всегда приятнее думать что все вокруг еще большие неудачники нежели они сами. :hah:
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    >логотип, цветографические схемы, символы и шапку документов, сайт
    ммм..тут один сайт потянет от 10к, если со своим дизайном. чет ваши знакомые *довольно известные* слишком мало предлагают.
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    мне бы ваши проблемы, о писака!!!
    я тут никак не подгадаю, когда лучше баксов докупить, то вверх, то вниз, сумма просто шибко большая...
    я не коплю, мне их тратить скоро))))
    а вам удачи в протирке штанов....
     
  22. Grek

    Grek Участник

    255
    0
    нет, не верно... в первом случае нужны мысли, а во втором - руки и навыки... так вот, потраченную физ.силу восстанавливать сложнее и дольше...а мозг от того что мыслит, только развивается и становиться креативнее... так вот поэтому я склонен считать, что физические затраты должны оплачиваться дороже...


    возможно, некоторые моменты я упустил... но не настолько, как завышает трудоемкость сам исполнитель... :frustrate

    вот например нормочасжены кса стоит 600 р. (из другой темы) так почему она стоит дешевле чем те которые просят хотя бы 10 т.р. за фир стиль? :d неговоря уж о большем аппетите... что она думает хуже? или в чем-то не разбирается? нет... просто хочет быть конкурентоспособной на рынке услуг... а труд дизайнера нельзя измерить линейкой, поэтому цена рождается из головы самого исполнителя...а как известно у креативщиков самооценка сильно завышена, вот и появилась полемика...


    почему ты себя сравнивашь с никем? у тебя, наверное, имя есть...по крайне мере, ник... ;)

    ой, извини... забыл запятую поставить... это обращение... :hah: :condom:

    требуется только фирменный стиль...а остальное: визитки, конверты, шапка доков, рубашка сайта - это производные, которые может оформить любой чел, работающий с кривыми, умеющий читать брендбук... тем более движок сайта уже практически готов, осталось дело за малым... кстати, его безвозмездно дали в пользование те же самые европейские товарищи... и ни о каких 10к речи и не шло... вот Россия - щедрая душа... все друг другу пытаются впарить то, что можно найти бесплатно... привыкли действовать на лоха...прям барыги какие-то... нужно что-то менять, а то наша нация вымрет как торговцы-кочевники, потому что разучится делать что-либо другое... есть много других способов заработать деньги...развивайте финансовую смекалку, а не тупо перепродавайте...

    ...что-то понесло...видимо пора в другую тему... :)
     
  23. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Ну так закажите в США. Пускай вам там сделают логотип, цветографические схемы, символы и шапку документов, сайт за 25$ :)
    ХЗ правда кто это будет делать, если в Макдональдсе столько платят максимум за 2 часа работы.
    Или 700 рублей это слишком дорого? :) Ну тогда надо к бомжу какому-нить обращаться, он за бутылку водки нарисует на бумажке что сможет. А уж потом сами изобразите это в кривых, косых и засунете в ворд, дизайн сайта и тд.

    Цену за подобное в 10 000 руб считаю ооочень низкой, какого-то студенческого уровня даже, почти за пиво. 20000-30000 вполне нормальная цена, за которую стоит требовать хорошего качества.
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    тебя не поймешь, в теме пишешь одно, сейчас обратку включаешь. не деловой подход. я очень рад за европейских товарищей, но кушать хочется российским господам. нашел бесплатно - да ради бога, потом на поддержку отдашь столько же, сколько бы стоил готовый продукт ;)
     
  25. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    уверен европейцы не маются обсираловом и помогают друг другу - ДА, за деньги, но не звездят впустую и нравоучения не дают, а то кажется это на зависть похоже тем, кто умеет что-либо от тех кто болтает попусту! любая работа ценится не только физическая, но и умственная! А т.к. физической раб силы больше, поэтому и умственная дороже!
     
  26. Grek

    Grek Участник

    255
    0
    прежде чем писать, прочти внимательнее выше, уже описывались причины того, что мешает обращаться к иностранным разработчикам... а 700р. я не считаю дорогой суммой, а наоборот, даже дешево... кароч, прыгай дальше...


    тож читай внимательнее, прежде чем вступать в дискуссию... в теме описал тот максимум, который потребуется, включая производные... сейчас пишу минимум, который необходим...

    ...а ты наверное поддержку предлагаешь... тож за червончик? :d нет, спасибо...есть друг, который поможет...
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    :haha::haha::haha:
    с какого перепугу ?? скажите если я копаю быстрее Васи, я должен за туже работу получить меньше???
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ты своим коментом обкакал всех трудяг на заводах, параходах и прочих вокзалах. в чем тут дорогая умственная работа?

    был выведен неофициальный рейтинг - работаешь в этой сфере за 5к - вынесут мозг за 50к, другое дело, что могут "умельцы" попасться, но тут уже надо с ними плотно общаться и вести проект, а не так - я дал бабла - сделайте мне сто вариантов я выберу.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    afino ru не сочтите за рыкламу.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 13:17 ----------

    не каждому дано просто

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 13:17 ----------

    сколько они берут за разработку фирменного стиля?

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 13:18 ----------

    квадрат малевича стоит гораздо больше. если вы не готовы за него платить это не значит что он ничего не стоит. найдутся люди с более развитым вкусом.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 13:20 ----------

    ну и кто вообще начал полемику?

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 13:21 ----------

    идея ничего не стоит?

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 13:23 ----------

    в России неконкурентноспособные налоги и власть. Забугорные дезигнеры страдают проблемами в киррилической части шрифтов.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 13:24 ----------

    максимум газовый. или вообще от руки гайки закрутить :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 13:26 ----------

    зп в рублях, расходы в рублях. что я делаю не так?
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    последний фирменный стиль, который я делал, делало в общей сложности 4 дизайнера и 3 менеджера, делали 8 месяцев, получилось 4 книги в картонной упаковке

    вы уж не путайтесь, фирменный стиль - это очень серьёзная работа, а вам надо логотип нарисовать