1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поговорим о первой любви?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Арджуна, 20.04.05.

  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Рыжий
    Нет лучшее средство от первой любви-это вообще отсутствие любви.
    И ты держи свою дверь закрытой чтобы стучалась она перед тем как к тебе войти,чтоб не оказалась она,той мною давно забытой,той с которой мне не по пути.
    ДЕЛЬФИН.
     
  2. Рыжий

    Рыжий Гость

    Ну придёт, она, давно забытая любовь...А что дальше?
    Ведь я уже другой. Да и первая любовь уже не та...
    ...Пару лет назад один мой приятель случайно встретил свою первую любовь.
    Огонь любви вспыхнул с новой силой!
    В результате бросил семью, дочь...А оказалось , что нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Через два года пришлось возвращаться. Только дочь его не простила....
    ..А ведь говорил я ему это....
     
  3. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Рыжий

    Дочь простит когда подрастёт и поймёт,то что дети не виноваты в том что не сложились отношения у их родителей,но если только сама мать не будет настривать ребёнка против отца.
    Тут между прочим двоякая ситуация.И говорить о ней можно долго.
    [off]Если что пиши и обсудим.[/off]
     
  4. Рыжий

    Рыжий Гость

    Прекрасное высказывание. Но теперь представим ситуёвину. Ты женат 13 лет. У тебя есть сын. Всё прекрасно. Всё чудесно. Вдруг твоя жена приходит и говорит, мол, я встретила свою первую любовь и ухожу к нему. И уходит.
    Объяснить это ребёнку невозможно. Для ребёнка его семья-это то что есть всегда. Это подрывает все основы его существования. Это очень серьёзная психологическая травма. (Когда мне было уже за 30 и мои родители расстались, мне было тяжело. )
    Ладно отвлёкся. А через пару лет опять появляется твоя супруга, о которой небыло ни слуху ни духу, и говорит, мол прости родной, я больше не буду...
    ...Как это всё объяснить 14 летнему парню?
     
  5. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Рыжий
    да ситуевина!!!
    тут конечно можно много обсуждать!!!
    но как объяснить человеку, у которого родители не расстались ( и может быть из -за этого ,а может и нет) и у него подорвались все основы семейного существования!! ( если я вас правильно поняла?)

    :)
     
  6. Рыжий

    Рыжий Гость

    Пусть первая любовь остаётся первой, но не последней.:D
    А возвращаться к первой любви бессмысленно. Вот что я хотел сказать.
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Даже трудно вспомнить когда была первая любовь: то ли это было во втором классе, то ли с тем футболистом из соседнего дома..Пожалуй,второе.. На самом деле пацан был неплохой и то,что он чуть не совершил после расставания,а именно моего отъезда, когда мы уже и не общались, произвело на меня особое впечатление. Наверно,и он меня любил,но по-своему..
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Jenny

    Всегда было интересно, что значит "любил по-своему"?
     
  9. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Рыжий

    А в таком возрасте и не надо что-либо обьяснять он сам всё поймет и разложит по полкам,что сам себя чтоль не помнишь в этом возрасте?Сам определиться что для него значят родители и кому из них отдать предпочтение.
    Вот у меня родители разошлись когда мне было 6 лет,потом они опять сходятся и живут некоторое время в следствии чего у меня появляется мой любимый братишка,но потом опять разбег с ихней стороны,я жил с матерью,но в отце души не чаял,так и до сих пор я его уважаю и люблю хоть он далеко не идал отца,а брат с ним вообще общаться не хочет,за мужика его не считает,сейчас ему 16 лет,и он вообще не в какую не хочет о нём говорить не-то чтоб увидеться,считает его редиской мягко говоря а маму любит и очень сильно,а вот у меня с точность до наоборот.
    Вот видишь как случается.
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Евлампий,"любить по-своему"- это любить так,что любящему очень трудно любовь к себе ощутить.
    Уж вам ли не знать...:shuffle:

    [off]Хороший прикол Задорнова сегодня услышала : "Женщины ,чтобы любить, готовы даже заниматься любовью, а мужчины,чтобы заниматься любовью, готовы даже любить".[/off] :D
     
  11. Antivirus

    Antivirus Новичок

    35
    0
    Влюблённость - это ненормальное состояние. Это и зависимость, и моральные переживания, отсутствие интереса ко всему остальному. Нельзя давать волю эмоциям и влюбляться до беспамятства.
     
  12. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Antivirus,я ,конечно, отчасти, согласна с тем,что терять голову не очень хорошо, но обрести контроль над чувствами( не над теми,что ниже пейджера) практически невозможно.

    Что подразумевается под "всем остальным"? Что за интересы? :shuffle:
     
  13. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Первая любовь была. И отлично, что она была последняя, больше не хочу. Хочу (и получаю) просто секса.:kos:
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Jenny
    Вообще да, любовь может возникнуть между людьми настолько разными, что... Чего стОит хотя бы разница между М и Ж!

    С этого места, плз, поподробнее.:)

    Евлампий добавил [date]1114426182[/date]:
    Maklaut

    Дык мало кто хочет. Положа руку на сердце.
     
  15. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Была. 2 года встречались, лет 5 как расстались. Остались очень хорошими друзьями. Вижу ее довольно часто, но уже не влечет. Не влечет как к любимой, просто так - переспать..
     
  16. Jurassic

    Jurassic Гость

    Была. Настоящая любовь а не влюбленность в 21 год. Длилась полтора года. Расстались врагами и со взаимными обидами. Сейчас не можем даже не видеться не общаться нормально. Наверное времени мало прошло...
     
  17. Antivirus

    Antivirus Новичок

    35
    0
    2Jenny, всё остальное - это другие увлечения, которые перестают быть интересными, актуальными во время этой самой первой влюблённости.
    А ещё интересно, что у многих существуют различия в общении. С представителями противоположного пола, которые им безразличны человек может вести себя раскрепощённо и где-то даже грубо. А вот к тому, кто ему нравится отношение немного скованное, с волнением за каждое слово. Хотя вроде бы все мы люди.
     
  18. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Antivirus :

    Ты считаешь ,что это плохо?

    Да, это-факт. Однако я думаю,что влюблённость,отчасти,чувство полезное и именно тем,что человек в этот период способен открыть свои самые лучшие качества,которые,возможно, до этого у него не проявлялись.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Любовь, влюблённость? Она была не такой, как сейчас, совсем не такой. Могли ли мы, молодые подростки, тогда по настоящему любить? Но она была первой и она останется - первой любовью. И лишь наши воспоминания полностью принадлежат нам.
    Два силуета, взявшиеся за руки и идущие мо мокрому от дождя проспекту Металлургов. И робкая нерешительность, нежные взгляды, слова. А ведь не смотря на прошедшие года мозг помнит всё, каждую мелкую деталь, каждый штрих в картине прошлого!

    Но прошли года. Наши дороги разошлись, переросли в расстояния, в собственные жизни. Контакт остался, пусть хоть и на ните редкого письма, но он остался. Вот и сейчас вспомнились те письма, полные тепла и тонкого, малоуловимого сожаления, что у нас всё так получилось. И я тоже думал о тебе, радовался успехам в прокладывании твоей молодой, собственной жизни, хотел бросив всё бежать к тебе, сопереживая по поводу неудач.

    Мы выросли, остепенели, нашли своё счастье, свои семьи. Мы ушли из жизни друг друга, но мы - те два силуэта по сумеречному, мокрому проспекту, остались в нашей памяти навсегда! Спасибо тебе!
     
  20. black

    black Гость

    Вернер, однако, в Вас пропадает литературный талант. Свойство помниить подробности дано не каждому. Очень жаль, но я мало что помню, кроме смутных образов, из прошлого...
    Хотя каждый запоминает то, что ему ближе :)
    Первая любовь это как первый самостоятельный полёт: всё ново, волнующе, необычно и местами страшно :).
    Вот не помню за собой страданий из-за первой любви, и всё тут. Не было их - чувства были взаимными. Видимо, редкий случай...
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    black
    Спасибо, хотя пока останусь на своём поле деятельности. :) Видно просто бессоница и данная тема (большое спасибо автору) навеяли эти мысли, эти воспоминания.

    Страданий из за первой любви у меня тоже не было, были страдания из за последующей разлуки, из за причин, которые в тот момент были выше нас. Или же мы были просто ниже причин, были ещё не готовы, были ещё молоды, выстоять против них. :)
     
  22. black

    black Гость

    Вернер
    Знаете, один - в один картина как у меня: ей было 17, а мне было 15 :). Естественно, мы тоже были неготовы :). Но воспоминания моих чувств свежи и жизненны. Спасибо автору.
     
  23. Таша

    Таша Гость

    Арджуна

    А я каждый год 13 октября звоню...:)
    И разговор сам собой складывается:rolleyes:
    В прошлом году было 30 :yes:
     
  24. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Скажите, а можно считать так - первая любовь в садике, первая в школе, первая в универе?:kos:
     
  25. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Арджуна


    Настолько нечего, что это как белый цвет - он включает в себя все цвета спектра. Это молчание - это все высказанное и невысказанное, это все что было, есть и будет. Это прошлое и вместе с тем - просто вечность.
    Не надо ничего говорить.
     
  26. Julie

    Julie Новичок

    94
    0
    Помню свою первую любовь... Как же не забыть! Звали его Игорь... Он поцеловал меня нежно в щечку и сказал, что... когда мы поженимся, он будет дарить мне шоколадные конфеты... каждый день... Нам обоим было 5 лет... И в то время мы ходили в детский садик.:D :D:D