1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страховая мутит или бланк поддельный?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MAY, 21.01.15.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Подскажите кто сталкивался:
    в октябре 2014 авто страхуется посредством "курьера" с вписыванием ручкой в полис данных, перед этим проверяется паспорт курьера...страховка ОСАГО.
    возникает страховой случай (владелец полиса потерпевший), обращение в страховую (РЕСО-Гарантия) выдает что полис мол поддельный и такой же зарегистрирован на пупкина в городе мухосранск.
    Документы в работу берут но предупреждают сразу что будет отказ...

    Можно ли в настоящее время обращаться в страховую виновника?
    Есть ли смысл обращаться в конторы по типу автоюрист и прочее?
    Есть ли смысл писать заяву в ментовку найдут ли виновных или ещё и дело заведут в случае подтверждения что полис фальшивый....
    даже если фальшивый то вопрос к страховой какого х.я их полис оказался в руках мошенника.
    На сайтах по выяснению полюсов бьется как :

    Номер полиса: ХХХХХХХХХХХ
    Дата отгрузки полиса Московской типографией ГОЗНАКА Серия Тип полиса Страховая компания Лицензия
    10.02.2014 ССС бланк полиса двухслойный ОСАО "РЕСО-Гарантия" действующая

    или забить,получить урок и не соваться в шаражки более?
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
  3. Сантяй

    Сантяй Новичок

    9
    0
    Вон оказывается, как это устроено... Я случайно сам наткнулся на такую тему, что продаются сейчас бланки страховки уже с печатями, подписями, что там еще нужно, и ты сам вписываешь все необходимые данные. Цена бланка где-то полторы тысячи такого, зависит еще от партии какую покупаешь. И номера вроде проходят у них, как подлинные. Но меня сразу предупредили, что в случае аварии, выплат не будет, придется платить из своего кармана...А из-за нынешних цен на страховку пользуются большим спросом они. У самого соблазн купить такой... Но меня например сразу предупредили о выплатах, а кто-то похоже продает их как настоящие. Так что конечно лучше самому делать страховку в нормальном офисе, а не через третьих лиц. Продадут тысяч за шесть такой полис и знать не будешь. В соседней теме вон уже предлагают сделать в Москве, людей собирают. Я бы не доверял.
     
  4. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    В товарища въехала дама и при проверке комиссаром полиса, оказалось, что данные в полисе верны, но реально он зарегистрирован на человека в Тольятти, у которого точно такой же авто, но с другими номерами. На вопрос купила ли она полис у официалов, сказала "ну да, официальном отделении, в вагончиках, там еще несколько разных страховщиков сидело". Гайцы сказали, нам пох, мы полиса на вшивость не умеем проверять. Баба долго сопротивлялась, сказала ниче не знаю, пошли в суд. Получается товарищу светил кукиш, полис то у неё физически был. В итоге правда уломалась наличкой возместить.
     
  5. Сантяй

    Сантяй Новичок

    9
    0
    В таком случае с виновника в судебном порядке думаю можно будет возмещение потребовать.

    Представляю, что сейчас будет твориться на дорогах, сколько таких случаев будет всплывать. Вот как раз тоже такое слышал, что гаишник не может проверить подлинность полиса. Получается покупай такой и катайся. Сами своими расценками заставляют людей подделку покупать.
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    ну да, по вышестоящей ссылке полис бьется от апреля 2014, а якобы курьером выдан в октябре 2014 г....
    твари. и телефон этого агента абонент не абонент...
    Тогда кто в курсе - какие действия нужно предпринять, чтобы со страховой виновника получить выплату? Или непосредственно на виновника ДТП в суд подавать? Куда идти подскажите?
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    MAY, непосредственно на виновника. Отдайте денег юристу, потом в качестве судебных издержек взыщите. В чем проблема??

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 23:08 ----------

    MAY, хотя хз... подумал что в вас въехал с левым полисом... а он оказывается у вас левак...
    поговорку знаем? (ну которая - скупой платит дважды)..
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А у нас что статью отменили:
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    ну в полицию я завтра подам заяву, толку мало, }{ep кого найдут...
    у виновника другая компания, полис НОРМАЛЬНЫЙ.
    В его страховую обращаться или в суд?
     
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Так в итоге
    У меня нет(левый) полиса. ДТП - я пострадавший. У виновника нормальный полис. Мне будет выплата по "его" полису?

    ЗЫ про штраф 500р мне понятно.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да. Вы невиновны, виновный должен отвечать. Т.к. у него страховка настоящая, то возмещать будет его страховая, ведь он застраховал свою автогражданскую ответственность. Просто вам придётся бодаться с его страховой, а не делать всё через свою, т.к. по сути у вас нет "своей" страховой. "Ты голодранец" (с):hah:
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а потом с тебя регрессом взыщет страховая, а ты ищи продавца полиса и требуй с него возврат и компенсацию.
     
  13. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    faceless, а с чего потом с меня будет страховая виновника взыскивать? продавца полиса х найдешь теперь,если полисмены не постараются конечно...
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Основания какие, чтобы с тебя регрессом взыскивали??? Никакие.
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А разве сейчас можно обращаться в свою страховую? Мне барышня при продаже полиса говорила, что правила страхования изменили - теперь как и прежде тока в страховую виновника
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    сейчас только в свою страховую
     
  17. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Как вариант замут мог исходить от страховой... Полисы, которые через агентов продали обьявляем украденными и вуаля!
    А платёжный документ на бланке строгой отчётности с печатями есть?
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    FackerMAN, есть квитанция об оплате на обороте пришлепана степлером при мне, но перед тем как его он заполнил при мне от руки на бланке уже была печать и номер квитанции....
    квитанцию тоже чтоли подделали.....
    может и правда страховая мутит или кто то стырил полюса а теперь барыжит ими, но опять таки мой полис на другого юзера с этим же номером записан. Мож у него подделка ХЗ....

    так в итоге никто не написал че делать то? :)
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    очень сильное заблуждение в этой стране. Любая страховая может регрессом вам накатить. Почитайте внимательно закон.

    тоже не верно. В свою страховую только если участников ДТП не более двух. Если больше, то можно в страховую виновника.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 23:04 ----------

    ты ж проверил?
    вот туда и обращайся, пока за подделку полиса не притянули
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Ну и почитайте же сами:

    и

    MAY по-факту не имеет полиса ОСАГО (действительного), соотв. в свою СК обратиться он не может. Соотв. (ФЗ "Об ОСАГО) обращается к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность виновника ДТП (или непосредственно предъявляет требования виновнику ДТП, который уже обратится в свою СК). Страховщик виновника выплачивает MAY Все ему причитающееся.

    И еще раз повторю свой вопрос: в соотв. с какими пп. п.14 ФЗ "Об ОСАГО" страховщик виновника даже теоретически сможет потребовать с MAY регрессом произведенные выплаты???!!! НАЗОВИТЕ подпункт, коль такое утверждаете! Я просто еще раз Ва процитирую, коль Вы не внимательны:

    "
    К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред /../"

    Т.е. у страховщика из п.14 появляется право требования К ЛИЦУ, ПРИЧИНИШЕМУ ВРЕД. MAY же - лицо потерпевшее! И??? Какова Ваша логика, на основе которой у страховщика виновника появится право регрессного требования к потерпевшему лицу (MAY)???

    P.S. Только, по-хорошему, сначала в своей СК нужно получить официальный отказ. Письменный. Скорее всего придется также подготовить письменный запрос/требование в свою СК.
     
  21. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Квитанция об оплате- Бланк Строгой Отчётности, номер у него уникальный ставиться в типографии! Печать на бланк на бланк должна ставиться в момент оплаты! Понятное дело, что в страховой "штампуют бланки" заранее... Я считаю, что на этом факте можно признать договор действующим! Если конечно у вас там не полная подделка распечатанная на ксероксе в ближайшем подвале и бланк оплаты настоящий.
    - Получить письменный ответ от своей страховой.
    - Написать в РСА и Центробанк с приложением документов
    - Далее в суд
     
  22. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Всем спасибо, пока жду ответ от страховой....по итогам всем мытарств сообщу :)
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    OlegN, читать умеешь?
    Одно только это наталкивает всех законопослушных участников обратится в суд за возмещением всех расходов к MAY,

     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    faceless, у Вас был такой случай (страховая виновника на вас в суд подавала?) или это теоретическая сторона вопроса?..
     
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Даже комментировать не буду. Очевидны вещи не видны. Что тут комментировать и спорить? Я думаю, кому надо, все уже понял. Оставайтесь при своем мнении. Даже переубеждать не буду.
     
  26. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Феноменальная невнимательность.
    С какого перепугу виновник будет взыскивать ущерб с потерпевшего.
    На тот случай, если вы до сих пор не увидели, MAY - ПОТЕРПЕВШИЙ.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 10:15 ----------

    MAY, после отказа вашей страховой, спокойно идете в страховую виновника с бумажкой об отказе.
    Вот здесь все размусолено - если у вас нет полиса ОСАГО или он недействителен, то условия не соответствуют требованиям указанным в ст.14.1 о прямом урегулировании убытков, значит вам по старинке в страховую виновника.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а жаль
     
  28. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    хочу_вот_сказать, чего эт жаль то?

    p.s. кто в курсе, подал документы 21.01.15 г (ну типа документы) в свою страховую, те сказали жди заключения с москвы...и тишина....я так понял там бумажка об отказе пишется. неужели так долго? скольк ждать?..
     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    позитивные новости, продолжение:
    вчера позвонили со страховой,пригласили на осмотр авто (сфоткают и отправят в мск), вроде как страховая виновника будет выплачивать...