1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У кого есть знакомый офтальмолог/окулист? Или может кто знает сам?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лаура, 09.09.14.

  1. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    г-жа О.Сатанеева,
    верно, что мнение у каждого - свое )
     
  2. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Вот тоже интересно было бы почитать статистику... Просто а смысл тогда делать операцию, если потом снова носить очки/линзы...
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Лаура,
    Надо зрение проверить, возможно у вас уже не -6, у меня например -9, линзы -8, но вижу в линзах вторую-третью строчку снизу, а может еще от линз зависит
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Пап, ты сейчас с кем разговариваешь?(с) Не поняла, кому ты вопросы задаёшь))) Офтальмологов здесь нет. Если у тебя есть статистика - выложи в подкрепление своего мнения. И желательно с расшифровкой по диагнозам. А то один слепой операцию сделал и прозрел, хоть и в очках ходит. А другой без очков, легкую коррекцию сделал. Здесь такая масса оттенков. Как всегда, когда касается диагнозов. Слишком индивидуальны люди.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Vinda, не в бровь, понимаешь, а в глаз.
    Посыл в названии верный, типа, у кого есть знакомый офтальмолог, т.е. чел который не пошлет и понимает что говорит.
     
  6. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    1777, Да, пойду проверю в течение месяца, но это данные за конец декабря прошлого года, то есть почти год прошёл. По ощущениям вроде не меняется. Ну как не видела чётко, так и не вижу :))
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    sm, да, все так. Огромное везение - попасть не просто к профессионалу, но к тому, кому веришь)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 14:20 ----------

    Лаура, не пожалейте времени, сходите))) Я имею моральное право только на такой совет))) У каждого - свои глазки. На неделе была у оч.хорошего офтальмолога. У меня была аудиенция на минутку, решить актуальную проблему, было стыдно мурыжить его кучей вопросов. В смысле наших баранов. Надеюсь позже будет больше времени. Но я посмотрела на людей после операции. Мне другой доктор рассказал про уколы в глаз, от которых писаются - так больно. В общем, поняла, как мне повезло со зрением. И очки - в них есть своя прелесть)))
     
  8. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Решила отписать в тему, может кому пригодится моя информация.

    Линзы действительно лучше брать на одну диоптрию меньше, чем зрение, иначе возможно просто, что появится "тошнильный" эффект. Это уже я побывала у офтальмолога, нашла на себя время. То же касается и очков. То есть это достаточно индивидуально, надо обязательно тестировать разные варианты на приеме у доктора. И да, глазки привыкают постепенно к очкам, и через время может потребоваться поменять их на более "сильные".

    Ну а не видела я ничего в тех линзах, так как зрение у меня за этот год упало от большой нагрузки. И линзы теперь другие, и очки пришлось переделывать.