1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Над городом в космосе летит какая то большая хрень, наверное МКС

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Магадан, 08.06.14.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Тимуровец, шутки шутками, а ведь завтра админы скажут, что вчера мусора не было, а сегодня - есть. И виноваты в этом не они, админы, а та неведомая хрень, что пролетала ночью над Волгоградом.
     
  2. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Тимуровец,гром, в 5-30 по мск.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    "You are welcome.")
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,10912.0.html
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    stalker2012 нравится это.
  6. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    HunterFSB, да я это понял тк на машине следы от дождя, значит и гром мог легко быть

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 23:01 ----------

    RedCat, круто!! Надо будет глянуть на нее. Толко не знаю, туда ли мой балкон смотрит

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 23:02 ----------

    lange,
    RedCat, у меня аппаратура 203, значит будет видно
     
  7. VVG

    VVG Участник

    200
    31
    Это МКС, но в середине ночи ее не видно, т.к. в это время на орбите тоже темно. МКС и другие орбитальные объекты лучше всего видно в интервале 20-60 минут после захода и перед восходом солнца, когда у наблюдателя уже темно, а на орбите еще светит солнце

    Почему же? В ЦУПе траектории кораблей как раз рисуют на карте земли. Хоть это и не так удобно для наблюдений с земли, как по карте звездной карте, такая траектория позволяет примерно оценить возможность наблюдения объекта и приблизительные время и направление пролета.
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А мы на прошлой неделе в бинокль разглядывали Луну, красиво!)
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Несколько раз перед рассветом видел вспышку «Иридиума». Впечатляющее зрелище, когда не знаешь, что это такое. Кажется, что звезда разгорается (тындец, сверхновая полыхнула рядом, щас мы все поджаримся :) ) а потом тухнет.