1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где починить фотоаппарат?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем sun59, 04.12.09.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А придется. Потому что нигде. Может только кто-то из старых мастеров и возьмется, но вряд ли за такую экзотику. Старых мастеров искать на «пятаке».
     
  2. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    В принципе, пару т.р. за качественный ремонт вложить в технику могу.
    Камера весьма не плоха, удалось отснять одну пленку летом - со "Сменой" не сравнить.:d

    А где это?:shuffle:
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    За те же пару тыр можно какой-нибудь киев 19 рабочий купить.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да ну бросьте! Какие 2 тр?? За эту сумму я бы даже полностью рабочий не стал бы брать. Луче уже какую нибудь «Практику» купить за эти деньги или добавить и смотреть в сторону японских камер бу.

    Нафиг-нафиг!

    Каждая суббота, 12.00, аллея Героев, лавочка напротив входа в ресторан «Интурист».
     
  5. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Дорого, знаю. Но, скажем так, камера с историей.
    Важен именно этот аппарат.:shuffle:
    Даже на полностью рабочий такой же не поменял бы.

    Большое спасибо! Обязательно загляну.

    P.S.
    Была у меня информация, что на красном в одной из подвальных мастерский ремонтируют(на металлургов что-ли). Но, походил-побродил и найти не смог.:(
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тогда понятно.

    Проспект Ленина, 51/Землянского,1. Дом торцом к проспекту, фасадом на мост. Вход с торца, мастерская по ремонту всякой бытовой техники. Там есть мастер Виталий - на вид за 50, в очках. Он когда-то ремонтировал механические фотоаппартаты - починял мне «Киев-88» и Fijuca STX-1. Но потом перестал ремонтировать и даже вывеску снял. Попробйуте еще к нему зайти, может убедите взяться за работу.
     
  7. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Вот, отсниму оставшиеся кадры и с него начну. Мне как раз от работы относительно недалеко.
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    у друга поломался затвор на никон д40 (или д60), гарантия прошла, чинить предлогают отправкой в мск за какието большие деньги.
    Что скажете? Где в Воло можно починить затвор?
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нигде. Отправлять в Москву или Питер через знакомых.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    печально
     
  11. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    А кто знает, можно ли тут починить Konika minolta ?
    Заклинивало шторку - я ее выдрала, теперь преломление света идет немного неправильно, если фотографировать под прямым лучом (наверху олоса синяя), и слетело ПО - не переключаются режимы.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Delic, если мыльница - выкинуть, если зеркалку, - в Питер слать тамошнему умельцу. Выйдет дешевле, и вероятность починки выше, чем пытаться здесь искать что-то.
     
  13. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    UncleSam, зеркалка
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Delic, вот такой дядька есть в Питере: Дмитрий Бурков. В качестве хобби занимается починкой фотоаппаратов, особенно Konica-Minolta и Sony.

    http://www.forum.sony-club.ru/member.php?u=761

    Контакты - на закладочке "Связь"

    Я у него в своё время Sony А700 чинил. Вышло по цене очень по-божески и, включая пересылку, раз в пять дешевле, чем мне зарядили в Планета-Сервисе.

    На сонько-форуме у него все технику чинят :)

    Опишите ему ситуацию, и он наверняка поможет.
     
  15. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Спасибо))