1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средство от запотевания очков

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Оксанка, 29.09.11.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну, признаться, меня это тоже НЕСКОЛЬКО раздражает, но хорошо усвоив, что это лишь на несколько секунд, я просто тренирую свой пофигизм и выдержку.
    Вот запотеют стекла - да пофигу. Распотеют щаз. Чо напрягаься или раздражаться? Я же весь из себя интеллигентный. Даже в очках.
    Если к Вам за это время никто не обращается - то проблем почти что нет. А если с Вами заводят разговор, то это повод как-нибудь картинно обыграть проблему.
    Например, томно снять очки и достав какой-нибудь фельдипёрсовый платок протереть стеклышки всем видом показывая чувство собственного достоинства (для Вас, как женщины, вариаций для фантазии намного больше - можно показать смущение, иронию, задумчивость, интеллигентность и т.п., в зависимости от собеседника)
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Redrik, да вы маньяк :d
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Redrik, Держи краба.:):d:):d:frustrate
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    К слову сказать, я хожу в линзах.
    В том числе по причине запотевания очков. Хоть они и быстро распотевают, но бывает напрягает.
    В линзах нет этой проблемы.
    В линзах также можно носить солнцезащитные очки, 3д очки в кинотеатре надевать без проблем. Также меня напрягают очки тем, что после долгого ношения начинают давить на переносицу.
    Но главным недостатком очков я считаю следующе - в очках человек не двигает глазами! он всегда поворачивает голову!
    Раз на ютубе посмотрел ролик, где про это говорилось, о том что глазная мышца в очках атрафируется, человек в очках поворачивает голову но не поворачивает глаза. С этим полностью согласен, после просмотра ролика обратил на это внимание.
    Теперь очки одеваю редко.