1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где ставить иномарку из другой области на учёт?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем IIK, 06.08.08.

  1. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    Через месяц пригоню машину из другой области, иномарка. Много разного написано про какой-то МРЭО-5, но на http://www.gaibdd-vlg.ru информации ни про этот МРЭО, ни вообще ничего по данной процедуре.
    Прошу поделиться актуальной информацией по теме, да так, чтоб без лишней траты времени - итак буду в дороге 3 дня, а транзиты действуют 5...
    Имеет ли значение при такой постановке на учёт, в каком районе Волгограда я прописан? Я зарегистрирован в Ворошиловском районе.
    Буду также благодарен за номера телефонов, по которым реально дозвониться и уточнить интересующие вопросы (телефоны с сайта для отвода глаз, кроме Дежурной Части прозвониться ни по одному нереально).
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    нет разницы из какой области иномарка.. важно лишь то была ли она сделана в России и если не была.. имеет значение ставилась ли она уже где либо на учет.. если не в России и новая то в МРЭО 5, если не в России б\у и на учете уже была то в МРЭО по месту прописки.. вроде так
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    не много не так.

    в 5ое если впервые ввозиться в Волгоградскую область или новая (не российского производства) иначе МРЭО по месту жительства
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Однозначно в 5, если иномарка из другой области (не Daewoo, собранные в РФ).

    По процедуре на сайте гаи все расписано. основная экономия времени - если заранее оплатить в сберкассе за заявление и госпошлину, единственно размеры на сайте направильно. Нужно 500 госпошлину+170 за заявление.

    И на сайте посмотреть какие документы нужнеы и компии чего и в каком количестве.
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Прохожий, а 170 щас квитанцией оплачиваются или в руки девочке?
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Квитанцией. Реквизиты на гаевом сайте тоже есть.

    Там же бланк заявления в обход девочки ;) Правдо только постановка на учет.