1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КАСКО (Согласие): Страховой случай, помогите срочно!!!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ViT, 06.08.08.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Ситуация:
    КАСКО + ОСАГО в СК "Согласие".
    Наступил страховой случай: пробит картер.

    Вопрос-1:
    ВО время ДТП звонил в страховую узнать: куда везти машину, кто заплатит за эвакуацию. ОТветили: собирайте все чеки, везите сейчас на ближайшую стоянку, потом отвезете на сервис.Все оплатим.
    Сейчас: согласны оплатить только эвакуатор до стоянки.

    Вопрос-2:
    Там же (при звонке) спрашивал про платную стоянку.Ответили: собирайте чеки, оплатим. СТоянка была вынужденная, т.к машина не на ходу, возможности пригнать и поставить на эвакуаторе под окно у дома - нет. Теперь мне придется платить за перегон на эвакуаторе машины из Красноармейского р-на на Шоссе авиаторов. СТраховщики идут на попятные. Хотя в заявлении есть такая статья расходов!

    Вопрос-3:
    В полисе КАСКО отмечена опция: "Размер ущерба определяется на основании счетов за фактически выполненный ремонт на СТОА, на которую Страхователь направлен Страховщиком". С отделом урегулирования сошлись на том, что раз у меня машина на гарантии и должна обслуживаться у офиц.дилера, то независимый эксперт (который "живет" у них в офисе) оценит размер ущерба и мне выплатят данную сумму.
    Могу ли я пригласить стороннего, действительно независимого эксперта и кто за него будет платить?


    Очень всех благодарю!
     
  2. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Пока сам ты. Докажешь свою правоту за эксперта стребуешь через суд, так просто не отдадут.
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Сам платишь.Meys, прав, потом возможно возместишь через суд. Ох, опять "согласие"...попробую узнать, чего они там...