1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..."

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dimanuga, 29.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    Сосед сделал большое дело!
    Но иногда он будет выезжать и за пределы своего двора. А там пока либо без изменений либо ямы чуток присыпали. Суть в том что нужно комплексное решение для всего города и области и чтобы дороги ремонтировались независимо от того кто стоит у руля.

    Кстати, похожая акция проходила в Новосибирске 29 марта:
    http://academ.info/index.php?pid=news&id=8664

    в информационном запросе, адресованном министру транспорта РФ Игорю Левитину, автолюбители просят проверить новосибирские дороги на соответствие государственному стандарту и качественность проведенного "ямочного" ремонта.
     
  2. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Best,

    да похожие акции проходили уже в нескольких регионах, суть - это наша акция похожа на них а не они на нашу... чуствуете разницу?

    гм... как же это пояснить... ну навроде как когда пионеры в СССР жгли костры, ходили на демонстрации, кричали "мы за мир во всем мире"... а в их же стране в тоже время взрывали атомные бомбы, изобретали аццкие ракеты и химическое оружие. что уж говорить о Рейгане, на которого те пионеры рисовали карикатуры и вывешивали их на манер плакатов.

    да чхать Рейган хотел на пионера Васю из Урюпинска.

    Формально говоря, все это (о наклейках) сводится к символике - членству в неком обществе борцов за кочки. наклейка это типа пионерского галстука.
     
  3. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    templogin,
    москва не сразу строилась. С чего-то и начинать надо.
    Если реально на этом не остановимся, то результат будет виден. В других регионах такие акции имели конкретный результат, почему у нас не получится?
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну в принципе ты прав, конечно им чхать на 50 авто которые в субботу попибикали в городе, и чхать на те 200 машин с наклейками... а если бы нас было не 50, а 500? и было бы это в будний день, чтобы власть имущие до своих насиженных мест не добрались? И письмо с подписями тысяч водителей в прокуратуру, президенту, в гаагский суд? если бы каждый 10 ездил с такое наклейкой? мне кажется был бы результат... Проблема в инертности нашего общества, всем на все пофиг. Все платят дорожный налог, его растаскивают, все молчат... ещё раз повторюсь, блин в европе урежут пенсии на пару процентов или ещё что-то подобное огромные массовые акции протеста, у нас бы на это вообще внимание не обратили...

    добавлено через 1 минуту
    и кстати кто тебе мешает и бабушек через дорогу переводить и наклейку оставить? в субботу по моему не слишком много времени заняло...
     
  5. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    Есть много способов несогласия с плохими дорогами в области.
    1) Поменять страну
    2) Уехать работать в Москву
    Что многие кстати успешно сделали и проблема дорог от них отпала автоматически.

    Но часть населения все таки осталась и в этом городе.
    Один из способов повлиять на местную власть (пионер Вася и Рейган - здесь неудачный пример) это поднять волну общественного мнения и заставить тех кто отвечает за дороги .
    Есть масса людей которым идея с наклейками кажется смешной и неэффективной. Я буду рад если они предложат что-то своё и повлияют на власть и строительство хороших дорог своими способами. Если у вас есть такие рычаги или вы предложите свои метобы- я буду только счастлив. По большому счету мне все равно - лишь бы можно было комфортно ездить.
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Те кто печатал наклейки, конкретнее пожалуйста, где их можно забрать?
    Инициативная группа: огласите пожалуйста результаты встречи.
     
  7. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
Статус темы:
Закрыта.