1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу переехать в Волгоград с севера

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Север78, 20.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Такие зярьпляты у братов, сватов итд итп. А у чело со стороны буит 5 максимум 10. Так что губу не раскатывай сильно. Ещё могу сказать, в основном коллективы здесь, ( не все ) очень не дружные и склочные, особенно хде многа баб. Процветает зависть, всеобщая надежда на халяву, воровство, обычное стукачество начальству.
     
  2. Север78

    Север78 Новичок

    17
    0
    за 5 т.р. кто-то еще работает? как живете? После оплаты коммуналки на еду не останется. Еще наверно эти 5 т.р. задерживают? Неужто все кто более-менее нормально получают устроились по знакомству? Без блата нет примеров нормального трудоустройства? А коллектива я не боюсь, у нас тоже тут все друг за друга горой не встанут, скорее даже наоборот, особенно где деньги хорошие платят.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Север78,
    а что если рвануть еще дальше на севера? там и зарплата повыше и работники нужны... знаю парочку мест
     
  4. Север78

    Север78 Новичок

    17
    0
    Читай внимательней мой первый пост, я ищу место с приемлимыми климатом и зарплатой, гнилой климат и бешенные деньги мне не нужны.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    да нет, конечно, вполне можно и без блата устроиться, но вот в зарплату 25-40 верится с большим трудом, у меня родственник ушел со стройки - свои 15 тыр он и таксистом заработает. для женщины - экономиста скорее реально найти тысяч на 10 работу.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Приемлимый климат + нормальная зарплата? Тогда тебе точно не в Волгоград!!!
     
  7. Натка

    Натка Гость



    Про зарплаты местные тебе уже написали.
    А на счет климата - приехали этим летом ко мне друзья с холодных крев( тоже любители жары, как и ты), восторги закончились через неделю. Очень развеселил меня вопрос моей "жароустойчивой" подруги: "А что у вас такое с мая творится?" Не забывай, ты сюда жить, а не отдыхать едешь!
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    предположу в Сочи???

    добавлено через 5 минут
    кстати типичные слова неподготовленного человека.. волгоградцы мало того что привыкли к жаре так еще и подготавливаются к ней заранее - типа кондеры дома и в авто, типа легкой одежды из натуральных тканей.. Также и на севере - приезжают летние пташки с югов и ходят в дубленках и курточках кожаных при -45 -50 - этих отморозков издалека видно, что не шарят они в северных понятиях... А настоящий северянин и одевается по-настоящему...
     
  9. Север78

    Север78 Новичок

    17
    0
    человек ко всему привыкает, все же лучше жарко, чем холодно
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Север78,
    Не слушай про блат. Нормальные специалисты ценятся очень и по отношению и по з/п. Тем более уже очень много МСК выкачала. Бухгалтеру-экономисту 40 - действительно многовато кажется, хотя тут конечно вопрос квалификации и конторы. А уж для инженера строителя 25-40 вполне возможный диапазон.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Ценится -то они ценятся, но только не оплачиваются...
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гость,
    Не надо трахать мозги. Кто ценится тот и оплачивается.
    Вы работаете за 5 тыр в месяц, или вас пристроили по блату?
     
  13. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Север78, может я пропустила, строитель - поконкретнее бы. кем работаете. тем более в названной Вами компании. стаж, образование, ранее занимаемая должность - все может быть учтено. в аналогичном названии здесь - пытайтесь. вероятность есть.
    но я ж говорю зависит от того что умеете делать.
     
  14. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Кажется тема переходит в разряд "Расскажи о себе побольше..."
     
  15. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    VladVolgograd, ладно хоть во флейм не переходит. как все темы где появляюсь:). Не, север - это наше все.

    добавлено через 1 минуту
    Потому как все кто "разменял" свою жизнь на север всегда будут разделять ее на до- и после.
     
  16. Север78

    Север78 Новичок

    17
    0
    Ну я в большей степени проектировщик, хотя опыт работы на стройке тоже есть, думаю найду работу с нормальной зарплатой. За 5 т.р. и у нас некоторые энтузиасты пашут.
     
  17. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Север78, ну вот и обращайся в родную компанию. здесь строится нечто мощное на каспии
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Север78,
    проектировсчик чего? ПГС, АД, ВК, ТВ, космических кораблеи? 17 страниц теме а вы пытаетесь найти ответ не рассказав о себе минимума
     
  19. Север78

    Север78 Новичок

    17
    0
    ну естественно ПГС
     
  20. Гость

    Гость Гость

    , ты же все уже решил для себя! Зачем тебе расспросы на этом форуме?
    Кстати,понтишься там отъездом перед знакомыми у себя на севере? Смотри потом не пожалей!!! Много таких уезжающих в "большой южный" город было...
     
  21. Север78

    Север78 Новичок

    17
    0
    Ну зачем же всех по себе равнять. Или Вам ''понтиться'' нечем и обида гложет. Слово то какое нашли. У нас в таких ситуациях не ''понтятся'' обычно, а прощаются. Ну у Вас может и по другому принято.
     
  22. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Север78
    Не слушай никого, решил, езжай. Хуже не будет, это точно. Сам переехал с Воркуты в Ярославль (6 лет назад). Поначалу не мог привыкнуть к тому, что люди тут менее "расположены", но потом привык (сам такой теперь), думаю, что это проблема всех больших городов. А в остальном одни плюсы. Уровень жизни вырос на порядок, больше перспектив и возможностей при наличии головы и рук. Еще б климат еще потеплее (в Воло думаю с этим проблем нет), был бы полный шоколад. Переезжай, не пожалеешь, пока есть возможность.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    конструктор? если компом хорошо владеешь, а так же современными технологиями, то названные пожелания более чем реальны.
     
  24. Север78

    Север78 Новичок

    17
    0
    Спасибо всем за отзывы. Будем осуществлять свои планы.
     
Статус темы:
Закрыта.