1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - НЕ глухая провинция

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mini Me, 19.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Вы там были и спрашивали?:d :d :d
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.187
    964
    ...а ОЧЕНЬ глухая провинция. :d
     
  3. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Нет живут там отродясь, хотя Воло им нравица за:
    1. Цены на товары и услуги.
    2. Климат.
    3. В большинстве порядочность, отзывчивость жителей.
    4. Нет пробок (практически всегда).
    5. Слабый контроль за соблюдением авторского права.
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Когда жил в Польше (начало 90-х), то поляки постоянно расспрашивали меня про МОЙ город. Так как в основном их знания о Волгограде (Сталинграде) ограничивались Мамаевым курганом и скульптурой Матери-Родины. Хотя, сейчас наверное, они и этого не знают.:(
     
  5. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Дык ведь, они были страной Варшавского договора, им мозги хорошо промывали, а сейчас пиндосы промывают, которые утверждают что перелом во Второй Мировой ихами руками был сделан. Польша 90-ых годов - не вся Европа уважаемый.
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    1) Цены здесь не низкие. Ни на один вид продукции/услуги. Я сравниваю с ценами в СПб, Казани, Ростове, Краснодаре, Новороссийске и т.д. и т.п. На услуги - так вообще завышенные цены _кроме стоматологии и косметологии_ (здесь паранормально-высокое предложение именно этих услуг), даже без учета их низкого качества, ибо предложение очень хммм.. ограниченно :(
    В МСК многое дороже, но МСК - другая страна, им вообще надо свою валюту вводить :d "лужки"
    2) No comments... климат... гы) Экология - вот СИЛА!
    3) Хум хау... Судя по тому, что большинство признает в Воло родину мошеннических пирамид... :shuffle:
    4) Это отностительно МСК разве что... Длинный, как кишка, город с отвратительными дорогами, ржавым преимущественно расейского пр-ва автопарком... и без пробок - это фантастика! ;)
    5) Вот в этом отношении Волгоград - очень цивилизованный город. Фиг купишь где-нибудь в центре пиратский диск (не считая убогого ассортимента аудио-CD в переходе на Комсомольской). Это вам не Масква и не Новороссийск :) Тут закон блюдут! :d
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.187
    964
    Соответствующие зарплатам.
    Да уж :d Что москвичи знают о местном климате? Они первые начинают стонать в форумах когда случается мороз -20 или когда за окном летом (какой ужас) аж +30. :d
    Ну может быть.
    Недолго осталось.
    Типа винда пиратская и крепкий орешек 4 в ларьке задешево? Смысл ради этого жить в волгограде? :)
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Вы живёте сейчас в Волгограде?
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Опровергайте фактами, пожалуйста, буду рад.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.187
    964
    В остальной европе представления о российской географии так же весьма поверхностные. Сужу по вопросам которые задавали западнонемецкие коллеги. Сейчас у них, конечно, кругозор расширился, мотаются в Россию часто :-)
    У нас самих примерно такое же представление о европейских городах - что-то слышали, и все. Мало кто вспомнит на какой реке находится какой-нибудь Гамбург и что там вообще есть.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    VladVolgograd,
    Можно я серьёзно отвечу?:) - да, был и спрашивал.
    Вам с указанием городов и стран?:)
     
  12. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Да ладно не трудитесь, мошт и правдо обьездили все задворки :d Эвропы и всех спрашивали -" А вы знаете про Волгоград?" :d :d :d

    добавлено через 1 минуту


    +1
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Да уж :d Что москвичи знают о местном климате? Они первые начинают стонать в форумах когда случается мороз -20 или когда за окном летом (какой ужас) аж +30. :d




    Это москвичи волгоградского замеса. Просто оттуда очень модно ныть на климат малой родины.
     
  14. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Я сам с далёкого Севера, хде зимой бывает до -47С, никогда не ною насчёт жары в Воло, она мне по душе!:shuffle:
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    VladVolgograd,
    Нуу... Может быть для Вас Нью-Йорк или Париж задворки...:d Тогда рекомендую Вам приобрести учебник по географии 5-го класса - для получения начальных знаний в этой области:znaik:
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    да вообще эта тема бессмысленна! вы тут ноете про то, что волгоград отстой - так вот и валите отсюда, благо у нас тут никто никого не держит! в общем всем кто не доволен рекомендуется покинуть город и избавить нас от ваших утомленных провинцией организмов.
     
  17. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Как жить то будете? Превратитесь из провинции в прозябанцию, так что не нада никому никуда уезжать!
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Mini Me, ну вот к примеру, арбузы 5р и 15р, Туалет 5,6р - 10/15р, Троллейбус 6р-14р, Обед в столовой (ведомственной) 40р - 150р, итд... Это Волгоград-Питер.
    Климат. В то время, когда вы тут на пляже шиковали, я уже в Питере в тёплой куртке ходил (сентябрь), холода только только начались. В средней полосе после Ильина дня (2 августа) массовые купания прекращаются, поскольку холодная вода становится.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Zebra21, согласен, Питер - г-но еще то :) У меня один коллега переехал с Северного Казказа туда - спасается только частыми командировками в теплые края.
    Но Вы же знаете, если есть на свете рай - это ....:d
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.187
    964
    Можно подумать все на пляжах целыми днями прохлаждаются и больше забот никаких нет. Если бы вы знали как детишки в детском саду мучались летом - в группе духатищща, дети все мокрые, потные, измученные. И на улице не лучше. А дома в эту пору одни сплиты наматывают электричества на 500 руб/месяц.
    Хорошим местный климат назвать никак нельзя. К нему можно относиться по разному - любить, не любить, игнорировать, но для здоровья человека он не полезен. Плюс вечная пыль в городе.
     
  21. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не превратимся. А вот умников из Москвы, которые обанкротили, а затем поскупали заводы, фабрики и другие предприятия надо гнать поганой метлой. Они действительно считают Волгоград Мухосранском, и соответственно отношение такое же.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Mini Me, и что это? Чесслово, не знаю...
    Я не хочу сказать, что Волгоград - лучший в стране город, нет. Но и смешивать его с грязью по всем пунктам, как вы это делаете, не считаю правильным.
    А Питер - великолепный город. Только климат там г-но...
     
  23. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ну а ежели местные тока вотку жрать могут, деньги они к деньгам как говорится, да и не могет ничего процветать без хозяина. Вот есть же хароший пример - "Конфил" - отстояли же, потому как сплотился коллектив и никакие рейдеры не страшны, взяли всем миром и послали иногородних "доброжелателей" подальше... Всё в наших руках , не хрен на Москву пенять, сами не будьте гавнюками. никто ничего не "поскупает". А ещё хотеться спросить: если кто-то покупает, значит кто-то продаёт? Хде эта сволочь?!!!
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В советские времена трепались с одной молодой грузинкой. -Где ты живешь? -В Волгограде. -А это где-то на Украине. :upset:
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    В садиках мы и сами воспитывались, не помню, чтобы были такие ужасы. На улице летом да, днём лучше не гулять. Сплиты 500р??? Это что же вы ими делаете???
    Пыль в городе есть, но ведь с ней можно бороться, высаживая деревья, траву итд... Т.е это вопрос к властям. А то, что климат не полезен для здоровья вы лучше расскажите астматикам, которые раньше приезжали сюда лечиться (было несколько санаториев за Волгой). Сухой климат -это для них, да и чахоточников тут, насколько я помню, было всегда меньше, чем в Питере и Москве.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Люди сведущие говорят, что там выпускают секретные конфекты, которые отправляют куда-то в заграницу, а из отходов производства этих конфет делают продукцию для внутреннего потребления. Тема была про это! Так что отстояли не зря, ой не зря... ;)
    Я говорю только то, что думаю. Извините за мое впечатление... Я такой впечатлительный :shuffle:
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Mini Me, да ладно, только вот если мне в своё время не понравился Ставрополь, то я ж не иду на форум Ставрополя общаться ;) И не живу там, к счастью :)
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну вот видите, а я втут живу. :shuffle:
    Опять закрыта? :frustrate
    Не читайте!
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    народ, давайте договоримся, в этом разделе обсуждаем проблемы и жизнь Волгограда. всем, кто из Волгограда уехал в москву и теперь считают свой родной город глухой провинцией, просьба создавать подобные темы в разделе москвы. мне, например, как коренному Волгоградцу обидно читать посты этих псевдостоличников. может кто-то скажет, что я не прав, но тема закрыта именно по этой причине. и впредь темы, обливающие грязью Волгоград в этом разделе будут закрываться.
     
Статус темы:
Закрыта.