1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сотовый номер в качестве основного для приёма звонков клиентов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Deryck, 10.03.07.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Есть контора, городской телефон есть.
    С клиентами общается непосредственно директор, который в конторе бывает редко, а кроме него там только секретарь и бухгалтер, которые компетентно ответить клиентам не могут. Нанимать отдельного менеджера, который будет сидеть на телефоне, при текущем объёме клиентов нет необходимости абсолютно.

    Возникла мысль основным номером для рекламы сделать мобильник, чтобы директор мог таскать его с собой. Варианты с городскими номерами не нравятся т.к. у МТС со связью в нужных директору местах проблемы, а у мегафона сейчас халява (30 руб. в мес за городской номер и бесплатные входящие) но по инсайдерской инфе скорее всего введут для городских платные входящие (типа оплачивается услуга платной переадресации с городского на мобильный) и непонятно сколько будет стоить, а объём входящих звонков приличный так что лишних расходов лучше бы избежать.

    Поэтому вопрос: не будет ли фирма выглядеть однодневкой, если в рекламе и на сайте будет висеть тел типа 8-902-abc-XXXX ? (купить такой не проблема, это даже по форуму видно). Идея уже давно вертится, но боюсь клиентских стереотипов.

    ps речь именно о первом впечатлении т.к. после личной встречи уже недоверия не возникает как правило
     
    Последнее редактирование: 10.03.07
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и в каких местах проблемы? у меня городской номер от МТС с 99 года, точнее, еще с Юниселла. ВОт тогда да, были проблемы, покрытие сети было никудышнее.

    Сейчас в пределах города нет проблем и в области тоже.

    Есть альтернатива, GSM-маршрутизатор. Подключается к мини-АТС, звонки принимаются на городской номер, далее переадресуются на сотовый
     
  3. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Проблемы по ворошиловскому в некоторых местах МТС просто 3,14здец

    Есть такое дело как маршрутизатор (если ты про GSM-мост), тоже вариант в принципе, но тему обсудить всё-тки хотелось бы с точки зрения поставленного мной вопроса
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    думаю, если и тот и тот будет на визитке и в рекламе, нормально. А как единственный -- у меня бы вызвало подозрение.

    Впрочем, у меня вызывают подозрения и МТСовские номера на 98- (как у меня:d ). Ну там не все в теме что это сотовый:)
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    У меня бы вызвало недоверие, поэтому и ещё по ряду причин сделал себе Мегафоновский 50
     
  6. Гость

    Гость Гость



    согласен с PenisEnlarger

    один городской и четыре сотовых .. под каждого оператора :-) подчеркнете заботу о клиенте который будет звонить с сотового тк к им обойдется это дешевле внутри сетки.

    ЗЫ вообщето проще сделать переадресацию с городского на сотовый ... по цене разговора будет аналогично что заводить мобильный городской... при этом можно выбрать любого оператора

    QWER
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Deryck,
    а почему, всё-таки переадресацию не хочешь?
     
  8. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    Ну и что. Бред все это.
    Deryck, ваша область деятельности - IT? Вешайте номер на сайте обычный.

    Я лично на корпоративном сайте вывесил свой мобильник, абсолютно обычный. Звонки поступают как надо =)
     
  9. Гость

    Гость Гость



    что бред ? все что ты написал ? да бред ! подтверждаю .... вопрос был
    Возникла мысль основным номером ДЛЯ РЕКЛАМЫ сделать мобильник ... не только ведь на сайте
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ))))))))))))))))))).
    афуеть. мизер за связь уже рушит бизнес?
    )))))
     
  11. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Я так понял, под обычным вы имеете в виду мобильный?

    если соглашаться сразу на каждый из таких мизеров, то ничего хорошего не выйдет. Нужно везде стараться сэкономить.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а ты уверен что еще столько же звоноков может НЕ поступать?
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Deryck
    ИМХО только сотовый в рекламе будет выглядеть как "мы любители халявы" ... Сотовый как дополнение к городскому согласен хорошо... Поверь мне звонить на сотовый будут очень вяло..., даю рекламу в ВДВ не первый год и шестизначных номеров далеко не один...
    так вот на 25 звонков на шестизначный номер приходится один на федералку...

    Теперь по поводу операторов
    Мегафон 50-ХХ-ХХ
    Входящие бесплатно (они платные входяшие на 60значный уже год обещают сделать...), если и сделают платную переадресацию на ТП"Вызов XL" все будет без изменений 548р/мес

    МТС 98-ХХ-ХХ 93-8Х-ХХ
    Не нравиться "покрытие" не беда: подключаемся на тариф "Безлимитный" 1200р/мес, ставим переадресацию на любой сотовый и вперед и с песней... Гы знаю "секрет" как за 299руб на Форисе или за 75руб на Сибосе иметь бесплатные входящие на шестизначку...
     
  14. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    В таком свете всё выглядит лучше. Я всё думал что сделают входящие рубля по 4, как раньше было.

    добавлено через 9 минут
    А что это вообще Форис и Сибос?

    добавлено через 10 минут
    И в чём прикол Вызова XL что при введении платных входящих он всё равно будет стоить дёшево?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В рекламе при наличии сотового и городского номеров предпочту звонить на городской.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    даже скажу почему - запомнить в рекламе(которую мало кто читает и смотрит добровольно) сотовый телефон - нереально, а какой-нибудь 33-33-33 - раз плюнуть.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    "А что это вообще Форис и Сибос?"

    Биллинговые системы у МТС 2 системы...
    Только как взять номер с Сибосом за 300 и иметь бесплатные входящие за 75руб/мес не скажу сам догадайся, а то прикроют халяву...

    При всем богатстве выбора... альтернативы Мегафону и МТС нет... Потом Можно взять сразу и Мегафон и МТС... или за 800руб (500 Мегафон+300 МТС) ваш "директор" на шнурках повеситься?

    Еще по поводу "качества" МТС... ну не ловит в определенных местах... поставь переадресацию по недоступности на номер другого ОПСОСа...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Залетный гость
    а какой-нибудь 33-33-33 - раз плюнуть.

    Да шестизначку запоминают лучше сотовых, а красивая шестизначка вообще легко в памяти откладывается...
    Сравни например 98-39-21 и 98-99-99 вот по этой причине для рекламы и набрал номеров от Мегафона вида СD-АА-АА C0-А0-А0 только можешь не стараться таких уже нет...
     
  19. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Никто на шнурках не повесится, наоборот если брать то надо за красивый номер заплатить и т.д. Разговоры о расходах связаны с тем что если сделают на меге входящие по 4 рубля к примеру для городских номеров, то при разговорах полчаса-час в день набежит такая сумма платы в месяц, которую неоправдано для очень маленькой (5 чел в штате) фирмы выкладывать >= 4000 в месяц за тупой сотик, легче надресировать секретаря как надо и увеличить з/п на штуку.