1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомат Bora снижение оборотов

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Mr. Fat, 10.01.15.

  1. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Спецы форума, подскажите, Bora автомат 1,6 AKL автомат. При остановке машины на D, происходит понижение оборотов двигателя до 600-500 (троит чутка), через секунду, снова обороты 850 и не плавают (плавают чуть-чуть).
    И так каждый раз, как поехал и полностью остановился. Чего это такое?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Первым делом замена фильтра (если есть) и жижи в автомате.
    Если улучшения будут, еще раз заменить масло.
     
  3. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    ок спасибо
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    какой там фильтр? бора выпускаться начала , когда уже их в помине не было, это цу эрст, ну и цу цвай, причем жижа и
    :insane:


    свечи, провода, форусунки, исходя из
    геморройненько для обывателя, особливо на морозе
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Xolodok, ну ты должен быть осведомлен, что коробас дает такие эффекты, и даже не такие еще)))
    При остановке на D бывает и падение, и расколбас, и повышение оборотов. И элетрика тут не при делах.
    Конечно может быть и электрика виновата, я не спорю. Но первые признаки грязной жижи это падение оборотов и толчки.
    Кто тебе сказал, что фильтры в коробасах отменили???
    Я же написал, если есть.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    Satanas, с тех пор как стали применять синтетические жижи, надобность в заменяемых фильтрах отпала, точнее наоборот, тк была постоянная нужда менять фильтры - стали изобретать жижи. то что стоит перед маслозаборником в современныхАКПП - не сменный элемент. Ты мне еврея напоминаешь, который у Толяна работал:d

    и при включении кондея тоже, есть траблы в двигле - они будут вылазить при нагрузке, какая х..й разница чем грузить?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 11:56 ----------

    видишь написано только для 4 ступенчатых! читай старых
     
  7. List

    List Активный участник

    824
    111
    это не коробка.Соглашусь с Xolodok,под замену броне провода и ковырнуть форсунки.
     
  8. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Под нагрузкой (кикдаун, включение климата, обогрева стекла) никаких проседаний нет. Есть мелкое проседание при начале работы ГУРа, но оно мелкое на 50 оборотов и сразу компенсируется с полусекундной задержкой, а вот с коробасом непонятно, просто едешь, останавливаешься, селектор не трогаешь, а обороты раз к 600, а потом сразу обратно и стоят нормально. Бывший хозяин говорит, что жижу менял в июне, но возможно врет.
    Ща поедем к официалам проверяться. Сергей, подскажите а AKL сильно геморройный движок? А то выбор был BSF, AKL, AGZ, ну выбрали вроде из зол меньшее. В чем с ним может быть гемор?
     
  9. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    так что до покупки знакомый машину даже не смотрел?
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    показать машину 2008 года с фильтром?
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    List, можно вопрос? Вот так смело под замену броне-провода и форсы ковырнуть. Ну допустим сейчас человек поменяет провода и даже форсунки заменит на новые( чисто теоритически), и если не будет результата то дальше по картам или рулетке?:d
    Не я не против, просто местных диагностов понять вообще не могу. Когда у меня дк глючил мне чего только не говорили менять, на мой вопрос :а если не поможет?- БУДЕМ ДАЛЬШЕ ДУМАТЬ:d
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    с записью в книжке " менять через каждые**** км"

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 16:54 ----------

    каков вопрос, таков и ответ..

    провода и все остальное тестится в режиме реально времени - потом дается окончательный диагноз

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 16:55 ----------

    это с точки зрения замены свечей и проводов .. а так не геморройней других
     
  13. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Все что угодно, вплоть до подсоса в магистрали ВУТа и его диафрагмы. Мало инфы для квалифицированного диагноза.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Недавно проходил,подобное. Не могли найти причину, на форуме советовали поменять пол машины, поменял 2 вещи,всё равно не помогло, вызвал диагноста, диагност стал разводить,что мол там такое,Что я и не слышал и цены не хилые,а на деле оказалось всё проще,не надо было ничего менять:d
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да, через каждые 40 тыс км.
    И эта коробка считается неубиваемой. Рассчитана под Dexron IV.
    Извините, жижа далеко не древняя. Не наблюдаю связи между сказаным тобою.
    То , что ты преподносишь как прогресс, есть не более чем маркетинг для лохов.
    не бывает вечных жидкостей, не бывает вечных агрегатов. Не бывает антифризов LongLife/
    Если мозг у человека думает правильно, то никакой маркетинг его не обманет, как и физику вместе с химией, и никуда не денутся процессы старения, окисления, химического разрушения.
    Маркетологам похер, будет ездить ваша коробка или мотор после 100 тыс или нет, гарантию они выживут, а далее смена агрегата кому на руку???

    Благотворим далее производителя, какой же он молодец! Межсервисные интервалы в 15, 20 тысяч.
    Завлекалочки, которые с удовольствием хавают жадненькие покупашки. да еще и нахваливают:
    -во какие моторы делают, все им не по чем! До окончания гарантии
     
  16. Хаммер

    Хаммер Новичок

    43
    1
    Mr. Fat, Для начала промыть РХХ ,он может не успевать восстанавливать обороты. Высоковольтная часть в первую очередь показывает неисправность под нагрузкой, а не на холостых.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    ну да у всех бывает, у тебя не бываетъ

    так где скан сервисной книжки??? и кем считается неубиваемой? может господа из передачи ТОп Гир?

    а я не наблюдаю связи между жижей, и подтраиванием..:shuffle:
     
  18. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Почиатли ошибки, всё-таки есть беда с коробасом, ошибка по гидротрансформатору+ блоку клапанов. Хотя коробка едет хорошо, только резковато со второй на третью переключается и вот эта беда с оборотами, но хоть она не прогрессирует.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Xolodok, ну и?
    нашлась связь?
    Грязная жижа это первый враг коробок.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    Satanas,
    а ее кто нить искал?


    не увидели ошибок, а параметры читать не умеем, вот и весь ответ..

    кто бы сомневался, только я вот никак не вижу связи между подтраиванием и кучей неисправности в коробке - ты в привод монтировку вставь, обороты должны быть ровные
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сергей, машин с автоматами привез точно больше сотни, как думаешь, симптомы поведения коробки интересовали меня?
    Может саму суть и причину я не могу объяснить, настолько тонко вникать не было нужды, но где коробка, и где электрика, прокатившись я отличу.
    нерадивые юзеры забывают, или забивают на регламент. Грязь начинает забивать постепенно десятки каналов, пагубно действует на фрикционы и прочее.
    Начинаются толчки, плавают обороты при нажатой педали тормоза, провалы при остановке.
    Впринципе и толчки это тоже провалы при смене передачи.
    Если это только начинается, то одна- две смены жижи, как правило помогают.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    это неплохо, но ты диагностировал сам хоть одну?
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сам как думаешь?))
    У товарища мастерня в красноярске. В любое время суток. Мультитестер, правда, году в 2007 у него тока появился.
    Пока у него мастерни не было, в другом месте проверял машину и менял масла-фильтры.
    4500 км, как-то не проверив машину незнакомую, стремно ехать))
    а к чему вопрос, собственно?
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ошибки в КПП , и троение с неправильной работой РХХ, врядли связаны.
    По ошибкам, сразу вопрос, действующая ,не действующая, сколько было рабочих циклов, сколько раз была запущена проверка ошибок и сколько раз возникала ошибка.
    Что за КПП ? Уровень и качество масла проверены? Сброшены ли на 0 счетчики окисления после замены атф? какая версия софта? проведена адаптация?
    Одни еклмн вопросы.
    А прочитать что пишет сканер , нетрудно...
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    к тому, зачем человека дезориентировать?
     
  26. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Товарищи, подскажите, где можно сделать более грамотную диагностику, так как нам были предложены сканирование ошибок и остальное диагностирование посредсвотм разбора коробки.
    Коробка 01M дальше не знаю, двигатель AKL, Уровень проверили был недолив порядка 1 литра, счетчики не сбрасывали, версиии софта, коды ошибок сам не видел.
    Понимаю, что ситация малость дебильная, может посоветуете к кому подъехать на грамотную диагностику двигла и коробки.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Чем??????????
    Диагностировал, много раз, что не так?
    Да и дело в коробке, как я и предполагал.
    Сергей, ищешь к чему прицепиться?
    Прально! Don't give up! :p
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    откуда дровишки? кем это сказано?


    масло не меняется..ЭЛЬЗУ процитировать?

    и как долго?
     
  29. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Бывший хозяин говорит, что в конце июня менял, ездил по ОСАГО до октября. Сейчас недолив вроде был в 1 литр, вышло скорее всего через сальники коробки.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2015 16:16 ----------

    Товарищи, прошу Вас не ссориться, там же может быть и насловение неисправностей, и ошибки диагноста и т.д. и т.п. Прошу Вас пособить в еще одном диагностировании двигла и коробаса.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    Mr. Fat, бери
    Satanas, и приезжайте ко мне на Краснополянскую 23