1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно за один день пройти мед.осмотр?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем /////ALPINE, 03.05.13.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Хочу пройти мед.осмотр для занятий в тренажерном зале. Посоветовали пройти по 086/у + сходить к урологу, позвоночник проверить, сдать кровь на гемоглобин, сдать анализ на палочку коха, кислотность желудка проверить. То что не по форме, это ладно я побегаю в дургие дни. А вот по форме хотелось бы за один приход все сделать. Еще сказали, что без направления меня просто не примут по этой форме. Так ли это, и если так, то куда на поклон идти чтобы получить данное направление и кто вообще уполномочен его давать. Почему хочу с направлением, дешевле намного стоит, чем отдельно ко всем врачам ходить. Полиса у меня нет, хотя могу заморочится, как без безработный оформить.
    Интересуют клиники поближе к Волжскому.
    Очень хотелось бы это в понедельник все сделать)
     
  2. lessa

    lessa Участник

    195
    0

    Полис сейчас оформляется в любой страховой компании, которая имеет лиценцию выдавать полис ДСМ: "Согаз", "Капитал"..... К работе он никак не привязан. Временный дают сразу, постоянный через месяц.
    Но на мой взгляд, все те исследования которые вы хотите пройти, они платные, в не зависимости от полиса.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В одной из клиник мне зарядили чуть меньше 5к за осмотр. На мой вопрос почему так дорого, мне девочка сказала, что по направлению в поликлинике выйдет намного дешевле. Или 5к это нормальная цена? Вот список чего мне надо-ЭКГ, кто спину смотрит, глазник, лор, уролог, флюрография грудины. Анализы я так понял отдельным пунктом-на палочку коха, кровь на гемоглобин, холестерин и химию. кислотность желудка. Я просто не совсем понимаю, что такое за направление и почему только с ним принимают здоровых людей в муниципальных поликлиниках.
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    /////ALPINE, запили себе с работы направление периодическое на обследование.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ага, с какой такой работы, если я официально безработный.
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ну на обследование в связи с трудоустройством
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А там дадут мне направление? Знакомая медичка сказала, что если проблем со здоровьем нет, то терапевт направит только с глазнику и еще к кому то (уже забыл). Пойду в понедельник в поликлинику узнавать что да как, мож за магарыч мне там нарисуют направление на всех врачей.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в военкомате озвучивали??:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2013 23:52 ----------

    бесплатно, результат гОдности - стремится к 100%:d:d:d
     
  10. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Вас в космонавты готовить собираются? Откуда такой перечень для тренажерного зала?! У меня по жизни получалось - пришел, заплатил, занимайся. Кислотность желудка и палочка Коха просто умилили. И что значит -"проверить позвоночник"?
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Jana,
    Та не, я больше дял себя все это хочу пройти. Для зала достаточно справки для бассейна. Ну чтоб посмотрели там сколлеоз или как он там.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 10:57 ----------

    Сплюнь:d
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зато всё как ты указываешь, за один день, без очередей, со справками :_)) :_))
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    для этого тебе придется встать на учёт в центр занятости.
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну значит не заморочусь:)
    Да пох, завтра пойду в поликлинику узнаю что да как. Мне просто не понятно, зачем вообще это направление и почему меня здорового терапевт не сможет отправить ко всем нужным мне врачам, ведь я хочу платить деньгу за услугу.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Борода короче:( Надо в любом случае направление с указанием , что именно мне нужно пройти. Пытался договориться, чтоб без направления, крик подняли, как будто контрольную закупку пишел делать.
    Направление на проф осмотр не катит тоже, ибо у фирмы должен быть договор с клиникой на обслуживание моей личности.
    Кто нить может подсобить в направлении, якобы я устраиваюсь на работу? Как вариант пойти куда нить устраиваться, но в том направлении не будет нужных мне групп.
    В клиниках вообще шарлотаны сидят, сегодня в двух был, везде через терапевта на прием, который стоит не дешего, на мой вопрос нах мне терапевт если у меня все в порядке и я знаю что мне нужно, ответили, что надо чтобы он заводил обходный лист, и он же (еще раз платить за прием)запишет результаты в лист и отдаст его мне.
     
  16. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    /////ALPINE,
    а в частных клиниках не откликнулись???
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Stacy,
    Да я ж говорю, шарлотаны там. К терапевту в 2 приема, потому что врачи только по его бумажкам принимают и только он может забрать результы и записать мне в лист, к урологу обязательно в 2 приема, первый раз смотрит потом пишет, я в ахуе. В общем бабки они сосут нормально, я даже в пятак не укладываюсь уже, один терапевт и уролог уже 2200.
     
  18. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    /////ALPINE,
    ммм... странно... в югмеде какие-то процедуры даже по омс. клиника семейной медицины проводит медосмотры сотрудников меда. так что опыт вроде по крайней мере в этих двух клиниках должен быть... про остальные не знаю. просто не интересовалась. тут вроде где-то была подобная тема. но про медосмотр на права в платной клинике.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    попробую туда обратиться. Спасибо.
     
  20. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    в таком случае тебе нужно направление от отдела кадров :d
    Там ни спину,ничего такого смотреть не будут и просто напишут-годен к работе такой-то,такой-то или нет,после обхода нервопатолога,хирурга и ещё кучи врачей,которые тебя бегло осмотрят,для выявления явных патологий.

    ну какже-нужно точная и юридически грамотно написанная ксива,что именно проходить.
    Мне вот не понятно-тебе не проще спортзал сменить?Чтот на бред сивой кобылы смахивает,а ваще мед комиссии,в спорте, проходят ток перед соревнованиями и ток в спортивных диспансерах,имея на руках направление от спорт.организации.

    все заболевания,неясной этиологии и обследования,всегда начинаются с терапевта,он же и выдает заключение.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я могу нарисовать. У нас как раз и профиль соответствующий. Когда очередная аттестация по виду контроля надо предоставлять справку. Можно водительскую.
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    netдима, да мне для себя большую часть+попутно для бассена при зале.
    Свет, спасибо, тогда завтра позвоню.
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    самочувствие хорошее,после тренировок никаких побочек не выявляется?
    Тренируйся на здоровье.
    Плавание показано,при заболеваниях позвоночника.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    /////ALPINE, та нима за что!
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    netдима, ну человек я такой дотошный , тем более еще со школы не проходил обследования.
     
  26. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    /////ALPINE, не понятно,что ты ждешь от проф осмотра,что в тебя зонд запустят или томографию будут делать?
    Это всё поверхностный осмотр-пощупают,похлопают,через один глаз посмотри,теперь через другой-здоров,свободен . . . кроме анализов,экг и флюхи ,которые ты можешь итак сдать,придя к терапевту и попросив выписать направления.
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да говорю ж пришел к терапевту, платно не хотят, талонов нет на ближаюшую неделю. Да и стоять в очередях я не люблю. На кислотность желудка я думаю зонд будут пускать или нет?
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не надо. Если найдут что - будут лечить. А начнуть лечить - точто что-то болеть начнет.