1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключить иммобилайзер Канго

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Konyaker, 15.11.14.

  1. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Вечер Добрый!

    Имеется Рено Канго 2005 г 1,4 бензин.
    Проблема - переодически не заводится.
    Т.е. если машину заглушить на горячую, то с большой долей вероятности она больше не заведется. При этом при попытке старта моргает лампа иммобилайзера, спустя некоторое время от 10 минут до нескольких часов, лампа при попытке старата гаснет и машина заводится.

    Можете посоветовать специалиста, для удаления иммо из авто, либо решения проблемы другим способом?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    себе искал на авито кто сделает дубль ключа. при этом на профильном форуме писалось что иммо не отключить на этой машине. обзванивал по авито ребят и одни предложили иммо отключить. я переспросил точно ли, мол пишут что не отключается. говорят отключим, уже отключали, так что вроде спецы. все что запомнил они на красном в районе вишневой балки, на авито находил их по запросу дубликат ключа мицубиси.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 21:38 ----------

    или вольво, замок у меня вольвовский.
     
  3. Хаммер

    Хаммер Новичок

    43
    1
    Мой знакомый на такой же авто заказывал ключ у официалов. до того как пришел пользовался одеколоном.
     
  4. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Дело 100% в ключе. У самого клио2 и была точь в точь такая же проблема. Заказал ключ в китае привязал клипом. Все нормально. Смогу помочь. Есть clip.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2014 03:35 ----------

    У официалов плип+ключ с нарезкой по вину около 6500р + 2500р привязать:bigeyes::eyes::bigeyes:
     
  5. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    А что есть адеколон?

    GBR, если с гарантией на 100% эффективность метода - то не проблема, озвучьте бюджет решение моей проблемы в личку, если устроит, то можете попробовать хоть завтра. Авто стоит на Тракторном.

    Хотя если есть вариант удалить иммо из этого авто, то я бы так и сделал, вещь на нем бесполезная и как выяснилось даже вредная :)
     
  6. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    С учетом возросшего курса, ключ Вам обойдется рублей в 1000-1200 в китае. А это еще и доставка 20 дней как минимум. Пришью на гольном энтузиазме, как говорится фо фан)))на счет удаления иммо, ну не знаю, я б не стал.
     
  7. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    GBR,
    Михаил, это на aliexpress?
    И, кстати, есть у меня копия ключа (где-то в Волгограде сделанная бывшим хозяином), которая через раз определяется иммо. Можно ее как-то перешить или еще чего с ней сделать, чтоб нормально работала всегда?
    п.с. если забыл - Symbol у меня.
     
  8. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Можно попробывать, но думаю не получится, т.к. дело в самом ключе.
    Помню.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 09:50 ----------

    Андрюха, Кстати с сальником что?
     
  9. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    ключ без кнопки, в нем металлическая фиговина, видимо чип. Делали с другого ключа, оригинального, он работает без проблем.
    да еле-еле подкапывает, а вообще делать, конечно, надо. Незнаю как уровень в КПП масла поглядеть.
    Помнишь я тебе про странный стуки при поворотах под нагрузкой говорил? Только усилились, если это шрус, то как определить точно? И с какой стороны?
     
  10. LAZARUS

    LAZARUS Участник

    133
    0
    Тоже думаю проблема в ключе, было такое на Clio 2, теперь пользую второй ключ... Первый тоже хочу реанимировать...
    Не знал, что можно болванку на Али купить... 2GBR спасибо за подсказку. Можно обращусь если что?

    Возможные причины:
    - где-то читал, что возможная причина выхода из строя ключа, это место расположения микросхемы на плате ключа.
    Находится она прям под кнопкой, и со временем с процессе нажатия на кнопку, дорожки лопаются.
    - наткнулся в инете на бортжурнал http://www.drive2.ru/l/697885/#post, было интересно почитатать.
    То о чем говорится в 7ом пункте, можно найти в бюллетне Автофрамоса http://allrenault.com/noty/bulletin_04.pdf на странице 12. Цитирую: "Infotech 5827 Двигатель не запускается, сигнальная лампа системы противоугонной блокировки запуска двигателя мигает с большой частотой. Касается автомобилей выпуска с сентября 1998 г.
    ВОЗМОЖНАЯ ПРИЧИНА: Случайное изменение конфигурации системы противоугонной блокировки запуска двигателя в ЦЭКБС. Конфигурация системы без видимой причины переходит с типа ключа 1 к типу ключа 2."
     
  11. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    конечно, пишите в ЛС.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ребята, думаю мне может тут тоже поможете. Купил я Кангу,значит ключ один родной,но на нем нету резиновых или пластиковых кнопочек на ключе,это раз. Был дублирующий ключ,но,походу его сделали,но не проверили,вставляется,но не прокручивается в замке,короче не точно выполнен.
    Получается у меня 1 ключ! Как сделать дубликат такого же,с чипом и 2 кнопками? И к старому кнопочки приладить,а то приходиться другим чем-то нажимать на них,они углублены.
    Фотки могу скинуть.
     
  13. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    эххх.. меня бы клипануть)))):iq::iq::iq:
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ау, кто и где ключи штопает с иммобилайзером и кнопочками под центр замок?
     
  15. LAZARUS

    LAZARUS Участник

    133
    0
    А если сравнить ключи? Может там достаточно будет что-то подточить? Ну или к ключникам сходить...
    Либо если оба ключа с кнопками, переставить плату из одного ключа во другой.

    Ничего делать не нужно, нужно просто заказать у Китайцев болванку где-то здесь и отдать ключникам, они выпилят механическую часть, а насчет работоспособности ЦЗ и иммобилайзера писал GBR, CLIP-ом к ЦЭКБС(специальной железкой к машине) привязать.

    ЗЫ: Крайне рекомендую перед заказом почитать отзывы, или вообще поискать на профильных сайтах, может кто-то заказывал у конкретного продавца.

    ЗЫ2: Только есть у меня подозрение, что аналогичным ключем заказанным у китайцев, после привязки его к машине можно будет ее окрыть, но это если ключи идетничные, и мы просто привязываем новый ключ к машине, не "прошивая" сам ключ(а конкретно не программируем транспондер). Поправьте если не прав!
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Тему, подниму, сразу забыл это сделать.
    Машину починили, проблема крылась в проводке. По словам электрика который все исправил, у тех кто ставил сигнализацию, руки росли явно не из плеч. С тех пор проблема больше не возвращалась.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Такой сделать с иммо!
    [​IMG]