1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередной лохотрон?

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем goodvin, 24.12.09.

  1. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Я все понял. Автор имел в виду, что ситуация описанная топикстартером, явно демонстрирует действия жуликов. Для этого Beerman изложил рассказ, в котором провел аналогию.
     
  2. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    StaSa,
    Вы воспользовались моим советом?! :wow: :d
     
  3. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    yuranduran,
    нееее. курение убивает.
     
  4. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..точно.:beer:
     
  5. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Ниче у вас не украли. Вы выполнили ответственное задание (взятое перед самим собой) и наглядно показали форумчанинам всю гадость этого мероприятия. Хорошо, что не успели заплатить сами, хорошо, что успели предупредить других. Не переживайте - представьте что вы вытащили котенка из грязи. Конечно испачкались немного, зато доброе дело сделали! Молодец!
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    yuranduran,
    А почему термин "деструктивная секта" Вам не нравится? Если налицо все признаки: подавление личности, претензия на изменение мировоззрения человека, внедрение культа какого бы то нибыло "любимого Президента" - то это самый верный термин. А что каксается того, из чего состоит курс препаратов "21 день очистки" и насколько это всё безопасно, тут пусть своё слово лучше скажут врачи. Не хочу говорить ничего плохого без заключения экспертов, но сертификатам (которых я, находясь в КАмпании, в глаза ни разу не видел, может быть сейчас появились), особой веры нет. Данная биодобавка даже лекарством официально не признана. Скажу для справок, если кто не знает, - единственный "сетевой" препарат, который имел статус лекарства - это продукция почившего в бозе Визиона. И то непонятно из чего это было всё сделано.
     
    Последнее редактирование: 05.01.10
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    По Вашему мнению секта может быть "конструктивной"? :writer:
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Я не поддерживаю сетевые компании, но такое поповское изобретение как термин "деструктивная секта" - это типичная пуколка-страшилка. Все, что не РПЦ является д. с., вот только само РПЦ пользуясь их же, церковными определениями, является такой д. с. в первую очередь - смотрите определение.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Schwejk,
    Нет, РПЦ под это определение не подходит.
    1) Нет культа личности (человеческой), божественный культ напротив есть суть любой религии, но нет культа предстоятеля церкви. Предстоятель, согласно духу Библии - первый и наипокорнейший среди слуг Господа.
    2) Подавление личности отсутствует, есть некоторое ограничение свободы, но оно сугубо добровольно.
    3) В церковь можно в любой момент просто перестать ходить и никто не будет вас уговаривать, а тем более вымогать деньги.
     
  10. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    brend1999,
    РПЦ вполне подходит под определение секты. Во-первых, она была основана в результате "откола" от византийской церкви. Во-вторых...
    Нет культа личности? Именно поэтому патриарха величают "Святейшим" — термином, которым даже самого Христа не называли? Говоря о духе Библии в данном контексте Вы показываете, что совершенно не знакомы с Библией. Вот Вам пара цитат из неё же:
    Хорошо видно, что Христу было неудобно, когда его назвали "благим" (добрым, добродетельным), ибо даже сам он не сравнивал свою добродетельность с этим качеством Отца.
    Понятно, что во второй цитате он говорил не о биологических отцах, а о применении слова "отец" в качестве титула. Именно это прямое указание РПЦ нарушает во всех смыслах.
    О роскоши, в коей живёт "святейший" я и говорить не буду, человек этот очень даже на виду и информации полно и о его капитальце в 4 миллиарда долларов, и часиках за 30 тысяч евро, и о резиденции в Тихом переулке, и о нашумевшей торговле сигаретами.
    Так что не надо, батенька, о божественном культе и «наипокорнейшести» в РПЦ.
    Ещё как присутствует. В монастырях — особенно.
    Аналогично и большинстве других конфессий, на которые РПЦ вольно развешивает ярлыки "сект".

    добавлено через 2 минуты
    Schwejk,
    Даже не поповское. Сей шедевр принадлежит американскому гражданину лжепрофессору-сектоведу Александру Дворкину, высокооплачиваемому клеветнику и разжигателю религиозной ненависти.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    yuranduran,
    А вы не считаете, что нужна некая организующая сила, которая будет поддерживать порядок в стране? Почему бы правительству не опираться на РПЦ как на один из институтов, так сказать, государствообразующих? Вы лично чем предлагаете церковь заменить? Абсолютной свободы совести не бывает, всё это миф. Уйдёт РПЦ, придёт Аум Синрикё или Гербалайф, или Международный Информационный Центр. Они будут работать на своих иностранных хозяев, не на Россию.
     
  12. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    brend1999,
    Не считаю. Давать госдубинку представителям церкви — значит верно идти в сторону утверждения святой инквизиции. Это уже было, и история тут — хороший учитель.
    Церковь, вернее даже любая религия, должна существовать отдельно от государства, и православие - это не "государствообразующая" или "культурообразующая" религия, это просто одна из конфессий, хотя и претендующая на власть, деньги и особую роль во всём. Государство и культуру образуют политические власти и творчество соответственно. РПЦ здесь не при чём.
    А мошенниками и террористами от имени религий должны заниматься правоохранительные органы.
    Не понимаю, к чему вы тут говорите о Гербалайфе. Это не религия, а коммерческая организация.
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Ага, особенно в нашей стране, где и мусульмане и буддисты и много еще кого. Тут вот в школах религиозное воспитание еще говорят ввели (или собираются ввести). Догадайтесь к чему это приведет.

    Помнится, лет 10 назад, познакомился я со свидетелями иеговы, достаточно долго общался с ними, библию малость подучил, сектантом я конечно не стал но то что РПЦ явно далеко ушла от заветов товарища Христа, это я понял.

    добавлено через 7 минут
    Ну и по теме: Однажды пришел я на один из таких лохотронов, не самый крупный, сидят значит там 2е бабушки и говорит одна из них мне человеческим голосом:
    - Мы работаем в соответствии с "законом о потребительской кооперации.

    уж не знаю есть ли такой закон, но хотелось ее тогда спросить: "А какие-нибудь другие законы вы соблюдаете?" :)

    В тяньши особо прикололи пропуска для которых надо было принести фотографию, сделанные на принтере и заполненные ручкой без печати
    и вопрос в их анкете "сколько вам потребовалось времени что бы добраться от дома до нашего офиса?"
     
  14. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    И уходит всё дальше, хотя каждый раз кажется, что дальше некуда...

    Цитатка:
    Предстоятель РПЦ [патриарх Содомский и Гоморрский Кирилл - прим. моё] напомнил, что "религиозные традиции всех народов свидетельствует, что гомосексуализм является грехом, как и потеря нравственной ориентации личности", но "совершающийся грех не должен наказываться".

    Позабавило то, что он ссылался почему-то на "религиозные традиции", а не Библию, которая вроде как для христиан должна быть авторитетом.