1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 13.12.06.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ответов жду как в двузначной логике: true or false.

    Я думаю, что не совсем верно это утверждение.
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да. Имел опыт и научной и практической работы. Вращался и в тех, и в других кругах. Поэтому считаю что "да"
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Согласен, в Универе именно так всё и происходило (я не талант:) )
     
  4. Про кого-то говорят "талант", "гений", а помогают тем, кто "предан".
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Таки выбор помогать или не помогать?
    Или помогать таланту или бездарности? ;)
    Если помогать means принесть result на тарелочке с каёмочкой - то нет, нах.
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Согласен с тобой. Осталось определить степень несовсемости...
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я вот думаю, что ж все люди,которые делают карьеру без чьей-либо помощи сплошь бездарности?:spy:
     
  8. L_Etoile,
    Думаю, что есть такой особый талант- пробиваться. Примеров, сколько угодно: вроде ничего чел не представляет, а рост карьерный- как пик Коммунизма. А этот вроде и талантлив, и мозги светлые- а чего-то всё сидит на одном месте, на маленькой зарплатке. Хотя с другой строны, видала я и таких, про которых говорили- "гений", двигали их, проталкивали и всячески "протежировали", а они как были гениями в зачаточном состоянии, так и остались, только амбиции выросли и пренебрежение к тем, кого "гениями" не называли.
     
  9. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    конечно, не все бездарности
    но в каждом человеке ведь не может быть всего и побольше?
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вот я и говорю,что данное выше утверждение ни ко всем ситуациям применимо.
    К примеру, играют в театре два актера: один талантливый, другой хороший актер с хорошими связями. Вот что-то я так думаю, что если талантливый играет пока эпизодические роли,его все равно заметят и дадут сначала вторую,а потом главную. Не?
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    L_Etoile, талан резок и малоуправляем. "Раневская, Вы слишком хорошо играете, слишком сильно привлекаете к своей роли внимание. Поэтому принято решение Вашу роль из спектакля убрать..."
    А главную роль чаще может получить тот, кто так или иначе подставит главрежу жёппу.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вот да. но не все же главрежи любят жопы и хотят их.
     
  13. Кто-то любит сиськи? Это хорошо, если сиськи талантливее жёпп, а Если жёппы талантливее сисек? а режиссер любит сиськи, то что ему делать?
    ЗЫ. Не слишком ли много вопросительных знаков на две строчки слов?
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ну знаете ли... Даже если утверждение в названии темы принять за верное, результат будет весьма относительным. Далеко не всем талантам кто-то всемогущий придет на помощь. И далеко не всякий талант, которому помогут, чего-то достигнет. Он не захочет пахать как вол или плясать под чью-то дудку - не суть важно. Причин может быть масса. И наоборот. Если очень хочет, имеет деловую жилку, плюет на некие принципы - чего-то да добьётся.

    А бездарности? Сколько из них пробивается? Единицы. А сколько прозябает? Десятки и сотни. Грубо говоря.
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    И вот эти единицы режут глаза. Особенно когда знаешь про прозябающие таланты.
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а мне нравится как сказала irondelle:
     
  17. know

    know Участник

    150
    0

    А может всё проще - ошибка в прогнозе?(если это бывает,конечно)

    Вообще таланты не очень-то и востребованны.Крепкий "середняк" и результат даёт и управлять им легче.
    А ещё есть конкуренция.Не то,что помочь-придушить могут.

    А помогать надо,если есть желание развиваться.
     
  18. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    если бы я был режиссёром сисики и жопы не переводились....у меня!
    И было бы всё равно кто как играет, талантлив или нет(про девушек).
    Главное - сиськи и жопы:dream: :d
     
  19. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Талантам нужно наливать! Бездарности напьются сами... :d
    По-моему, более верное изречение :)
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А кто-нибудь знает топ-менеджеров,которые ими стали только благодаря таланту?
    ИМХО, дальше директоров таланты не идут. Далее нужна РУКА... ну и жопы с сиськами и че там еще.
     
  21. Доннерджек

    Доннерджек Новичок

    42
    0
    L_Etoile,
    А директор, по Вашему мнению, к какому рангу менеджеров относится? И что есть, на Ваш взгляд, топ-менеджер? ;)
     
  22. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    L_Etoile,
    Директоров чего?
    масштабы непонятны...
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну да, придется пояснить. Директор безусловно топ.
    Но я говорю о Топ-Топ менеждерах. Ну вице, президент компании...
    у меня один мосштаб: директор департамента, подразделения...
     
  24. Доннерджек

    Доннерджек Новичок

    42
    0
    L_Etoile,

    В Волгограде не очень много крупных компаний :) Но - да, знаю - один пример в реемсма, второй - в волгопромбанке. Оба примера - женщины. Только к таланту это имеет опосредованное отношение - да, обе умные, но если б были только умными - не пробились бы. Основную роль сыграл трудоголизм :)

    добавлено через 1 минуту
    L_Etoile,
    Директор предприятия с численностью сотрудников 300-1000 человек не считается насколько я понимаю? Если считается - примеров еще много :)
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Согласен.
    Было бы хорошо, если бы обладателям светлых голов не мешали. А тот, кто знает, чего хочет, добьется этого, если палки в колёса завистники и ненавистники (часто более высокопоставленные, а их влияние реально, а пустолайки-пешки всё равно ничего не решают) вставлять не будут. Очень часто боятся более образованных и хорошо разбирающихся в профессиональных вопросах. В-основном, такая ситуация актуальна, когда непосредственный начальник боится конкуренции со стороны более "продвинутого" подчиненного. Сам насмотрелся на такое, да и отец много эпизодов на эту тему рассказывал из своей трудовой жизни. В-основном, подающим надежды, перспективным людям просто мешает их непосредствееное руководство (не путать с высшим руководством, которое ценит талантливые кадры и мыслит масштабнее, чем непосредственный начальник, боящийся за свою ...хм, своё положение в условиях конкуренции за сохранение места и продвижение).
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    хотеть и уметь работать - тоже немаловажно.
    Выходит, есть примеры. Здорово. Спасибо!
    считается)))
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    это московский штаб? А чито эта такойи?:shys:
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ага.:gigi: бездарность я, бездарность...
     
  29. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    значит, как пить дать, будешь топ-менеджером:)
     
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    не, мне мощей не хватит. я согласна на директора.:gigi: