1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по рулевому механизму

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Mihej, 02.02.11.

  1. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    Нужен совет по рулевому механизму на ВАЗ 21093. Появился люфт в рейке. Подтяшка гайкой результата на даёт, только закусывает рейку.Стоит ли её пепебирать и как муторно это? или же купить новую.
     
  2. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Смотря какие финансовые возможности. И ещё зависит от того, сам делать будешь или нет.
     
  3. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    Делаю всё сам.Думаю стоит ли этого времени и сил на переборку, или всё же поставить новую(какую?).
     
  4. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Если новую ставить заводскую - те же яйца. Делаешь всё сам - тогда надо купить ремкомплект рейки (200 руб), тарельчатую пружину SS-20. Люфт в рейке из-за того, что тарельчатая пружина просаживается. Ну и наконечники рулевые скорее всего придётся менять - раз рейка дошла до такого состояния - наконечники она скорее всего уже подразбила. На счёт наконечников можно определиться до снятия рейки.
    Хотя гемор с рейкой ещё тот. Будь осторожен со шпильками, которые крепят рейку к кузову. Их очень легко сорвать
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    стоит, но есть нюансы......... я сделал, зер гут, мой кент если выползет сюда подтвердит)))

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 22:11 ----------

    В перёд в гугл, тысяча отчетов..... проблема (на первый взгляд) поставить обратно..... главное делать с напарником......

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 22:13 ----------

    Гон на половину, ибо стерается "пластиковая" направляющая, а там как не подтягивай.......)))
     
  6. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    А рейку с валом-шестерня не стоит торопиться брать?
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Нет!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 22:26 ----------

    Один хрен снимать-разбирать...........)))) поверь мне, я в одного рейки ГУР на ауди перебирал... больше понтов чем дел)))
     
  8. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    А что входит в рем комплект рулевой помимо рейки с шестернью?
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    А вот здесь ты вообще в дебри залез...
    Их есть две разновидности, одна - это ремкомплект, вторая то о чем ты говоришь, я уверен тебя спасёт ремкомплект - примерно 450-600 руб, как обычно обходится из этого комплекта всё что угодно, кроме подшипников + купи гофру на рейку и смазку...... пива + кента.... и здоровый интерес)))

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 22:36 ----------

    НО - есть пословица - семь раз отмерь - один раз отрежь - это в твоём смысле, сними, разбери, люфт ты найдешь, я тебя уверяю....)))
     
  10. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    :) Спасибо
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Mihej
    Глаза боятся а руки ..... делают (портят).... в интернете дохрена "отчётов"......
    Уверен, будет вопрос о постановке обратно.... если что звони, тел. мой есть на форуме ))))
    Удачи...
    Заплатить деньги всегда успеешь на сервисе )))
     
  12. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    Это точно ,спасибо.
     
  13. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Блин, а телепаты все в отпуске )))

    Вы хоть раз сами меняли - ремонтировали?.......... почему такие глупые выражения (без обид)

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 22:50 ----------

    И ЭТО - может уже хватит... эсэс-20
    я раз "подкололся" под эту тему....... есть дофига фирм которые за пояс заткнут по стоимости и качеству (любим рекламу?)
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Господа, нужна ваша консультация.
    После удачного 23 февраля когда меня в крыло сракой своей 12 ушатал судак на букву М появилась такая муйня: когда колеса вывернуты влево-руль стоит ровно, когда вправо руль по положению как будто бы выкручен в крайнее левое положение. что произошло из-за этого воДЯТЕЛа с моим рулевым управлением, завтра на осмотр, хотел бы адекватно-что-то промычать. сегодня был на покрышкино, сказали что-то с рулевой рейкой, но толком не понял.
    ps и сколько примерно стоит устранение этой дрочи вообще??
     
  15. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Mihej, Все снимается элементарно, в большинстве случаев меняеть целесообразно только пластиковую направляющую (стоимостью 20р.) ка и говорит Serg79h, стирается она из-за отсутствия смазки, так как либо её там не было, либо порвался пыльник.
    Купи просто направляющую она как полумесяц, и купи рем комплект на всякий случай с возможностью его отдать потом.
    Смазку для рейки. Стяжки для пыльника.
    Очень часто разваливается резино металические фтулки рулевых тяг в месте крепления тяги к рейке, их видно они раздолбаны. Меняются элементарно. Если они не разбиты то снимай рейку без тяг.
    Под педалями гаечка и нужно расклинить. Примерно заметить положение руля и положение колес как снимал, при сборке можно конечно попасть но врятли, руль всеравно перетыкивать.
    Гайки крепления рейки их 4, предварительно очистить есле грязные и вдшкой попшикать.
    Собственно реку снять можно без ямы.
    Снятую рейку удобно разбирать зажав в тиски, после сборки обильно смазать.
    Снимаю и ставилю один.

    Мануал в помощь: http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/14-3-snyatie-i-razborka-rulevogo-mekhanizma.html
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    и у меня трабла на классике!

    большой люфт руля. на сервисе пробовали винт редуктора подтянуть - результата не дало. сказали, что редуктору хана. его менять или ремкомплект какой есть?
    и еще када в лево крутишь есть момент када вроде как закусывает что то.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    hasslich, на классике низзя с таким дефектом ездить! Полно случаев, когда в поворотах у людей руляку закусывало намертво - и пипец тут как тут! Толи столб, толи машина другая, а вдруг пешеход на пути попадется?! Не рискуй!
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Погнулись детали в рулевом - тяги или что там у вас. Вряд ли что-то с рейкой.
    если у вас бентли, то очень дорого.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    та я и спрашиваю - чо это может быть и что делать?
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пардоньте затупил :_)) на бентли еще не наворовал, приора.
     
  21. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ..