1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снятие с учета уже несуществующих авто ( в свете приближающейся уплаты налогов)

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Егор, 24.03.03.

  1. Егор

    Егор Гость

    Было много панических мнений о том, что будем платить за то, что имели когда то и продали по доверенности или выкинули на свалку ( продали по запчастям )без своевременного оформления в ГАИ. Рассказываю о собственном опыте. Рассказываю о собственном опыте. У меня до вчерашнего дня кроме 2140, 2141 и 2199 были на учете два ЗАЗ 968 и мотороллер Турист. ЗАЗы продал: один по запчастям, другой по доверенности. Турист давно превращен в мотоблок. Документы и номера только на один ЗАЗ - что разобрал. На второй - нет даже воспоминаний о гос. номере под каким он был зарегитсрирован. Знаю только точно, что хозяин его сдал в металлолом. Помню что ЗАЗ был красный и все. На Турист - только техпаспорт. В отделе регистрации в ГАИ в окошке где пишет от вашего имени всякие заявления миленькая девушка за 10 мин и 150 руб. были написаны 3 заявления с просьбой снять с учета весь этот хлам в связи со сдачей в утиль. Один техпаспорт с номерами сразу сдан в окно рядом и у меня не стало одного ЗАЗа. Затем поход в ГАИ к старшему инспектору за справкой о том, что у меня не снимали номера в наказание за что нибудь. Еще 20 мин. Затем с заявлением о том, что у меня при неизвестных обстоятельствах потерян техпаспорт и справкой от старшего инспектора сдаю все ранее написанные бумаги в окно отдела регистрации. Еше 10 мин. и уменя платить лишнего стало не за что.
    Удачи вам.