1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

нужна помощь с Xp

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Zieg, 03.03.03.

  1. Zieg

    Zieg Гость

    поставил недавно ХР и теперь некоторые старые игрушки не идут, даже "макс пейн" выдает сообщение об ошибке. что делать?
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Нажми правой кнопкой на запускаемом файле. Выбери свойства. Далее можно выбрать, какая OC будет эмулироваться при запуске данного приложения. Помогает, но не всегда...
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Некоторые (и скорее большинство) DOS- игры и не будут идти. Иногда помогает, если путь к программе не дальше одной папки от корневой.

    У меня другой вопрос: XP запускается очень долго (порядка 2-3 минут), причем большая часть загрузки приходится когда уже виден рабочий стол, можно переходить по ярлыкам, но нельзя запустить меню "Пуск" или ярлыки со статус-бара - грешу на Эксплорер или на какую-то программу при автозапуске (но все те программы, которые у меня в автозагрузке - стандартные и никогда не тормозили (они под Me нормально работают))
     
  4. Zieg

    Zieg Гость

    micron эт я уже пробовал. видимо попадаю в категорию "помогает, но не всегда".

    RUS если бы не работали ДОС-игры, я бы не так переживал. но не работают даже Корсары. и ФИФА 2001 даже выкидывает
     
  5. SNEP

    SNEP Гость

    "макс пейн" - у меня работает на ХР отлично!!
    А старые игрушки полюбому не пойдут ( только очень в редких случаях бывают исключения)
    Точнее: не помогает - никогда!!:D :D
    "ФИФА 2001 " - работала..на ХР!Проверено.:)
     
  6. step

    step  Активный участник

    2.028
    5
    Уменя не запускался Need For Speed 5 и 6 из-за звуковухи,переустановил дрова - заработало.
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Zieg, скорее всего макс конфликтует с какой-то софтиной, но далеко не факт, напиши конфигурацию компа. возможно косо встала сама виня, или билд херовый. =)) Самое прикольное, если два последних пункта одновременно!

    RUS, начни с простого разинсталь весь хлам с компа, установи определенного размера файл подкачки, и самое главное ДЕФРАГМЕНТИРУЙ ДИСК!!!!
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    step
    Porshe Unleashed не только из-за звуковухи может не запускаться, а еще и при наличии файла gimme.dll Его надо нести нафиг, и все будет нормально.

    MaxPayne достаточно часто не работает под XP из-за драйверов видеокарты - неплохо бы поставить посвежее.
     
  9. Zieg

    Zieg Гость

    SNEP
    КАК?
    да, кстати, ФИФА уже заработала
    Lucifer
    конфигурация: celeron 380, 128mb ram, voodoo3 2000 16mb, ну и сама windowsXp, вот только билд не помню. ставил обыковенный Home Edition
    OEM
    стоят самые последние, что можно достать.
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Zieg
    Известно, почему. Драйвера Voodoo 1.08 небось или другие твикнутые неизвестными ламерами. Они ошибочно рапортуют о наличии Hardware T&L, хотя на этой карте его отродясь не было. Играйтесь в Software, и будет вам счастье.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Zieg, начни с того, что снеси с такой машины ХР и поставь 2000, работать будет шустрее, да и стабильней.