1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать? Help!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем THE DEEP, 14.10.05.

  1. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Народ, в общем, ситуация такая- у нас на работе, видимо на сервере прописали запрет на аську. Теперь при малейшей попытке соединения она пишет -"сбой соединения, повторите попытку позже". Естесственно, при повторении происходит тоже самое. Сайт аськи (icq.com) тоже не работает(единственный из всех пишет страница недоступна). Я пробовала установить аналоги аськи qip, miranda, но там требуется номер icq, поэтому тоже ничего не получается. Есть ли какие-то программы, которе можно использовать в качестве такого пейджера, но кот. не связаны с аськой и не будут требовать её номер?Если есть, киньте ссылку где взять. Заранее thanks.
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    [off] Похоже, что просто зарезали порты и адреса по которым она работает и все. Клиенты то могут быть разными, но ходят через один сервер[/off]
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Попробуй Mail.ru Agent - скачать можно с www.mail.ru/
     
  4. Bub:on

    Bub:on Гость

  5. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Народ, а что Джаббер уже не работает?
    Вылетело название клиентов, но аська через это работать будет.
     
  6. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    THE DEEP
    скажем так - варианты обхода есть... Другое дело, что если это сделано умышленно (а видимо так и есть), то и эти варианты по логам обнаружат и прикроют...

    плюс будете еще и с руководством потом объясняться... ;)

    Так что подумайте.. ничего просто так не делают :shuffle:
     
  7. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    вот реальная прога- www.qip.ru
     
  8. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Slowtrain
    медленнннооо просыпаемся..



    и читаем вниммааательно вопрос...
    //Ferrari тоже "реальная" машина... но делу это не поможет...

    з.ы. Выспись ты наконец без этих форумчан :grin:
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Матохин Роман :grin: :grin: прошу прощения, действительно сплю ышо,хотя я се поставила квип без проблем,хотя аськи вроде всяческие заблокированы тоже
    *паразит ты, Ромка* :shuffle:
     
  10. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Ребята,спасибо, сейчас чем-нибудь попробую воспользоваться. :)
     
  11. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0

    Аминь :smokin:


    наш паразит кого хочешь паразит.. :grin:

    сам бы с удовольствием выспался...
    Меняемся? (заметь, объединять не предлагаю ;) )
     
  12. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Цитата выделенного Вэб ася.[/i][/Q]
    Bub:on
    Ни фига!! Видимо, то, где есть заветные буквы icq, вызывает у моего компа стойкую неприязнь-он, долго не думая, пишет "страница недоступна" :(

    С этой прогой всё ок, вот только мне нужны контакты, которые были в моей аське, а там по-моему только с теми можно общаться, кто на мейле зарегистрирован..Так что тоже не пойдёт...Похоже, придётся мне жить без аськи..Это так неудобно просто ужасно!!!У меня куча рабочих контактов там, да плюс к тому друзья по всему миру раскиданы...Просто жуть..Что делать теперь, письма что ли писать??? :huilen: :umn:
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    THE DEEP хинт: админ сети тоже человек :)
     
  14. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Последнее редактирование: 14.10.05
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Сижу в ICQ через Джаббер, хотя ничего не заблокировано, просто пытался решить похожую задачу для знакомых, у которых в офисе прикрыли асю. Да так на нем и остался. Из клиентов использую PSI, довольно удобно.
    Накатал для них даже мини-хелп, как его быстро настроить. Какое-то время это работало, потом админ прикрыл и джаббер. :d Можно конечно обойти, но не имея доступа к той сети все рассказывать на словах неподготовленным людям смысла не вижу, к тому же, действительно, могут возникнуть проблемы с руководством, если запрет официальный.
     
    Последнее редактирование: 14.10.05
  16. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Проблема в том, что у всех остальных (по крайней мере в нашем отделе) аська исправно работает. К it-шникам я тоже подходила, было правильно замечено, что они тоже люди, но они не вкурсе и говорят, что последнее время жалобы стали поступать и от других отделов. Я могу предположить, что это админ вышестоящего руководства, потому что они легко могут проверить нашу сеть, но они в другом городе, поэтому достоверной информации я получить не могу-что и как.