1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГКЧП

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость 57, 18.08.05.

Ваше отношение к ГКЧП?

  1. Создание ГКЧП это было правильно

    26 голосов
    35,1%
  2. Создание ГКЧП это было ошибкой

    28 голосов
    37,8%
  3. Пофигу

    20 голосов
    27,0%
  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Помните ли Вы (хотя врят ли) что завтра, та дата, когда 14 лет назад, случился тот самый ГКЧП?
    Ваше отношение к этому?
     
  2. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    Помню прекрасно.
    В момент путча находился на отдыхе. Отдых не прерывал, по его окончанию путч уже закончился.

    В последствии успел поработать, попить водовки и даже 1 раз поговорить "за жизнь" с человеком который обеспечивал в 91м связь Горбачева из Фароса с Москвой.
    После этого случая стал относится к событию как "Пофигу". Как собственно и к дальнейшей политической жизни страны.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    DP сейчас по большому счёту всем на это пофигу, никто те 4 дня уже не помнит, хотя у меня сохранился полный набор ГКЧПистских монет
     
  4. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    a-res
    а давай "монополию" сделаем? у меня и кубик есть...
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Прокозлили страну, а Ельцин воспользовался. Помню все отлично.
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.762
    0
    Накануне путча у меня с потолка начали падать тараканы. Ни до, ни после такого не было. Вот такое предзнаменование.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    был в то время на рыбалке. ничего не знал. приехал - ох"ел. народ кричал горбача сняли. отношение сейчас параллельное.
     
  8. Рыжий

    Рыжий Гость

    А я в этот день, и во все последующие спокойно работал. Честно говоря нам, провинциалам, все эти бури по вершинам, до лампочки. Нас внизу как ...ли так и будут ...ть.....
    ...Правда смотрел телевизор. Очень напомнило оперету.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Евлампий ты это... когда тараканы опять начнут падать, ты хоть нас предупреди, ладно?
    Рыжий
    странно... меня вот никто не .....ёт.... может ты не в том низу? :)
     
  10. Рыжий

    Рыжий Гость

    Мда...А я думал, что этот анекдот знают все...Он правда был насчёт перестройки...
    ...А по поводу кто где....Ну...если мотетеЗАДНИЦА, дефолт, пенсионная реформа, инфляция,повальная коррупция и тд....То я Вам очень завидую.
     
  11. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    я впервый класс пошла! а дядьки там все импотенты были! бееееее!
     
  12. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    диплодок
    Кстати говоря, импотенция - очень сильный стимулятор политической активности. Когда у человека отсутствует половая жизнь он больше энергии тратит на самоутверждение в других сферах. Тем более у нет страха потерять постоянную половую жизнь, поэтому притупляется и страх перед ответственностью за деяния, подобные обсуждаемым.
    И очень интересная получается картинка: импотентный режим рухнул из-за нелепых потуг импотентов-руководителей
     
  13. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Бодро стоял в карауле, а когда сменился замполита на месте не нашёл! Вот я удивился!!!:wow:
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А ты откуда знаешь? Со свечкой стояла?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    А мне просто жаль что Ельцина не раздавили как этих троих "героев"... Лучше в СССР жить чем в Россиянии.
     
  16. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    караул!!! мой устал (

    [STILL], кажется, я разгадала секрет жириновского! :sla:


    нуда. овечкой долли у мавзолея :shys:
     
  17. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Если это так, то в ГКЧП сидели одни половые гиганты. Судя по их действиям ничто не стимулировало их политическую деятельность, даже что- то мешало... А надо было всего 1 батальон танков при поддержке бульдозеров, 1 снайпер. И небыло бы всего этого унижения, этих ****, этих мятежей в республиках...
     
  18. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    маленьгий гигант большой политики


    *тут висит смайлик "зач0т"*

    но помните об исключениях, мои виртуальные любители политических дискуссий! :delo: думаете, за что Кеннет Стар хотел убить Билла?!!! а именно за это достоинство! :secret:
     
  19. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    диплодок
    Как один из бесконечного числа вариантов?
     
  20. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    так и 2 методом наименьших квадратов
     
  21. Спасибо Амина.
    А я помню это как вчера. 19 го, к вечеру были там, и с утра 20 до "победы".
    Хреновые воспоминания. И Лебедь и Руцкой вылупились оттуда. Но сказать хочу о другом.
    Чем дальше во времени, тем больше убеждаюсь, что был разыгран спектакль. Т.е. исполнители и роли распределены были заранее (окромя "народных" артистов), а далее была тема с импровизацией. Почему за полгода до "путча" сменился весь состав политбюро?(в котором сидели до смерти, за редким исключением). И как сменился, что ни личность, так (далее мат). Почему сменённый состав политбюро (каждый в отдельности) стали главными идеологами рыночных реформ (а в последствии и президентами своих стран), а непопулярные на то время меры шли за подписью "слитых" в дальнейшем ГКЧПистов? Вопросов море. Самое главное, что было достигнуто "идеологами" это развал страны (якобы чужими руками). Будет-ли открыта правда о Мальтийских "орденоносцах" и их приемниках, когда, и сколько это будет стоить моему народу?

    __________________
    [​IMG]
     
  22. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да, возможно, это был спектакль, только со стороны Горбачева и этого "поэта", Лукьянова. Только вот, в прогнозе финала этого спектакля, они ошиблись. Я рад, что они ошиблись. :bla:

    Гость 57 добавил [date]1126639574[/date]:
    Не помню точно срок, когда сменился состав политбюро. Примерно, ты правильно назвал. Я не думаю что это было подготовкой к какому то перевороту. Эта смена, была в принципе то верной. Просто пришли люди с новым мышлением. И, опять, я думаю, что Горбачев, в который раз, ошибся, ошибся в оценке этих людей, полагая, что они управляемы.
    А они просто почувствовали свободу. И вышли из под контроля.
     
  23. "Это, не ошибился называется" ("Служили два товарища в однем и тем полке")
    В смутное время, уметь надо отойти от власти живым, да ещё и остаться в шоколаде.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ГКЧП как возврат к брежневским временам - плохо. Как развал СССР и приход Ельцина к власти тоже плохо. Как попытка реформирования СССР по китайскому принципу - хорошо. Где правда?
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Почему это плохо?
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Гость 57

    Потому как развал СССР, приход Ельцина...
     
  27. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Если можно. В чем разница между СССР и Россией для тебя? Чем вдруг жизнь в России ограничила тебя по сравнению с тем если бы ты жил в СССР?

    Почему вдруг такое сожаление о развале СССР, если ты там, можно сказать, не жил. (Я вижу год рождения).

    Что такого ты видишь что было в СССР и безнадежно утрачено в России, что об этом нужно сожалеть?
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Гость 57

    Утеряны - Украина, Белоруссия, Молдавия, Страны средней азии, Кавказ, Прибалтика в конце концов. Брошены на произвол около 100 миллионов русских людей.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость 57
    Элементарно. Ассоциативный пример. Ты жил в большой просторной квартире. В один прекрасный день тебе говорят - на кухню нельзя, это теперь дедушкина комната, он объявил себя независимым от семьи.

    Сразу же после развала старны начались ****ы во многих национальных уголках. Приднестовье, Средняя Азия, Закавказье. Анархия и безнаказанность позволили местным князькам прибрать к рукам власть и соответственно имущество.
     
  30. "Россия" - как термин, предпочтительнее. До 1917 г. Россия была поболее, чем СССР. В её состав входила и Великороссия (Великая Русь или Русь Святая) , наряду с Малороссией и т.д.
    Я - за историческую правду. Поэтому, против того , как мы сейчас называемся (не против Святой Руси, Великой Руси).
    Утеряно главное - потенциал. И это чувствуют все, даже те, кто явно не может выразить. Кроме "России", наши воротилы ещё прихватизировали и национальность - "русский". Ранее, это понятие включало в себя и народности населяющие Малороссию, Белороссию и степные народы. Теперь, "русскими" стали только великороссы. Осталось их переделать в россиян, а далее, выклинить из их числа "русских", затем опять обозвать их россиянами. Как вы думаете, границы т.н. "страны" при этом процессе будут увеличиваться?:D

    _______________
    Угорец - не финн, хотя и ройсвенник.