1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS 350D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Dimitry, 03.08.05.

  1. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Вот собрался данный аппарат приобрести. Во всех тестах, обзорах, да и вообще среди мнений обладателей - никаких серьезных нареканий! Все просто довольны и счастливы своей покупкой, все считают этот фотоаппарат чуть-ли не идеальным за свои деньги. Я сам крутил, вертел его в магазине. Вроде неплох, тяжеловат правда по сравнению с привычными мыльницами.

    А вы как считаете? Есть ли достойная альтернатива в пределах 800$?
     
  2. Akiro

    Akiro Гость

    300d body + sigma
    E300 kit
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Так этож хорошо!
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    А если обьектив прикрутить подлиннее! Да на штатив! Человеком себя чувствуешь :-)

    Rem добавил [date]1123073700[/date]:


    Если это цена без обьектива, то их много, альтернатив. 300d, D70, D70s, D50.
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Rem, тяжелая система при прочих равных за счет своей инерционности дает более четкие снимки. Я с этой точки зрения.
     
  6. Akiro

    Akiro Гость

    Зато руки сильно дрожат. Я легкой мыльницей 1/6 держал, зеркалкой 1/15 на тех же фокусных уже много брака
     
  7. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Буду брать со стандартным объективом пока, т.к. еще зелен и юн в этом деле. :) Отсюда следует, что штатива тоже никакого не будет. Фотик часто будет носиться с собой в рюкзаке, поэтому я про вес и сказал.

    Dimitry добавил [date]1123075385[/date]:

    Он же уже как бы устарел? :) Да и время включения у нового быстрее стало и еще много всего по мелочам, а в сумме весомый плюс.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Dimitry
    совсем даже не устарел. это все происки маркетологов. лучше взять 300D+хорошая оптика (например ef 50/1.4), чем 350D Kit. или вспышку сразу хорошую взять. потомучто разница в мелочах не очень существенна, а внешняя пыха или качественная оптика дают более существенный вклад в качество конечных фотографий, чем быстрое время включения, 8мп или более длинная серия.
    конечно если бюджет не сильно ограничен, то стоит брать 350 (а еще лучше 20D), если же средства ограничены - лучше взять 300D
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Akiro, это на каких фокусных?
    К тому же мыльницей снимают на вытянутых руках/руке, визируя по ЖК, а зеркалка всегда держится двумя руками, да еще к голове хорошо прижата. Не верю.

    Дядя Федор добавил [date]1123083989[/date]:

    А он еще где-то продается?
     
  10. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    sema нет, 20D для меня пока неподъемный.
     
  11. Akiro

    Akiro Гость

    Дядя Федор ну, уметь надо ;)
    а фокусные 35-55.

    вроде
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Дядя Федор
    б/у уж наверняка продается :)
     
  13. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Ghost новый? :) А гарантия, все дела? :)
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Akiro, дык, умею. И с зеркалкой результаты гораздо лучше, чем с мылом. А на 35-55 (приведенных 56-88) при 1/15 конечно можно смазать, но вот сейчас попробовал - держу.

    sema, продаю! Лежит вот дома :shuffle: времени своего ждет.

    Дядя Федор добавил [date]1123107267[/date]:
    Ghost, не надо. У Сапопа есть заморочки с гарантией. У нас американская не действует никак.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79


    Ни фига себе ты сказанул... Отвалить почти штуку за аппарат и пожалеть полсотни за штатив... Может, заодно тогда уж карту памяти и сумку не покупать?

    Читал мнение одного профи (который из дома без штатива вообще не выходит): штатив хорош уже хотя бы тем, что, пока ты всю эту хрень прикручиваешь и наводишь, волей-неволей успеешь подумать о композиции кадра. А кадр без композиции... Ну ты сам понял. Он даже ударяется в крайности и считает, что без штатива надо снимать лишь тогда, когда невозможна съёмка со штатива :)

    Плёнка стоит рубля три за кадр и выше, так что сто раз подумаешь прежде, чем щёлкнуть, а эл. фотка как бы бесплатная (хотя реальная стоимость - около 50 коп. за кадр, могу объяснить, почему). Эл. фотики со своей копеешной стоимостью сырого кадра стимулируют щёлкать много, не думаючи. Отсюда получается куча мусора и медленное или никакое развитие фотографа. Штатив это дело исправляет в какой-то мере, да и расширяет возможности съёмки. Самый дешёвый из более-менее приличных штативов стоит около 700 рублей, в сложенном виде имеет длину сантиметров 40 и весит примерно полкило.

    Короче, не знаю, не знаю... Может, я и *****, но считаю штатив строго обязательным прибамбасом к фотоаппарату. Тем более, к зеркалке.

    Rem, для полноты информации ты ещё не упомянул Olympus E300. Не бог весть какая, но таки зеркалка, и кит стоит всего $700. Ну и Pentax *IST, с сигмой получается $900
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    UncleSam
    что же за штатив такой за 700 руб? рекам пластмассовый который через год развалится? уж если брать шатитв - то классику жанра - Manfrotto. нормальный штатив с головой - минимум 100$, зато раз и навсегда.
    а вообще если так рассуждать - то надо сразу и пыху нормальную брать, набор стекол - в итоге бюджет за 3к$ запросто перевалит.
    а Olympus E300 - тупиковая ветвь эволюции. тоже мне додумались в зеркалку матрицу 3:4 засунуть...
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    sema, таки да, пластмассовый рекам. У меня такой и уверяю, что своих денег он однозначно стоит: лёгкий, компактный, быстро приводящийся в рабочее положение, удобный и недорогой. Развалится через год - тогда и буду думать, чего брать. По крайней мере за это время уже пойму, что от штатива нужно лично мне. Потому что был у меня (да и сейчас есть) некий совковый штатив, который железный - хрен сломаешь - и всё такое, но я убился регулировать его по высоте и подпирать подкашивающиеся ножки. Так вот, пластмассовый, как ты говоришь, рекам НУ В РАЗЫ ЛУЧШЕ. К нему, конечно, есть замечания, но их мало. Зато следующий мой штатив будет в точности такой, какой я хочу. Есть различные типы поворотных головок, всякие там дистанционки, ручки, маховики и пр., ноги там разные, кинематические схемы Как заранее узнать, чем будешь пользоваться, а чем - нет?

    Это я к тому, что раз навсегда надо выбирать уже со знанием дела, а не с чужих слов, а то купишь дорогущую хреновину и будешь потом мучаться ДО САМОЙ СМЕРТИ :) Как у Ильфа и Петрова: зачем мне вечная игла для примуса? Я не собираюсь жить вечно.
     
  18. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    UncleSam да не нужен мне пока штатив! Куда мне его? Порой не до него совсем - успеть бы схватить нужный кадр. А как начну пейзажи и проч. фоткать - тогда и подумаю. В любом случае первым делом я на объектив собираюсь тратиться.
     
  19. Akiro

    Akiro Гость


    и пыха не нужна, не слушай их :D
    для творчества пойдет любой нормальный объектив, например 24-85 3.5-4.5 USM, плюс пара фиксов, чтоб душа через них разворачивалась :)
    3KUSD это сказки


    это наше с вами будущее :D :D
     
  20. Akiro

    Akiro Гость

    PS как тебе ZUIKO DIGITAL 14-54 (crop 2.0) f/2.8-3.5 за 500 енотов?
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Dimitry
    Мой совет - не смотри на Олимпус, покрути 350d и 300d в руках и бери, что больше понравился. Для меня 350-й вообще в руку не лёг, 300-ка получше, но я и привык к большим камерам. Возьми для начала обычный кит, чуть поснимав поймёшь, что тебе не хватает - качественного широкого угла или теле, внешней пыхи итд и тогда уж докупишь.
     
  22. Akiro

    Akiro Гость

    350 на стоп быстрее чем 300, на дребеле ISO800 максимум, дальше пятнистый шум, на 350 можно еще 1600 поставить.
     
  23. nibumbum

    nibumbum Гость

    Дядя Федор wrote:
    > sema, продаю! Лежит вот дома времени своего ждет.

    А сколько денег стоит?
    А в какой комплектации?
    плз. ответь на nibumbum[гав-гав]yahoo.com
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79


    И правда, чё это я? Для экономии и уменьшения габаритов и веса даже объектив можно не покупать. Берёшь body и щёлкаешь затворчиком ;)
     
  25. nibumbum

    nibumbum Гость

    Ну-у, я не знаю... Если штатив нужен только для того, что-бы успеть продумать кадр - то это проблемы с головой, а не с аппаратом/штативом. :о)))
    ИМХО если привык думать - по фигу как быстро аппарат готов к съёмке и сколько стоит кадр... ;о)

    Лично я снимал 200 и 300 мм оптикой БЕЗ штативов при слабом свете (в театре), на плёнку 180 чувствительности и не было проблем со смазыванием почему-то... (ну кроме того, что актёры иногда быстро двигаются, для больших выдержек) :о)

    ИМХО всегда можно опереть/зафиксировать камеру - приложив к дереву, столбу, парапету, стене дома...
     
  26. Akiro

    Akiro Гость


    не передергивай, человек хочет нормальный обьектив и это правильно.
    нафика ему фуфловый кит?
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akiro, я не предлагаю кит. Я предлагаю body без объектива.

    Ладно, проехали. Вопрос со штативом снят равно как и все остальные вопросы. Пойду-ка в другую ветку, где самсунги, ровершоты, эпсоны и айптеки обсуждают. Для этой ветки у меня явно квалификации не хватает.
     
  28. Akiro

    Akiro Гость


    я читать умею, либо кит с пыхой, либо нормальный фотик.
     
  29. Smart

    Smart Гость

    Dimitry
    На мой взгляд есть альтернатива за эти деньги..........
    К примеру Pentax *ist DS Body+ оптика для начала к примеру такая SIGMA AF 28-70mm F/2. 8-4 HIGH SPEED ZOOM для Pentax
    или вот такой Nikon D50 Kit Black (AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5~5.6G ED)
    но я для себя выбрал таки 350D по совокупности характеристик он мне как то больше по душе.......
    Хотя был соблазн купить Pentax
     
  30. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Вот еще вопрос. С кэноном этим память штатная какая-нибудь идет? Или придется флешку отдельно покупать?