1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НаВЯЗались

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dodinki, 14.06.12.

  1. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Сначала комары, потом саранча, потом мошкара, теперь это — небольшие жучки, вонючие, с красным пузиком. Просто атакуют все вокруг. Дома невозможно открыть окно: они проползают и через закрытые наглухо пластиковые окна, и через москитную сетку. Их миллионы. Потолок просто усыпан. Каждые 15 минут приходится включать пылесос и "всасывать" мерзких тварей.
    У меня есть предположение, что эти букашки лезут с вяза (такая проблема наблюдается у всех, у кого рядом с окнами растет вяз). ЖЭК их травить не хочет, дихлофос не берет. Кто это, и как сказать им "давай, до свидания!"?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  3. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    еще пух,и жара. мы все умрем.
     
  4. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    dodinki, это клоп-слепняк (хотя все же это скорее Арокатус ильмовый). Досаждали прошлым летом, вот и этим появились. Я так и не нашел надежного средства от них. Только закупоривание окон кое-как помогало.
    PS Угадайте, что растет под окном?
     
    Последнее редактирование: 14.06.12
  5. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    вроде это ильмовые листоеды
     
  6. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Не, у листоедов тело овальное, у этих оно ромбовидное. Они очень похожи на клопов-солдатиков, разве что поменьше и серо-бурые, а не красные.
     
  7. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Спасибо подрастающему поколению!:grin:

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 19:39 ----------

    Я знаю — вырубить вязы)

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 19:42 ----------

    Я только одного не пойму, что им у меня в квартире надо? Они здесь прячутся от жары, откладывают яйца или как?
     
  8. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Дихлофос "Убойная сила" в КРАСНОЙ бутылке - берет.
     
  9. NAIFF

    NAIFF Участник

    148
    4
    А ведь раньше вязы нормальными деревьями были, те не были они рассадниками всякой этой живности
     
  10. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    в Таиланде бы обрадовались, еда сама в дом ползет... :d:d:d
     
  11. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Спасибо, попробую найти.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 23:08 ----------

    Мне коньячный привкус не нравится, не злоупотребляю:d
     
  12. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    вязы и клен это единственные деревья для нашего регионаа!!!:frustrate:frustrate:frustrate
     
  13. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Клён - хорошая альтернатива вязам. Только почему-то последних гораздо больше.
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    В Воло вечно проблема с какими-то жуками, ни одни так другие ))) Подобных пока не встречал, наверное квартира слишком высоко )
     
  15. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Еще тополя, куда же без них)
     
  16. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Млин, до кучи, горит что-то на Спартановке, дымовуха пипецкая... по запаху на дерево похоже...
     
  17. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    dodinki, признавайся,это ты поджег вязы на Спартановке ?! :iq:
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Тайцы это не едят, они так лохов-туристов на экзотику разводят ;)
    А лохи это потом еще на видео снимают и по контактикам выклыдывают :D
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А мне больше катальпа нравится. ;)
    У нас вязов много под окном, жучков нет.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    А еще акация.:)
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да, с жуками этими полный алес. Проблема ежегодная, но только для жильцов нижних этажей. Хотя, влажность скорее всего тоже играет роль, т.к. у родителей в частнике, ни мошки, ни комаров, ни жуков-вонючек.
     
  22. iSeRG

    iSeRG Новичок

    19
    0
    Тоже задрали вонючии гады, помогают только закрытые окна (благо сплитухи есть) с промазанными стыками мелком машенька, дохнут твари на подступах, но на балкон выйти невозможно сразу облепляют...
    ЗЫ: Пора бы администрации города задуматься и активизировать специализированные службы для протравки мошек, комаров, саранчи, вонючек и т.п.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    еще тополь
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Прошлым летом боролся с ними.
    Частично помогло вставленное платиковое окно в зале.
    На кухне так и лезут. Не помогает ничего. Кроме дихлофоса в щели между москиткой и рамой. Пролазят и уже внутри издыхают.
    Это 3-я казнь Волгоградская.

    ...потом будут осы, затем крысы, после кошки-мутанты... и вконце - подростки-зомби-алкаши.
     
  25. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Я б подожгла, кэцэ нет)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2012 01:07 ----------

    Я сегодня с ними расправилась (хвастаюсь!)
    Рассказываю:
    отрезала секатором ветку вяза, по которой жучки шагали на сетку;
    вымыла окна и двери;
    залила все окна и дверные проемы Раптором от клопов;
    нарвала пучки полыни и развесила рядом с окнами;
    приклеила рядом с москитной сеткой липую ленту от мух.

    Сдохли за 2 минуты. Трупики убирала раз 10. Даже когда заползали новые, они дохли. Профит! (как надолго хватит, не знаю, расскажу потом)
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Респект! Уважуха.
    По моему, Вы единственная, кто более без нытья и стенаний отоварил эту шушару.

    А я у себя дома обработал косяки окон ГЕЛЕМ/молочком москитолом (какой-то бронебойный силой) - жуки стали в несколько раз меньше донимать. Типа отпугивает.

    ===================
    В качестве ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ выскажу такую мысль.
    Лет десять назад я попал на конференцию биологов и экологов в СХИ.
    После конференции была попойка и мне посчастливилось пить на бурдершафт с парой наших, Волгоградских, видных биологов.
    За рюмкой чая пожилая пара, которая и в те-то годы должна уже быть на пенсии, рассказывала, как невероятно тонко все взаимосвязанно в этой природе. Чуть что нарушишь - и природа обязательно отзовется в самом неожиданном месте.
    В частности -
    Засуха убивает каких-то там мошек. Мошки пища для каких-то рыбок и птичек. Рыбки для других птичек.
    Короче - в засуху погибает целая пищевая цепочка и куча всяких теплолюбивых жучков/паучков/кузнечиков/гусеничек остаются без присмотра.
    (Цуко! Где воробьи и голуби, которых было всегда полно в Волгограде???)
    Естественно жучки-паучки начинают бесконтрольно плодиться. Итог - файл.

    У нас тут с пяток лет ТАКАЯ ПЛЯТЬ засуха стояла! Спасибо дарагому Чубайсу и всем энергетикам Волжского каскада !
    Спасибо дарагим Хуборнаторам за заботу о Волгоградском селе и убийстве мелиорации превратив этот край, наводненный реками чуть более чем полностью - в пустошь и саранчу !

    Да... собственно я не только об этом. Уходят научные кадры, которые знали ЧТО нужно делать, что бы жизнь в этом городе НЕ превратилась в АД.
     
  27. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Спасибо) Я вчера узнала, что спиртовая настойка на клопах может раз и навсегда отбить тягу к спиртному...:shuffle: Может, их вовсе и не уничтожать а холить и лелеять нужно?:d
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Забань электроэнергию, помоги природе.
     
  29. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    реально помогает мелок "Машенька"...причем необязательно писать им всякие мерзости про насекомых, достаточно просто провести несколько полосок)
     
  30. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    :d