1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодая студия веб дизайна желает познакомиться

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем hmrun, 11.04.02.

  1. hmrun

    hmrun Гость

    Молодая студия веб дизайна желает познакомиться
    http://webart.informservice-v.ru
    Оцените работу, если это не трудно
     
  2. Писатель

    Писатель Гость

    Молодая студия должна обязательно познакомится с типографикой, кеглем, кернингом, методикой изготовления красных строк и основами применения цветовых гамм.
     
  3. hugo

    hugo Гость

    офигеть/ такие цну и у молодой студии/ ребят вы вначле раза в три цены уменьшите/
     
  4. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    Еnglish Version: за грамматику - два балла вам(с натяжкой):
    1.How many there is a development of a site? look the price-list...
    2.Whether there are at us ready development? Yes, is. Look portfolio...(это вообще супер)
    3.Название подраздела - "Will do" - это что?
    4.Technologies: SQL, CGI/ISAPI, JavaScript - SQL теперь технология?
    5.We offer your attention the services in development and creation of the corporate web-server for your company, to maintenance of his(its) technical, information and advertising support.
    6...
    Можно и дальше продолжать.

    Больше всего удивило, что несмотря на вышеизложенное в списке услуг перевод с русского на английский.
     
  5. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Это как надо http://www.newpc.ru/
    А это как не надо http://webart.informservice-v.ru/rus/index.php3?id=2
    Используються старые лоховские приемчики для поисковиков (Текст цвета фона внизу каждой !!! страницы... Релевантность хотят повыситью).
    С такой "раскруткой" далеко не уедешь - одним словом как говорил Ленин:"Учиться и учиться и учиться !"
    Совет: не делайте текстовые ссылки под цвет фона - 99% поисковиков занесут вас в блэклист за такие проделки.
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ну тут можно выкрутится просто:
    Сделать фоном картинку одного цвета и тот самый текст того же цвета сделать.
    Но так поступать не советую.
     
  7. MAKC

    MAKC Гость

    Типичная работа для автоматического переводчика вроде Magic Goody или Stylus.
     
  8. hmrun

    hmrun Гость

    Неужели все так плохо.
    С английским у нас действительно проблемы.
    За все надо расплачиваться, так что переводить пришлось самому.
    Спасибо за ценые указания.

    А насчет уменьшение цены в 3 раза.
    Может начать за бесплатно работать. :) )
     
  9. Хорошие ребятишки...

    Благодаря вам (вернее вашим ценам) дизайнерствующие студенты-недоучки будут по прежнему процветать...
     
  10. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Размер текста для поисковиков уменьшили до 0 пиксилов - считайте, что поисковики вас будут игнорировать.
    Не тем путем вы пошли. Учить я вас не буду, как это делать, скажу лишь, что бы вы почаще вспоминали заголовки от первого до седьмого уровня. Есть пару трюков, как добиться повышения рейтинга сайта у поисковиков, вплоть до первой пятерки. Они кстати достаточно распостроннены.

    Общие впечатления от главной страницы:
    небольшие отхождения от классически состоявшегося дизайна - неплохо, меню мне понравилось.
    В Опере наблюдаются глюки с таблицами, над html кодом вам придеться поработать. Логотип достойный, но полоски ни к чему. Не самая лучшая оптимизация графики. Шрифт смените, он не сочитается с общим стилем дизайна. далее, т.к. меню на ява скрипте, да еще и с картинками, то следует продублировать в текстовом варианте.
    Далее. Разделы. Тут вы должна знать, что если выделить много всего - это значит не выделить ничего.

    Скриптовое наполнение: как я понял, у вас стоит счетчик переходов на странички - хороший признак (скорпулезность подхода). По работам я понял, что у вас работают не плохие программисты.

    Цены - дорого. Визитная карточка должна стоить в 2 или 3 раза ниже. Про остальные промолчу. Мне понравились услуги по пререводу текста. Вы ведь признались, что с языками у вас туго?

    Еще одно. CGI - это не технология. Это среда. SQL - это не технология. Это язык структурированных запросов.
    JavaScript, PHP и т.д. - это языки программирования, именуемые скриптами, по причине того, что они интерпретируются, а не инсталируются.По больше обрашайте внимания на такие мелочи.

    Работы - фреймы. Ужас. Тут коментарии излишни.
    Дальше, больше. Или у вас действительно супер программисты, которые разработали скрипты авто изменения дизайна на всех страницах (великолепный подход в этом случае), либо ваш провайдер обрабатыват расширение shtml и html как одно, что сейчас редкость, либо вам не в лом при каждом изменении дизайна, переписывать каждую страничку.


    Вывод. У вас работают неплохие художники, средние html верстальщики, относительно программистов ничего сказать не могу. Скажу, что зря зыбыли такой язык программирования, как perl. Все равно потом придется с ним столкнуться.

    Это лишь поверхностные впечатления. Они у меня родились в результате просмотра вашей студии в течении пяти минут. Если все осматривать досконально, лезть в html код, то не знаю. Может впечатление станет лучше, а может и хуже.

    P.S. Это не критика, это мое впечатление. У всех свои вкусы...

    С уважением, Сергей
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Не судите о возможностях человека по его возрасту - распостранненая ошибка. Опыт не обязательно напрямую связан с возрастом.
     
  12. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Что, Сергей, обидно за недоучку???

    Как я где-то слышал: "... не только доумок, но и доносок...". Вообще говоря, про студентов есть забавный вопросец: где и кто у нас в славном ВГ-граде готовит хоть-каких-то HTML-кодеров? Не говоря уже о профессии web-дизайнера? Я не знаю. Разочаруете - буду рад.
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Не знаю, где готовят, но на приснопамятном САПР политеха сдают курсовые в HTML или PDF с примерно 1998 года.
     
  14. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Неверно. По крайней мере мне и знакомым преподам такие случаи неизвестны.

    Вот на ВТ есть такая лаба, но она халявная до жути.
     
  15. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Веб-дизайну в техническом вузе научить нельзя.
    Как минимум горхоз.

    Замечание: вы тут наезжаете на рейтинг в поисковых системах, а знаете ли вы, господа ИНТЕРНЕТЧИКИ, что в последнее время утвердилась такая практика, что пользователь, используя поисковик, просматривает только первую страничку. Так что на первое место в популяризации сайта (специально не говорю слово "раскрутка" - оно было придумано лохами для лохов (как и "халява"))
    выходят нетрадиционные методы рекламы, такие как телевизионная и полиграфическая (ПОСТЕРная) реклама, реклама на радио и т.д. и т.п.

    100 долларов для дизайн-студии - РЕАЛЬНЫЕ деньги, поскольку их еще и делить. А студенты-недоучки пусть продолжают делать это убожество, которое нас затем просят от греха подальше переделать.

    Вот логотип можно фирме заказать, а можно и самому сделать...

    А ребята рисуют неплохо, оччень даже неплохо...
    мои аплодисменты...
     
  16. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    О - вижу, что немного поменялось в англ. версии в лучшую сторону

    Совет:
    * вместо basic email for contact написать contact email или просто email
    * вместо IS NOT PRESENT писать NONE
    * слишком много of, которые выражают принадлежность чего-то чему-то, например:
    spectrum of services of email.

    Найдите студентку в педе на инязе - вам за 20 минут все это сделают.

    Еще на вашем сайте у меня то и дело вылазят теги прям в броузер, но возможно, мой броузер просто не брался в расчет при создании сайта... (у меня Mozilla(мартовский билд) под Linux)
     
  17. MAKC

    MAKC Гость

    Честно говоря, мне непонятны восторженные отзывы, которые иногда проскакивали в этой теме. Мне не понравилось всё, что я видел (посмотрел ещё два сайта, выбранных наугад). Ни одного положительного впечатления, кроме стоимости готовых работ. Но в Волгограде такие деньги платить согласятся очень немногие, и, боюсь, не вам.

    Резюме: если вы работаете ради сиюминутной выгоды, то вы, конечно, молодцы.
     
  18. hmrun

    hmrun Гость

    Большое спасибо за конкретные замечания.
    Особенно это касается английского контента.
    Некоторые уже переделали, другие в ближайшее время.

    Насчет цен - может быть действительно высоковаты для волгограда, возможно изменим. Хотя, признаться, как раз веб студия может и не ориентироваться на конкретный регион, да по хорошему и не должна этого делать.

    Насчет того, что этому нигде у нас не учат :(
    Очень жалко что так, ведь мы тоже сами до всего доходили. По первой даже литературы толковой не было.

    То Makc.
    Вы сказали, что вам не понравились работы.
    Если не трудно, то какие именно и самое главное чем?
    Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся, я надеюсь мы сумеем учесть замечания.
     
  19. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ну например у меня курсовая: написание программы для работы с архивами (.rar, .zip, .tar) на зыке perl. Это педпологает так же и знание html и java скритов и самого perl. (Это ВолГУ, физ. фак)
    Кроме того, ни что не мешает мне съездить на курсы куда-нибудь в Москву. Н-р, через месяц я так и планирую поступить, сам шеф того желает. оттуда планирую приехать сертифицированным специалистом. Кроме того, простите, но как я могу вести курсы по html в том же ВолГУ, не зная, самого html, и в теории, и в практике? (Как видите, учат, точнее я сам учу... ) Но скажу сразу, я пока учу основам.

    (здоровая критика еще ни кому не мешала :) )

    С уважением, Сергей
     
  20. MAKC

    MAKC Гость

    По поводу обучения. Все эти курсы по «веб-дизайну» на местном уровне — торговля воздухом, не более. Я помню лабораторную работу по HTML, которая проводилась на четвёртом курсе для студентов специальностей САПР и АСОИиУ. Это было ровно два года назад. Уверен, что на курсах принципы те же самые.

    Итак, господин Шевелёв у доски рассказал, что такое теги и атрибуты. Сказал, где в локальной сети найти русское руководство по HTML 3.2 и раздал индивидуальные задания. Высшим пилотажем было что-то вроде «создать таблицу размером 3x4 ячейки и заполнить её текстом, ниже таблицы вставить картинку, являющуюся ссылкой на другой html-документ». После того, как все успешно справились со своими заданиями, Шевелёв торжественно объявил, что с этой минуты все мы — веб-дизайнеры и посетовал, что его кафедра вынуждена готовить себе конкурентов в этой сфере. «Конечно, необходимо уметь пользоваться графическими редакторами, но самое главное вы уже знаете».

    И многие поверили. А я не поверил и стал интересоваться всем, что связано с веб-дизайном, а позднее, и дизайном вообще.

    По поводу работ. Я же сказал: «не понравилось всё». Знаете, это как на «Порке»: человек присылает эскиз своего проекта, а он порке-то и не подлежит. Одно время я утруждал себя написанием длинных простыней с указанием подробного перечня недостатков, но потом пришёл к выводу, что это бесполезно. Если человек не разбирается в том, что он делает, не знает, зачем он здесь рисует линию, а здесь рисует окружность, и почему эта фигура окрашена именно этим цветом, говорить о недостатках его работы ни к чему. Пока он сам не разберётся, толку не будет. Если вы действительно хотите улучшений, будьте самым жестоким критиком собственных работ.
     
  21. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ну я веду несколько иначе. Естесвенно расказываю теги, css. Естественно они выполняют залания, н-р создать таблицу. Затем рассказываю некоторые тонкости, что не стоит делать, а что как раз стоит. Но все на элементарном уровне, с этими я с вами согласен.
     
  22. MAKC

    MAKC Гость

    Давать под запись справочную информацию в корне неверно, но вы же заботитесь о придании курсу солидности за счёт количества вычитанных часов (т.е., о получении прибыли), а не о полезности курса для слушателей, не так ли?

    Вообще, я считаю, что слушатели таких курсов виноваты сами и справедливо расплачиваются за свою лень, ведь вся преподаваемая информация доступна в открытых и практически бесплатных источниках. Вы даёте слушателям только основы ремесла, а подводная часть айсберга так и остаётся недоступной и непостижимой для большинства из них. Более того, они не подозревают о существовании этой части... впрочем, как и сами преподаватели.
     
  23. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я не забочусь о солидности курсов. Так же как и об их рекламе. Количество часов - всего 12. Тут уж просто успеть донести им информацию, ответить на их вопросы. Но я всегда оставляю 2 часа на некоторые тонкости. Такие, как правильное построение структуры сайта, работа с поискавиками (т.е. как сделать так, что бы иметь больший рейтинг) и еще много всего. Каменй много, обо всех рассказать не успеешь, да и это ни к чему, они узнаются в процессе работы. И методы решения у всех различные. Мои методы не претендуют на всеобщее правило.
    Да и не все я знаю...
     
  24. hmrun

    hmrun Гость


    Спасибо за дельные рекомендации.

    Я работаю под юникс, да вот браузеры его не использую, только под форточки - ие, нн, опера.
    Первый билд - код дримвейвера. Возможно последующие исправления привели к ошибкам. Спасибо за подсказку.

    Если кто-то занет нестандартные способы раскрутки, очень оценил бы помощь. (кроме баннеров, спама, гостевых).
     
  25. hmrun

    hmrun Гость

    Извиняюсь за два сообщения подряд.

    Я, например, ключевые слова из статистики яндекса вытаскиваю. - служба direct.
    Довольно интересная статистика.
    Нпр, слово секс - 20000/мес, а реферат - 389000/мес, так что учиться у нас любят больше. :)
    Вернее рефераты чужие сдавать.
     
  26. MAKC

    MAKC Гость

    По моему мнению, хороший курс по веб-дизайну должен содержать только необходимый минимум сведений об HTML и CSS, да и то в виде рекомендаций вроде «старайтесь использовать теги структурной разметки текста» и «где необходимо, прописывайте атрибут alt тега img. И проектирование структуры сайта не должно быть загнанным в дальний угол, а быть одной из первоочередных тем, где-то после «для чего людям и фирмам бывают нужны сайты».
     
  27. gw

    gw Новичок

    38
    0
    ... СТУДИЯ ГОВОРИТЕ ???? Коммунистическая ул., 54
    - ЭТО ГДЕ ?? ИЛИ ВСЕ ВСТРЕЧИ И ПЕРЕГОВОРЫ В ПОДЬЕЗДЕ ??? ;-))) А НАЛОГИ ВЫ ПЛАТИТЕ ???;-))))
     
  28. hmrun

    hmrun Гость

    г. Волжский ул. Набережная 2а