1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен новый клуб?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Nekto, 25.03.02.

  1. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Наконец то появилось время!
    Я давно намеривался сделать сайт-клуб для Волгоградцев. В голову лезут 3 тематики: клуб волгоградских webmaster-ов,
    литературный клуб, музыкальный клуб. Ведущие уже подобранны. Хостер есть. Дизайн придуман, но еще не воплощен. Его и программинг я беру на себя. Нужны они Волгограду? Если да, то что делать первым? И какие бы вы хотели видеть там разделы. Учтите, само понятие "клуб" говорит о том, что он будет открыт для всех и вы будите принимать в его жизни участие.
     
  2. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Хай буде. Ты сделай, а аудитория найдется.
     
  3. Писатель

    Писатель Гость

    Раз все так серьезно - хостеры, ведущие, публика - делайте. И не важно с чего будете начинать. В публике ровно поровну вебмастеров, музыковедов и литераторов. Вот, кстати, появится место куда можно будет положить свои эссе.
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - osa:
    Хай буде. Ты сделай, а аудитория найдется.<hr></font></blockquote>
    Ну, я в общем занялся созданием клуба web-мастеров.
    Так что все ваши пожелания, критика (по делу) и все остальное ожидаю по E-mail: [email protected]
    или здесь в этом топике.
    Текущие работы в плане разработки дизайна вы можете посмотреть на http://teleport.volsu.ru/web/index.jpg
    Там я буду периодически обновлять зарисовку для дизайна клуба.
    Он планируеться как клуб в рамках проекта "Университет-Телепорт", где я собственно и работаю.

    С уважением, Сергей
     
  5. Писатель

    Писатель Гость

    Вот будет теперь у кого спросить... Читаю у вас на сайте и никак не смогу понять текст, набранный русскими буквами:
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор teleport.volsu.ru
    Ежемесячно среди пользователей Университет-Телепорт, подключенных по тарифам "Стандартный" и "Студенческий", разыгрывается доступ в Интернет. Автоматическая система выбирает среди пользователей трех счастливчиков и снимает с их счета 3, 5 или целых 10 часов. Кроме того, пользователю, который провел в сутки больше всех времени в Сети, но не менее 3 часов, по тем же тарифам, система автоматически уменьшит баланс на 1 час.<hr></font></blockquote>
    Т.е. разыгрывается доступ в интернет путем счастливого снимания с лицевых счетов от 3 до 10 часов. И не дай бог, пользователь провел в сутки больше всех времени, так его еще и на 1 час уменьшают.

    В чем подвох?
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Народ, я тут над логотипом думаю. Есть одна мысля.
    Ни у кого нету картинки Мамаева кургана? Я хочу ее совместить с планеткой. Вроде должно получится неплохо. Но это пока в голове. Как на мониторе будет я еще не знаю.
     
  7. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    Лучше всего - глобус Волгограда :)
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Писатель:
    Вот будет теперь у кого спросить... Читаю у вас ...
    В чем подвох?<hr></font></blockquote>
    Приколистов блин развелось... Завтра кое-кто получит по рогам, причем в грубой форме. Все исправил. Приношу извинения от нашей фирмы.
     
  9. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Почему-то мне вдруг подумалось, что в ресурсе, посвящённому Веб-дизайну, должны присутствовать хотя бы намёки на этот самый дизайн.....
     
  10. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Шрайбикус:
    Почему-то мне вдруг подумалось, что в ресурсе, посвящённому Веб-дизайну, должны присутствовать хотя бы намёки на этот самый дизайн.....<hr></font></blockquote>
    Вы хотите сказать, что то что я уже сделал - дизайном это и не пахнет? Начнем стого, что это просто зарисовки. Более того и они еще не готовы. О некоторых интересных решениях я не говорил и не буду говорить - сами потом увидите. Но если вы считаете, что это полная ерунда, то пожалуйста, предлагайте или еще лучше сделайте что-то более достойное. Буду только рад. Но примите к сведенью, что критиковать может всякий, а делать - нет. А критиковать наброски - это может каждый. Хотя, вкусы у всех разные. Я понимаю, что то, что я делаю нравится может не всем.
    С уважение, Сергей
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Че-то цветов мало, может, добавить несколько оттеночков? Серенький, бордо и апельсиновый будут очень неплохо гармонировать с голубеньким.
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - OEM:
    Че-то цветов мало, может, добавить несколько оттеночков? Серенький, бордо и апельсиновый будут очень неплохо гармонировать с голубеньким.<hr></font></blockquote>
    Я подумаю. Я не хочу делать яркий, наляпистый сайт. Однако это и не карпоративный, а значит строгий, с минимальный графикой сайт. Что получаеться - вам судить. Я собственно для этого переодически выкладываю заготовки.

    С уважением, Сергей
     
  13. MAKC

    MAKC Гость

    Nekto, вот вам несколько замечаний навскидку:
    • Готический шрифт не вяжется с темой.
    • Зачем нужна радужная полоса?
    • Если вы утвердили название, то в левой части должно быть написано “Webmasters Club”.
    • Не видел ни одного нормального знака с глобусом, не видел ни одного нормального знака с изображением Родины-Матери. Что получится вместе, страшно представить.
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Makc:
    Nekto, вот вам несколько замечаний навскидку:
    • Готический шрифт не вяжется с темой.
    • Зачем нужна радужная полоса?
    • Если вы утвердили название, то в левой части должно быть написано “Webmasters Club”.
    • Не видел ни одного нормального знака с глобусом, не видел ни одного нормального знака с изображением Родины-Матери. Что получится вместе, страшно представить.
    <hr></font></blockquote>Во-то что я хотел. Услышать смесь критики и совета.
    Так держать. То, что вы сейчас можете посмотреть, я сделал вчера за пару часов. Как только сегодня освобожусь-все нафиг переделаю. Думаю, что на этой неделе я дизайн сделаю. С программингом сложнее, я не хочу использовать бесплатные скрипты-буду писать свои, а планы у меня большие. Так что повозиться придеться гораздо дольше. Чего будет стоить только один форум (по возможностям он будет похож на этот, возможно чуть-чуть попроще, но с другой сиcтемой регистрации).
    Я так же хочу написать систему портфилио - т.е. наши волгоградские web-мастера смогут выкладывать на обозрения свои портфилио (описание и катинки работ, о себе и т.д.). Я думаю, что от этого выйграют все, и работодатель, которому будет что посмотреть и из чего выбрать и сами мастера.
    Так же там будет система публикаций статей, новостей. Если удастся найти и договориться с какими-нибудь фирмами относительно призов, то и конкурсы. Н-р, не на лучшый сайт, а на лучшие работы вообще (самай, самый webmaster в Волгограде) или на лучшую статью. Голосовать будете вы, а не специальная комисия, которая частенько протаскивает своих. И сразу сможете наблюдать результаты голосования.
    Взамен на призы тех фирм я обеспечу им неплохую рекламу на этом проекте. Благо опыт у меня в этом есть. Что еще...? Ну некоторые скрипты есть у меня уже готовые-для юнисела недавно писал опросник, новости, систему частозадаваемых вопросов. Думаю, что размещу их и в клубе. Для дядей рекламодателей-будет внутренняя система баннерных показов на самых интересных, но не навязчивых местах. (Надо же мне как то получать отдачу от работы, кроме как просто вклад в мое портфолио). Основная цель клуба - объединить всех web-мастеров волгограда, а также привлечь и научить новичков для развития волгоградского интернета. Как научить новичков? Статьи, форум (т.е. ответы на вопросы) и если мой соавтор даст добро, то выложу ужатую версию методического пособия, которыю мы писали для моих курсов по html, а так же мои уже написанные статьи. Чужое я копировать не собираюсь. Кроме того взаимопомощь, нформация, мероприятия (прошу подумать над ними, т.к. мне в голову ничего не приходит) и еще многое, что мы придумаем совместными усилиями.

    Так что если есть еще какие-нибудь пожелания, просьбы, проекты, предложения, критика и т.д. - пишите, буду только рад. Я не намерен откладывать этот проект в долгий ящик. Так что постараюсь.
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Нда. Видел-видел это чудо для Юнисела. Если это скрипты - то я испанский летчик ;) Не обижайтесь, но до уровня продукта им еще далеко, это видно и без исходников.
    Кстати, неплохо бы и правописанием заняться, а то, боюсь, в Вашем "портфилио" будут только Ваши работы.
    А так задумка неплохая - дерзайте. Только не размахивайтесь на все сразу - ничего путного не получится. Вон, редкей в свое время тоже круто подступился к завоеванию рынка, но недалеко улетел ;)
     
  16. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - OEM:
    Нда. Видел-видел это чудо для Юнисела. Если это скрипты - то я испанский летчик ;) Не обижайтесь, но до уровня продукта им еще далеко, это видно и без исходников.
    Кстати, неплохо бы и правописанием заняться, а то, боюсь, в Вашем "портфилио" будут только Ваши работы.
    А так задумка неплохая - дерзайте. Только не размахивайтесь на все сразу - ничего путного не получится. Вон, редкей в свое время тоже круто подступился к завоеванию рынка, но недалеко улетел ;) <hr></font></blockquote>
    До уровня продукта... Как они мне ОПИСАЛИ скрипты-так я их и сделал. Ничего лишнего. И никаких новшеств, наворотов. Это еще не означает, что там выложен максимум моих знаний и возможностей. Хотя согласен до уровня продукта их нужно еще доводить. Чем я и займусь. Но после дизайна. Относительно правописания - бывает ошибаюсь или опечатка, не стоит к этому придираться, я просто человек. Задумка видимо действительная хорошая, судя по письмам и предложениям, которые на меня посыпались.
    Что еще добавить? Могу пообещать одно: я постараюсь,а что уж получится - судить вам.

    P.S. Стоило мне занятся этим клубом, как на мое время, которое я отвел для создания сайта, стали настойчиво и нежно посягать. Весна вступает в свои пора и не только у мужчин... :)
    P.S.S Видимо сегодня все-таки придется отложить дизайн до завтра... Но я буду сопротивляться этому... ну почти...

    С наступающим возбуждением, товарищи! ;)