1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильм про подводную станцию и еще один...

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Гость форума, 23.07.09.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Люблю пересматривать фильмы, которые видел в детстве.. так вот, сегодня пытался вспомнить названия, так и не получилось. Итак 2 фильма:

    1. про амерканскую подводную станцию, там исследования проводились, чувака там помню, он на основе какой-то жидкости сделал супер акваланг. авария там какая-то случилось и пришлось им спускаться во впадину какую-то, а там база пришельцев, они такие светящиеся там плавали... короче пришельцы спасли эту базу и вроде улетели.

    2. вот этот смутно помню, совсем давно смотрел. там что-то про затонувший корабль, но на нем каким-то образом выжили люди и оставались там.. много лет. а потом их как-то нашли и у них там типа раздора началось, типа выплывать или нет.. вот примерно все что помню..

    как же называются эти фильмы? ну если есть сцылки на скачивание, за отдельный респект в виде непомерной благодарности :)
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Помню этот фильм, классный фильм!
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    1. Бездна. Сам недавно вытягивал. :-)
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    1й бездна, а второй не вспомнил..
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Шелудивый кот,
    нашел в сети, выкачиваю ;)
    Everwesss,
    ну а второй вообще что за фильм понял? или совсем мимо? :shuffle:
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    ДВД5 или рип на 2 Гб?
     
  7. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Про второй фильм: там название было вроде 20 лет под водой, или другая цифра, но что-то вроде этого.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Шелудивый кот,
    рип 1,6 гига.. тока перевод 1 голосый :( ну как в 90-е
    volk,
    пасиб, буду искать...
     
  9. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14


    Ммм, вспоминал про второй фильм, помню кажись, у них всего одна кинопленка осталась и они один и тот же фильм много лет смотрели.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Скачал двд5, но там перевод тоже одноголосный и гнусавый, Максимова вроде бы, такой чувачелло с большим носом :)

    добавлено через 17 минут
    Кстати, скачал режиссёрскую версию на 2 часа 50 минут, и самый прикол в том, что фильм 2012, ожидаемый нами осенью, тупо плагиат на эту Бездну 1989 года :d

    добавлено через 19 минут
    Там в конце тоже гигантские цунами, только они никого не смывают :)
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ух ты емае..у меня тоже 2 часа 40 слишним минут.. ппц я поздно смотреть его начал :)
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Обычную версию смотрел? Что добавилось в режиссёрской? Хоть кратко расскажи. :)
     
  13. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Помню был фильм, смотрел 15-16 лет назад в Победе. Очень похож на описание 1-го пункта, назывался "Глубинная звезда"
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    1 фильм - Бездна. это уже точно, я уже посмотрел :)
    Nash,
    что-то мне тож такое вспоминается.. :)
    по второму фильму ни у кого размышлений нет? :)
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    СПАСИБО GAL-59 , он мне сказал что за второй фильм. кому интересно:

    Голиаф ждет (ожидание Голиафа)

    Сентябрь 1939 года. Только что началась Вторая Мировая ****а. Немецкая подводная лодка торпедирует пересекающий Атлантику роскошный океанский лайнер "Голиаф"с сотнями пассажиров на борту. Огромное судно бесследно исчезает в океане.
    1981 год. Исследовательское судно случайно обнаруживает затонувший лайнер. Один из аквалангистов, осматривавших борт корабля, неожиданно увидел в задраенном иллюминаторе лицо красивой девушки. Живой девушки! И она оказалась не единственной обитательницей 'Голиафа'... Готовится грандиозная спасательная операция. Но не все так просто - гигантский корабль хранит не только выживших, но и их мрачные тайны.

    сутки искал по всему инету, существует только тв рип, причем те скрины что я видел - ужасного качества. по российскому телевидению фильм показывали всего 1-2 раза. у меня тв рип с 5 петербуржского канала, качество очень даже хорошее ;)
     
  16. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    а бездна джеймса кэмерона которая?
     
  17. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Гость форума
    Пожалуста:)

    ВанЬка

    Бездна ,The Abyss (1977)
    В ролях:
    Эд Харрис ("Игры разума"), Майкл Бин ("Астероид"), Мэри Элизабет Мастрантонио ("Забвение")

    Атомная подводная лодка ВМФ США "Монтана" с ядерным оружием на борту терпит крушение на огромной глубине. Министерство флота просит помощи у специалистов подводной исследовательской станции, работающей неподалеку от места аварии субмарины. При поддержке четырех военных разведчиков исследователи должны выяснить причину трагедиии нейтрализовать ядерные боеголовки. Но в океанской бездне им предстоит столкнуться с Неведомым...

    В основу сценария фильма(«Бездны») легла история рабочих-подводников, которые обнаруживают под водой странных существ внеземного происхождения. Бюджет фильма составил 70 млн долларов, так что этот фильм стал одним из самых дорогих на то время. Значительная часть денег ушла на проведение подводных съёмок (опять же, спецэффекты ещё не были настолько продвинутыми, чтобы сымитировать подводный мир в киностудии). Для этого неоконченная электростанция была превращена в гигантский резервуар и заполнена несметным количеством воды. Фильм собрал только 54,2 млн долларов и получил не самые лестные отзывы от критиков, однако был удостоен «Оскара» за лучшие спецэффекты. Позже, в 1992 г., Кэмерон выпустил специальную режиссёрскую версию фильма, содержащую некоторые удалённые сцены, которые позволяют лучше понять его сюжет.
     

    Вложения:

    • abysssmwv1.jpg
      abysssmwv1.jpg
      Размер файла:
      36,4 КБ
      Просмотров:
      388
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Натюрлих, Камерон режиссер.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Еще бы. На тот момент это была революция (имею ввиду "змею" из воды).
     
  20. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Этот рип у вас? http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1010942
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Philippenzo,
    хз, скринов я не нашел, качал не от туда
     
  22. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20