1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легко ли уволить работника?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Dimanuga, 29.11.08.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Вопрос к рукодителям, которым неоднократно приходилось увольнять своих подчиненных. Какие мысли посещают в этот момент? Заботит ли Вас последующая судьба подчиненного, как он будет жить после этого?
    В какой форме сообщаете об этом работнику?
     
  2. Gazeta

    Gazeta Участник

    237
    0
    1. Вот ведь **** теперь опять придется за него работу делать пока нового не найдем. И как только таких ра**** с первого взгляда научиться распознавать...

    2. Нет.

    3. Вежливо но коротко - если просто не сошлись, коротко и невежливо если увольнение по статьям.
     
  3. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Gazeta,
    Ваш первый Пункт вряд ли посещает мозг руководителя...это вы о мыслях сотрудников пишете скорее всего.
     
  4. Gazeta

    Gazeta Участник

    237
    0
    Kinderartzt,
    Крупных фирм где Начальник не работа а функция или кресло думаю с вами я соглашусь - такое впечатление что их вообще редко какие мысли посещают, а в не очень больших фирмах думаю очень часто - во всяком случае меня да, именно такие мысли часто посещали. Мне приходилось выбирать или скинуть часть работы на других сотрудников и приплачивать им - или сэкономить, но тогда все надо делать самому.
     
  5. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Gazeta,
    ды к вы значит в начальниках будете)) значит картошку на всех делите :shuffle:
    возьмите меня к себе, я сурьезно:shuffle:
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Kinderartzt,

    я подпишусь под тем пунктом.
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    нет! влёгкую.
     
  8. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    PenisEnlarger,
    не думала что вы такой..не ради кресла значит..
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Kinderartzt,

    что значит "такой"?
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Kinderartzt,
    шли резюме.


    я всегда побирал команду под себя, и увольнять не приходилось.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Kinderartzt,
    шли резюме.
     
  12. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Kinderartzt Вы симпатишная? если да то нафиг резюме!!! Вэлком!
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ALCATEL,
    женишься?
     
  14. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    старик,
    с фоткой:iq:
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Kinderartzt,
    а как же полотенце через руку?
     
  16. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    кризис, на полотенцодержалках теперь экономят:fol:
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А если вы начальник на производстве...думаю не будет мысли за слесаря пойти болгаркой работать....


    Меня в первую очередь интересует есть ли нравственность в такие моменты у руководителей;)
     
  18. Gazeta

    Gazeta Участник

    237
    0
    Ну, типа начальник он потому и начальник что картошкой ни с кем ни делится...

    На производстве нет одного начальника, там что то вроде вертикали начальственности. У начальника участка такие мысли вполне актуальны, потому что более высокостоящим начальникам его проблемы до фени. Вот их такие мысли посещают тем реже чем дальше от увольняемого они находятся.


    Нет. Нет места ни нравственности ни морали ни социальной ответственности. Исключения есть, но они именно исключения - у нас прижилась американская модель бизнеса.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не очень понял. Что значит есть нравственность?? Душевные мучения?? Это очень индивидуально я думаю, и практически не определяемо.
    Что-то с нравственностью у вас проблемы какие-то. Нравственности не может быть или не быть. Поступок может быть безнравственным, высоконравственным, нравственным. Человек тоже может быть так же. Вот иметь или не иметь нравственность при совершении поступка - невозможно с точки зрения грамматики русского языка.
    Так чего интересует то? Является ли уволнение подчиненных безнравственным поступком??
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Не надо тут фразеологизмом заниматься;)
    Я имел в виду какие мысли посещают перед тем как сказать: "ты уволен!".
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Dimanuga,
    Здается мне что это индивидуально очень. Ну ".ля" наверно каждый про себя скажет, но это не мысль. Мысли же зависят от ситуации. С испытательного срока если увольнять - наверно думают - "нахера брали". По сокращению хорошего сотра - как ему сказать чтоб ему в душе попроще поспокойней. Типа того ИМХО. Нет одного подхода и одних мыслей, насчет заботит ли последующая судьба - тож по разному думаю.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    мне интересно что думает работник, увольняясь в разгар проекта и зная что у фирмы будут большие проблемы.
     
  23. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0

    Исключительно с применением ситуации на себя:
    Если уволиться жизненно необходимо, по каким-то независящим от него причинам, работник будет переживать и мучиться...
    Если уволиться собрался--не понравилась работа, или еще что - доделает проект, надет себе замену, и будет всем счастье.
    Если уход связан с длительными задержками по зарплате, то тут я в сметение, так как непонятно виноват ли лично начальник, или это независящие от него причины - кризис ...и соотвесвенно как поступить - "по хорошему" или "по плохому":shuffle:
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    наверно, достали либо мало платят, раз его не беспокоит тО, что у фирмы будут неприятности. а может предложили лучшие условия или начальство не может удержать, то бишь мотивации то нема
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну а фуле начальник должен переживать?

    при чем тут это? работник и начальник перед алтарем не клялись же
     
  26. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Думает, что насяльника не дура и найдёт замену не хуже чам моя, если чего то двоих на одно штатное посадит с ипытательным сроком. Думает, как при встрече со своим бывшим будет здороваться или нет, как и чем отвечать на надменно-испепеляющий взгляд или просто не замечать, даже когда в лифте один на один. Думает, как выставляться перед вчерашними коллегами и где это лучше организовать - в офисе, кафе или ТРЦ, пивом, водкой или коньяком или всем сразу. Думает, что теперь всё будет хорошо.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Но ведь у работника, семья, дети , кредиты...как он потом жить будет не волнует?
     
  28. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Dimanuga,
    Ну, если говорить про увольнение в условиях кризиса - то конечно волнует.. потому что начальник сокращает уже не просто растыку, который не может справиться с работой, а хорошие, проверенные кадры... и сокращает не из-за качества их работы - а просто так, в силу обстоятельств... Гризис, сцука, грустная штука...
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А у начальника -- то же самое -- кредиты, контракты, оставшийся коллектив. Если увольняющихся это не волнует, то почему начальника должны волновать эти проблемы?
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Так потому он и начальник, что его должно волновать побольше проблем, чем у простого подчиненного, который живет работой строго с 8 до 17...