1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правка Лога

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Jade, 05.02.03.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Сегодня столкнулся с проблемой. Необходимо было почистить лог. Проблема в том, что лог, обычный txt был размером более 400 Мб и машина, где он распологался при попытке открыть его для редактирования (под win 2000) жестоко висла - сервак P-Pro. Перепробывал все, что было в наличие: bred, wordpad, MS Word.
    В итоге пришлость подрубать к серваку CD-RW, переносить лог на болванку, дома править (на цел 1,7 с 512 памяти, причем лог открылся только в word XP. Потом переписывать опять на болванку и тащиться к серваку через полгорода.

    Есть ли прога, способная открывать большие файлы для для редактирования на слабых машинах? Причем прога желательно должна умет искать и заменять текст.
     
  2. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    поскольку это лог, следовательно он имеет или фиксированную структуру с пробелами или поля с разделителями. Его можно импортровать в Ассеss файл-внешнеие данные-импорт-text files. Соответвенно в Ассess-е чистим запросами вида delete from table where user="бла бла" and data=бла бла, и скидываем обратно в txt. Как вариант можно и в еxcel. на файлах в несколько десятков мегабайт работает отлично, но файл должен иметь четкую структуру. Править логи в WordXP-наихудшее что можно придумать
     
  3. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    робко вставая со стула в заднем ряду
    а разбить его на куски помельче? все, все, уже сажусь.:chih:
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    pegas Что Вы перемудрили с Ассеss-ом. Вариант с Екселем тоже думаю не прокатит. Подчеркиваю - сервак слабенький мозгов у него всего 64 метра, Ворд вешается при конвертировании, а прочие проги просто ругаются на нехватку памяти. Да и не буду я Аccess на сервак корячить. Если при таком подходе мне проще поверпойнт поставить.

    2 Vaulter А чем? Я сталкивался с такими прогами, но ои все под ДОС, и сейчас их пожалуй не найти. И как его потом соеденить?
     
  5. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Этот подход-единственно верный. По сути лог-таблица, и методы работы с ним должны быть соответствующие. на крайняк поставить Аccess 2.0, он и на 16 метров физ памяти попрет. Ну ладно, если хочется работать с текстовым редактором-поставь Aditor. Если логи-результат работы какой нибудь WinProxy, можно найти программы непосредственно для ее логов.
     
  6. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Jade сплитером файлов
    их ща море. кстати и делаются они для разрезания больших баз данных, для переноса на болванки и т.п.
    мои сплитер кстати режет до 4.9 гигов - проверено. :p:
    одно но - в области разреза особо не средактируешь.
    а соединятся простой командой дос: copy
     
  7. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    а еще есть такие штуки, как perl и C++ ;)