1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГКЧП

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость 57, 18.08.05.

Ваше отношение к ГКЧП?

  1. Создание ГКЧП это было правильно

    26 голосов
    35,1%
  2. Создание ГКЧП это было ошибкой

    28 голосов
    37,8%
  3. Пофигу

    20 голосов
    27,0%
  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ага, порасказывай мне про кинескопы, про корпуса.
    В советские времена я работал в системе Минрадиопрома.
    Промышленность поделилась... ну и что она поделилась? В России промышленность осталась самодостаточная. Это один момент. второй момент, не знаю ни одной продукции помышленного производства, которую нельзя купить теперь в уже в самостоятельных странах, В той же Украине, Беларуссии... Какие проблемы? бери покупай.
    Ты мне пытаешься рассказать о потере страны, о которой ты даже понятия не имеешь. В 91 году тебе было 3 - 5 лет? О какой стране ты мне можешь рассказать?
     
  2. RE

    RE Участник

    465
    0
    Так как в моем профайле написано, что я родился в 87, путем несложных вычилсений (91-87=4) получим что тогда мне было 4 года, и единственное МОЕ собственное воспоминание о перестройке следующее: несколько лет родители меня катали зимой на снегокате, всю зиму он стоял просто в подъезде, сразу после наружной двери (без всякого замка), его уперли сразу после перестройки.
    Вместе со всеми санками и тд. Тенденцию xebim&
    Но человек отличается от животных не интеллектом, а откуда он берется: преемственностью поколений... еще я сравниваю, что говорят сейчас СМИ, при желании можно вывести коэффициент лжи - все что связанно с СССР ухудшается в 3-50 раз, все что делает нынешняя власть увеличивается в 2-3 раза. Про начоло и конец перестройки (75-97) вообще не говорят. При таком подходе, сравнивания высказывания отдельных людей можно выделить крупинки правды.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну как, отмечает кто? Или призабылось? Лично я, помню, посмотрел "Лебединое озеро" несколько раз за эти дни, а батя свой ДР запонил надолго.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Ну ты и некрофил: где только раскопал тему?:)
    Нашёл чё отмечать.


    Не, зачем, помню прекрасно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 11:12 ----------

    В дни траура по Брежневу в 1982 году и то лучше программа по телеку была и разнообразнее.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ввёл в поиске "ГКЧП".

    Я на полном серьёзе знаю людей, которые отмечают, рассуждая "а вот если бы они победили...." Но вообще - у меня это семейный праздник, у бати ДР.

    Это да. Когда же Андропов и Черненко скончались - было уныло.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Тогда да, он был испорчен, не спорю.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да..помню солнечный день,мы взяли бутылку лимонной водки и бухая в парке на троих предполагали- что ж такое это будет и что нас ждет?:d
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Да, а я с утра проснулся (на работу к 07-20), включил радио во время кофепития, а там вон чего... Пошёл на работу, через один двор прохожу - бабок пять собрались (до этого за 2 года ни разу в такую рань их не видал), которые тёрли за Горбача и ГКЧП. Смешно.
    Потом в наш филиал отправился по делам на Бессоновскую гору. Прохожу мимо остановки - а на ней свежая надпись: "Смерть ГКЧП!".
    После работы решил молока купить в пакетах. Очередь небольшая, быстро движется. А сзади два мужичка. Один говорит, что он в Демократическую партии России сегодня вступил, чтобы коммунистов всех перестрелять.:)
    Ну как-то так было.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, градус тогда общество набрало нехилый.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Хотелось высказаться насчёт 14 лет, а на дату то не посмотрел :D. Дома где-то валяются листовки с указами ебна, подписи людей за него, которые я собирал у выхода в универмаг... Эх, время было молодое, горячее....
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Апну топик.

    ГКЧП - 25 лет !

    За 25 лет с 1917 по 1943 страна поучаствовала
    1. в революции
    2. в трех целых семьдесят пять сотых **** (гражданская (+1), Халкин-Гол (+0,5), Испасния (+0,25), Финская (+1), Великая Отечественная)
    3. проведена коллективизация.
    4. проведена индустриализация.
    5. враги Родины парились в пятидесятиградусный мороз уже лет 15. Ну, естественно кто дожил.
    6. Голодомор. От 2 до 7 миллионов (хотя историки бадаются за цифру)
    7. 1937 год. По всей стране весь этот год отмечалась скорбная дата - столетие гибели Александра Сергеевича Пушкина. Даже на 1938 хватило.
    8. 1939 пакт Молотова — Риббентропа
    9. 1941 пакт Молотова — Риббентропа
    10. 19 августа 1943 - немцы под Сталинградом. Еще не. Но уже да.
    ======================
    Что-же произошло за такой же период после ГКЧП ?
    1991 ГКЧП.
    1991 ГКЧП. Указ на танке. (см п.1996)
    1991 Союз все.
    1990-е братки и передел собственности. Горы трупов, который трудно даже подсчитать.
    1993 - пострелушки и танковый биатлон в центре Москвы.
    1993 - да-да-нет-да. Конституция России.
    1994 - ЛДПР !!!
    1994 - Ичкерия
    1994 - Ичкерия штурм Грозного
    1995 - Ичкерия штурм Грозного
    1995 - "Шамиль Басаев, говорите громче"
    1996 - Ичкерия. Указ на танке
    1996 - Ичкерия. Игра в шахматы в Хасавьюрте.
    1998 - Рубль все.
    1998 - в во всех супермаркетах страны - киндер сюрприз.
    1999 - Импичмент ???
    1999 - Югославия. (Примаков!)
    1999 - Здравствуй Приштина !
    1999 - САЛАМ АЛЕЙКУМ ДАГЕСТАН (по арабски "мир вам")!
    1999 - Степашин куда-то делся.
    1999 - Путин. Просто Путин.
    1999 - рухнули дома в Москве и Волгодонске. RIP.
    1999 - мочить в сортире
    1999 - Я устал. Я ухожу.
    2000 - Штурм Грозного. Одноногий Шамиль Басаев подался в бега.
    2000 - премьер министр Путин катается на лыжах в Красной Поляне. (и зачем?)
    2000 - премьер министр Путин из Красной Поляны, сев в истребитель, навестил Чечню. Приземлился в Чистом поле. Один и без охраны раздал правительственные награды и улетел. (злые языки говорят, что обещал вернуться)
    2000 - ПУТИН !
    2000 - Кадыров
    2001 - Березовский (Гусинский)
    2001 - НТВ
    2001 - она утонула. RIP.
    2002 - Дубровка. RIP.
    2003 - Коммунисты все.
    2003 - Ходарковский
    2004 - Кадыров все
    2004 - Кадыров
    2006 - БАСАЕВ ВСЕ !!!
    2006 - Саддам все
    2008 - Косово. (и ведь предупреждал же Путин! не надо этого делать!)
    2008 - Медведев.
    2008 - Олимпиада в Южной Осетии и Абхазии. (и ведь предупреждал же Путин! не надо этого делать!)
    2008 - НАТА недоумеваэ
    2008 - Елена Исинбаева снисходительно улыбается полируя ладошкой шест, услышав в Пекине, что на шесте какая-то попрыгунья установила новый мировой (или олимпийский) рекорд. Рекорду суждена долгая пятиминутная жизнь.
    2008 - Концерт Валерия Гергиева в порушенном Цхинвале. А затем и по всему миру.
    2009 - ???
    2010 - нулевая промилле
    2011 - отмена сезонного перевода стрелок. Вечное летнее время.
    2011 - Муамар Каддафи все
    2011 - Навальный
    2011 - Выборы в Госдуму
    2011 - Болотная площадь
    2012 - Путин
    2012 - Пуси Риот.
    2013 - ненулевая промилле.
    2014 - Вечное зимнее время.
    2014 - Пуси Риот и Ходорковский на выход.
    2014 - Сочи
    2014 - Крымнаш
    2014 - В соседней Украине что-то происходит
    2014 - Одесса (соседнее государство Украины)
    2014 - Боинг (соседнее государство Украины)
    2015 - Новороссия (соседнее государство Украины)
    2015 - Минские соглашения
    2015 - Сирия (не соседнее государство Сирии) (а также Египет, Турция, самолет и самолет)
    2016 - ДВАДЦАТИПЯТИЛЕТИЕ ГКЧП
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ГКЧП послужило катализатором распада СССР. Все нэзалэжники во главе с Кравчуком жидко обо*****сь. 21 я напился. После путча нужно было вводить военное положение. Но у Горбача не оказалось не только яиц но и простаты. Коммунисты оказались предателями, как всегда.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Распадом СССР стало бы подписание Союзного договора по проекту Горби. В котором вообще не предусматривалось толком никакого союза. Замысел развернуться в высших эшелонах зрел уже давно, но Михал Сергеич и тут решил сыграть ни нашим ни вашим. Уже давно козе понятно, что он был в курсе происходящих событий. Верхушка предъявила ему за Перестройку и её печальные итоги, а он сказал: ладно, делайте, пробуйте, если что я на больничном. Выгорит - вернусь в Кремль типа выздоровел. Всё-равно типа без меня хрен у вас в стакане а не легитимность. Я верховный а вы мля для Запада вообще субстанция из под ногтей. Реально этого козла меченого надо было валить ещё тогда. Гнида.
    Путч был обречён на провал, это ясно. Никто из путчистов внятной программы действий не имел, кроме того, что "всё надо запретить". Помню этот день и вспоминаю каждый год. Хотя иногда забываю вспомнить.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    10 лет подряд я 21 напивался. По типу поминок. Но мину заложил не Горбачёв а Ленин-Сталин. Чтоб им хорошо прожариться.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Nickey, На днях смотрел оперативное видео допроса Язова, фрагменты в одной документалке. Кается, признаёт вину. Военный, что сказать. Привык к дисциплине. Психологическое давление было огромным. А вот Валентин Варенников показал себя в той ситуации лучше всех. Навсегда в историю вошёл его окрик Лебедю: "Замолчите! Вы, генерал, должны быть оптимистом!" И позже единственный, кто не принял амнистию и остался на суд. Если почитать его биографию - это фантастический жизненный путь. Жаль мало таких.
     
  16. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    На ТВ мусолят эту же тему...
    На днях призадумался и понял, что мои же (!!!) взгляды на одно и то же событие за четверть века очсильно поменялись...
    Это старость?
    Очень сильно, но не кардинально. Тогда это было "НЕПРАВИЛЬНО ПОТОМУ ЧТО!!!", а сейчас это "неправильно, ибо не продумано, не подготовлено и как-то второпях".
     
  17. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да. И разрушительнейшую - мощную экономику и востребованную этой экономикой науку.
    Nickey, одним из главных симптомов олигофрении является неспособность замечать фактов, не укладывающихся в упрощённое олигофреническое видение мира.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Сочуствую Вашему диагнозу. Может Вам к доктору?
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы не одиноки в этом вопросе.
     
  21. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Nickey, уже четверть века проедается и разворовывается созданное в Советском Союзе, и всё никак не проестся и не разворуется. Так что про "бомбы" Вы своему психиатру расскажите.
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вся база СССР это задел РИ. И ту просфиздели за 69 лет. Русские убивают русских.
     
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вчера был в музее ЕБНа в Екате. В шоке до сих пор. На моих глазах промывают мозг поколению 30-. И они сцуко верят. Вложили в это чертову уйму бабла, просто невероятно оснащен техникой этот мегазомбоящик...
    В общем согласно этому музею Ельцин - это не просто первый президент, это наше все. До него была диктатура, нищета, мрак. После него все расцвело. Он самоотверженный, смелый, умный трудоголик.
    На входе в музей торгуют красивыми книжками Гайдара, магнитиками с цитатами Ельцина типа "Не так сели", всякими невероятно дорогими ништяками для установки на столы либеральных олигархов и сочувствующей моли помельче...
    А на выходе - целая стена с перечислением спонсоров...
    Что такое Ельцин-центр.
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Щито?
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    69 лет.
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Nickey, Щито-щито?
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ельцин-центр это позор лично Путина. Когда он открывался, было заметно, как неудобно ВВП, но это его умение быть благодарным... Истинный политик. С другой стороны, поэтому и жив и у власти до сих пор.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    30 декабря 1922 - 26 декабря 1991. RIP
     
  29. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    +100% вообще непонятно как этот го...но-центр появился в Ебурге:eyes:
     
  30. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вы о чём, милейший?